Липка-прилипка• Изменено 13 июня 2024

Ситуация на работе. Как правильно поступить?

Работаем удаленно.
Шеф на работе дал мне задание:
-провести интервью с экспертом-коллегой до понедельника и по материалам интервью сделать презентацию.
Писала эксперту уже дважды, на сообщения не отвечает.

Знаю, что она очень загружена (руководитель в нашей фирме).
Советовалась с опытным коллегой: он рекомендует сообщить начальству, что эсперт не отвечает, и потому я не могу выполнить задачу в указанный срок.
Мне несколько претит это - ощущение, будто я представляю коллегу.
Я понимаю, что она не отвечает потому что занята, а не потому что не хочет.

Что мне делать?
Привіт з ботойбіччя• 13 июня 2024
Обычно в таких случаях пишут письмо на почту и ставят в копию начальника. Если не пользуетесь почтой, то общий чат с начальником и коллегой, и там ведете с ней переписку.

Радостина• 13 июня 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Как вы вообще работаете если в даже таких ситуациях вам нянька советчица нужна ?
Моя подчиненная с мамой онлайн в вайбере все 8 часов работы. Без мамы работать не может
Грушки-яблочки• 13 июня 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Наверное эксперт коллега- это нач.юротдела)
Ні, скоріш за все бухгалтер
Хвігура мічти• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас корпоративные правила: нельзя звонить коллеге в Скайпе, нужно сперва написать, договориться о звонке и в назначенное время созвониться.
То есть, нужно сперва получить согласие на звонок от второй стороны
Как вы вообще работать успеваете,пока все усядутся уже и вечер
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляХвігура мічти
До этого успешно работала. Большинство людей быстро отвечают.
Чу Ча• 13 июня 2024
Странно, что с такими навыками корпоративной коммуникации вы работаете ’в фирме’.
В случае, когда коллега, от которого зависит совместное закрытие кейса/таска/задания вовремя, не выходит на связь и не участвует в выполнении поставленной задачи делаются скрины всех безответных переписок, скрины неотвеченных звонков в мессенджерах и корпоративных чатах. Все эти скрины прикрепляются к письму, которое пишется этому коллеге с копией вашим непосредственным руководителям. В письме вы выражает озабоченность отсутствием диалога, выражаете надежду, что с коллегой все в порядке, уточняете, правильные ли у вас его данные, просите проверить, не улетают ли по какой-то причине все ваши сообщения и звонки в спамбокс. И в конце ещё раз убедительно просите его/ее все таки выйти на связь, иначе выполнение поставленной общей задачи будет совершенно нереальным.
Таким образом, вы, одновременно, демонстрирует озабоченность и явное желание все таки добиться этого интервью, показываете доказательства того, что со своей стороны делали и делаете всё, от вас зависящее, и, к тому же, информируете и свое руководство, и руководство эксперта, что на данный момент попытки выполнить задание игнорируются второй стороной.
Чу Ча• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А как в личном чате в мессенджере поставить в копию керівника? Там нет такого функционала, к сожалению
А в каком письме ваш шеф ставил вам обоим задачу? В электронном - вот на него всем и пишите. А если это была специально созданная группа в Скайпе - пишите и туда.

Chaterbox• 14 июня 2024
Я в таких випадках телефоную, мені треба і все, а писати можна рік, я теж, коли для мене задача не приорітетна, або вона мені нічого не дасть, читаю та відкладаю.
автор Липка-прилипка • 14 июня 2024
Ответ дляChaterbox
Я всегда всем стану отвечаю. Если для меня задача не приоритетная, то для коллеги может быть очень приоритетная
Chaterbox• 14 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Для мене напріорітетніші задачі від власника бізнесу, а таки типу, як у вас, в останню чергу, але якщо хтось телефонує та ми домовляємось про спільну роботу, то швидко робимо. Якщо мені треба, я добиваюсь від людини, а не пишу 120 листів, так як його задачі, можуть бути приорітетніші. Якось так. Для мене писанина, особливо, якщо пише 100 разів та чекає, вже означає не приорітетність.
Не пью, не курю• 14 июля 2024
Уже была ваша тема