Харчовий тріль• 09 июня 2024
Жизненная ситуация
Вы бы обиделись на подругу?
Дружим очень давно. Много прошли. Дочки (12 лет) лучше подруги.
С начала войны я с семье в Польше, муж проходил лечение от онко, сейчас в ремиссии. У меня второй маленький ребенок, 2,5 года. С финансами трудно очень, так как я ушла в декрет, а муж выпал с работы, но налаживаем. Просто просели очень.
У подруги двое взрослых дочерей, учатся в Польше, она к ним часто ездит. Хорошо зарабатывает, муж еще больше зарабатывает, в разы, инвалид по слуху, не призывной.
Сколько не приглашала к нам, беру на себя расходы встретить в Польше в удобном для нас обоих месте, жилье мое, не приезжают. При этом подруга много ездит, много себе позволяет. Не в моих правилах нарушать ее границы и указывать как жить, имеет право как считает нужным. Но и я имею право на эмоции. Этот год был очень тяжелым, болезнь мужа, маленький ребенок и многое другое, у старшей еще нет близких друзей и она скучает за своей подругой.
В общем моя подруга обещала обещала и в который раз отказалась. Я перестала общаться, объяснив ей, что мне просто тяжело на душе. В разборки не ввязывалась. Я очень ждала их приезда, среди всех событий это было то что меня поддерживало. Но это ясно дело только мои проблемы и переживания.
Вы бы что чувствовали?
Считаете ли вы что дружбу надо поддерживать с близким людьми?
P.S. Приятельниц имею достаточно. Со своей стороны всегда вкладывала в любые ценные для меня отношения. Делаю выводы, что значит для другого не ценно и надо отпустить.
Интересно ваше мнение, девочки
Вы бы что чувствовали?
Интересно ваше мнение, девочки
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 июня 2024
ей не нужны подруги с проблемами. а зачем вам такая подруга?
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так вот, решила незачем.
Проблемы я не афиширую и не ною. Предлагаю много развлечений по приезду.
Но не могу по причине маленького ребенка ехать сама далеко. А так сейчас особых проблем нет
Но вы правы
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Добавлю еще. Из ее проблем вытянула ее я, в свое время. И была всегда рядом. Она как раз расцвела, а у меня наоборот вышло. Может поэтому рассчитывала на дружбу
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляОдні думки
Вы токсичный манипулятор.
Можете подробнее
Я не обижаюсь. Интересно
Мамаша в бигудях• 09 июня 2024
Отпустите, это не ваш человек. Ее выбор не приезжать. А ваш выбор это принять. Закройте эту дверь, обязательно откроется новая.
Я так в декабре потеряла лучшую подругу для меня на тот момент. В мой кризис, когда она мне нужна была, она предпочла пропасть, разобраться со своими мыслями как она объяснила. Ок, я приняла ее решение. Через месяц я встретила нового человека, с которым сейчас наши потребности и мировоззрение совпадают, мы достаточно близки. Бывшая подруга вышла на связь в марте, делала попытки сблизиться, но я уже смысла в этом не вижу.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 июня 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
надеюсь, это мужик любимый?
Завжди мало• 09 июня 2024
Немедленно убирайте обиду!
Иначе проблемы с желудком уже на подходе !
Полюбите себя !
Вы у себя одна !
Полюбите себя !
Вы у себя одна !
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, тоже так думаю. То что я тут пишу, я ей не высказывала. Просто сказала, что мне надо время подумать.
Мамаша в бигудях• 09 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
надеюсь, это мужик любимый?
Это новая подруга. Но мой кризис был связан с разрывом с мужчиной. И да, встретился другой тоже
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 июня 2024
вообще не нужно ни на что надеяться, ни на какую отдачу.. пусть все будет легко
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
Приглашайте к себе аниматора или идите сами в развлекательные заведения.
При чем тут аниматор. Развлечений достаточно. Хотелось за два года увидеться с близкими людьми. Или у вас как-то по-другому. Ваше сообщение токсично
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Вам не с кем дружить или что? Займитесь семьей
Вы разницу понимаете между близкими людьми, с которыми дружат годами и приятельницами? Вы суть поняли? Я написала выше, что приятельниц у меня хватает
Мамаша в бигудях• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Главное сделать правильные выводы. И когда в следующий раз придет ее время искать того, кто подставит плечо или обнимет и пожалеет, хорошо подумать есть ли смысл тратить ресурсы на этого человека
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Стараюсь. Но если есть разочарование хочу его пережить в себе, чтоб с легкостью двигаться дальше. Тяжело так легко реагировать, когда дружили годами.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
женщины дружат друг с другом , пока у них с хахалями плохо. а потом дружат только со своим хахалем.
Ответ дляХарчовий тріль
Ваша тема тогда тоже токсична. Вы собираетесь повампирить ту, которая не жаждет этого. Куча проблем в жизни - следствие того, что духовные проблемы вы с мужем не решаете. Но нет, надо же завести ребенка и погрязнуть в проблемы с головой, а потом орать ’SOS’, ожидая от окружающих (и подруги) признания в некоем героизме и сочувствии.
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляЗавжди мало
Немедленно убирайте обиду!
Полюбите себя !
Вы у себя одна !
Полюбите себя !
Вы у себя одна !
Спасибо)))
Вы правы. Друзья у меня есть, просто и правда обида по отношению именно к ней и именно потому что мы многое вместе прошли и тогда было плохо ей а не мне
Благоуханочка• 09 июня 2024
Я с подругами постоянно на связи, общаемся по видео или голосовыми. Может, вашей подруге тоже достаточно такого общения… я вас понимаю, но и подругу тоже
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
Давайте по-порядку
Что значит собираетесь?
Я же четко написала, что не собираюсь с ней разбираться. Я хочу разобраться в себе.
Или вы о чем то своем?
Ребенок пришел к нам раньше чем началась война и болезнь в счастливое для нашей семьи время.
Кто вы такая, не знаю меня и моей жизни выданье поток негатива, точно не от избытка духовности.
И потом, абсолютно у всех есть разные периоды. Не поверю, что вы живете жизнь без разных полос. Как минимум война
Что значит собираетесь?
Или вы о чем то своем?
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
Не надо вести себя с подругой, как торгашка.
Вы бы что чувствовали? Вам бы было ок? Я уже писала, что я ничего не высказала, прости я чувствую что не хочу общаться, поэтому не общаюсь
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Я не против. Мне интересно было какие были бы эмоции у вас например в моей ситуации. А не как должна жить подруга. Как-то так
Мир Мир Мир!• 09 июня 2024
Я поняла чего хотите Вы.. А чего хочет она Вас не интересует? Тащить ребёнка в Польшу, чтоб она развлекала вашу? Жить в чужой семье? В вашей теме всё прекрасно, я, я, я... А чего хочет она?
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
ображатись в 2024? Життя надто коротке. Видаляю з життя і забуваю
Дякую
Харчовий тріль
• 09 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Интересно)