Чай не пью, только кофе• 16 июня 2024

Боюсь брать новорожденного ребенка на руки

Пришли мои роды сегодня и теперь просто паника, боюсь брать ребенка на руки. У кого был страх такой? Муж берет, а мне страшно и все....еще и акушерки ужасные
булоТАЙминуло• 16 июня 2024
Двійня, абсолютно не боялася брати. Навіть акушерки казали, що я так впевнено беру дітей)). Бо як правило породіллі бояться.
Не переживайте, підтримуйте обов´язково голівку, все буде добре.
Вітаю вас!!!!
Мамкиня доця• 16 июня 2024
Попросите вашу маму побыть с вами первое время, чтоб вы себя уверенней чувствовали
Хвець-тець• 16 июня 2024
Ну а куди діватись?)
Всех в сад• 16 июня 2024
Я в роддоме тоже побаивалась брать ребенка на руки. Да и после выписки какое-то время делала это неуверенно
Всех в сад• 16 июня 2024
Ответ дляХвець-тець
Ну а куди діватись?)
Можно найти выход из положения
Вакцениро Вона• 16 июня 2024
Привыкните, всё будет хорошо.
УраганнаЯ• 16 июня 2024
Я вот очень мечтаю о детях, но прочла Вашу тему и поняла, что побрезговала бы.

Одно дело хотеть ребенка, другое - в данный момент я к нему не готова по очень многим моментам.
Бджолина королева• 16 июня 2024
Ответ дляУраганнаЯ

Чему побрезговала?
Пушка заряджена• 16 июня 2024
Ответ дляУраганнаЯ

Там не о чем мечтать. Вот совсем. Если я вас спасла, моя миссия выполнена
А Я Самая Самая• 16 июня 2024
Вы большой человек, по сравнению с малышом. Вам страшно, и мне страшно было, ведь он с виду хрупкий совсем. Позовите неонатолога, пусть с вами рядом будет, объяснит, как головку держать и тд. Это быстро приходит, очень. Поздравляю)
Миллениалка• 16 июня 2024
я боялась, и руки ей поднять боялась и обрабатывать, так что вы не одна такая.))
Миллениалка• 16 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
когда я поняла что ничего не запомнила из того, что нам показывали на занятиях, и я боюсь поднять ручку или ножку, я мгновенно успокоилась.)))
Потому что у меня есть МАМА!!!)) неонатолог.)))
Она все покажет и будет делать, пока я боюсь.)
Так и было.))
Н@Диете• 16 июня 2024
Когда родился первый ребенок, то очень боялась. Первый месяц мои движения были неуклюжие. Я не умела переодевать, пеленать, купать. Потом научилась, куда деваться. Помощников не было.
Интернет в помощь.
Клевотница• 16 июня 2024
Конечно боялась, это нормально. В роддоме ждала мужа по возможности, чтоб он памперс поменял. А помыть звала кого то из работников (они меня учили). Это пройдёт быстро))) особенно когда домой вернетесь
Сирожено_пирожено• 16 июня 2024
Я до народження своєї першої дитини тримала дітей на руках за усе життя усього двічі і то дуже швиденько хотіла віддати. А зі своєю першою дитиною пам’ятаю ті відчуття страху, але очі бояться, руки роблять. Хто ж як не я? Тепер в мене троє дітей і я в цьому ділі вже профі
ЛисаЛилу• 16 июня 2024
начинайте дмать рационально)
чем ваш ребенок эволюционно отличается от того, кто родился в пещере?
он такой же не ’хрупкий’
Его мать привязывала к себе и бежала, вот и вы можете взять на руки
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня 2024
Ответ дляКлевотница
Бідна дитина лежала обкакана поки чоловік не прийшов ?
Сподіваюсь, це жарт ?
Клевотница• 16 июня 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сподіваюсь, це жарт ?
Мне иногда кажется здесь читать никто не умеет… или ваш ребенок какал и вы ему просто памперс меняли без подмывания? А теперь почитайте внимательно, что я написала
Памперс менять надо не только после покакал, если что
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня 2024
Ответ дляКлевотница
В пологовому дитина дуже часто какає (виходить міконій) , одразу треба мити, бо буде почервоніння шкіри і інші ’прєлєсті’ .
Тому мене і здивувало, що чекали чоловіка )
Не ображайтесь )
Клевотница• 16 июня 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не ображайтесь )
Акушерки мыли и меняли памперс по моей просьбе, а муж в остальных случаях менял памперс. Извините, если грубо написала, то у меня еще гормоны шалят💐
ЖаннаНеАгузарова• 16 июня 2024
Ответ дляКлевотница
Мене це все знову чекає скоро )
Не ображаюсь )