Кокосиха• 16 июня 2024

Місячні і поїздка до табору

Привіт. Дитині 13 років, запланована поїздка на море з колективом танцювальним в якому займається. На жаль дату ми не вибирали. Бачу що саме в цей період будуть місячні. Підкажіть будь ласка мами з досвідом, як в цій ситуації бути. Наскільки знаю тампони не варіант.
Багиня• 16 июня 2024
Ответ дляМетелик
А носовой платок зачем, вместо прокладок? Или в те времена еще не было прокладок?
не было)

Наездница• 16 июня 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Чим? Я 25 років ними користуюсь? Якщо міняти кожні 3-4 за потреби й раніше нічого не буде.
Почитайте про модель с золотыми ногами. Плюс к тому же вода быстро остывает и тампон будет холодным - не очень приятное ощущение
миссАрфография• 16 июня 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
А вы уверенны, что ребенок, который ими никогда не пользовался, будет их менять каждые 3-4 часа? И думать о времени постоянно.
Багиня• 16 июня 2024
королева краси наставила сама рукалицо, но инструкцию не показала..

модель с золотыми ногами.. А кто-то косточкой давится насмерть.. всем перестать есть абрикосы?
Сиамская сороконожка• 16 июня 2024
Ответ дляНаездница
Чего? Тампон холодным? Это как. Сколько лет ими пользуюсь первый раз такое слышу.
Про модель знаю дальше что?!
Сиамская сороконожка• 16 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
В 13 лет сможет это уже достаточно взрослый ребенок, если хочет купаться.
миссАрфография• 16 июня 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
А какая связь между захочет купаться и регулярно, по часам, менять тампон?

миссАрфография• 16 июня 2024
В общем, Я за то, чтобы приучаться к тампонам дома, в спокойной обстановке, во избежание проблем со здоровьем прежде всего.
автор Кокосиха • 16 июня 2024
Ответ дляМетелик
Добре якщо пару днів. В моєї місячні тиждень.
Аналогічно
Поміркована думка• 16 июня 2024
Тампоны - самый адекватный вариант.
Попробуйте купить самые маленькие нескольких фирм, пусть дочь выберет по ходу дела.
Тампонами пользуюсь очень давно. Единственное что, пока я была девственницей, мне тампоны с аппликатором было сложно ввести - я покупала обычные (мама мне деньги давала).
А у вашей дочери будут ещё месячные до поездки?
автор Кокосиха • 16 июня 2024
Перед табором маємо ще один цикл, тому обов´язково спробуємо навчитись. Сама користуюсь давно, а от дитині щось не наважувалась запропонувати. Дякую вам.
автор Кокосиха • 16 июня 2024
Ответ дляПоміркована думка
Тампоны - самый адекватный вариант.
Так, ще один цикл має бути вдома.
Катастрофа• 16 июня 2024
Блин, какие дети нежные стали - всему их нужно учить и все объяснить(
Мне 40 - мама только рассказала про месячные и купила самую первую пачку прокладок - дальше все сама: читала инструкцию, изучала ассортимент, экспериментировала.

Как лето, так каждый день минимум одна тема «месячные и отпуск на море»
автор Кокосиха • 16 июня 2024
Ответ дляКатастрофа

То проходьте повз, не витрачайте свій час на нас )))
Метелик• 16 июня 2024
Ответ дляКатастрофа

Так это больше мамы беспокоятся, вспоминая свой опыт. Дети проще к этому относятся и много чего знают уже. Моя сама решила, что нужны тампоны, спросила меня какие. Я ей дала разных и она без проблем разобралась как ими пользоваться и какие ей удобнее. Я переживала и спрашивала что там и как, а она ответила ’мам, там легко всё, не усложняй’.