Гага Газу• 18 июня 2024

Вы бы поехали в другую страну, оставив мужа и ребенка?

На работу, контракт у мужа на чуть более 8 месяцев и тоже работу надо найти.

Можно на несколько месяцев сместить дату начала работы, но все равно будет какое-то время так.

Или отказались бы от работы?
Inconvenient• 18 июня 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Значить ви для себе уже прийняли рішення. А чоловік без вас і ви без нього на 8 місяців - що думаєте з цього приводу?
Я ніколи за все своє життя не бачила чоловіка, який би пожертвував своєю кар´єрою заради жінки чи сім´ї. І це лише 8 місяців, є чимало сімей які вимушені жити окремо і роками, якщо сім´я міцна, вона все витримає.

Роза в вазі• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Почти 3
Нет, разве что бабушку с собой взять
автор Гага Газу • 18 июня 2024
Ответ дляКриниця щастя
В два раза выше ваша зп это для вашей семьи существенно? Муж готов сам с ребёнком остаться? Бабушка точно сможет подстраховать? Вы морально сможете себя не ковырять я плохая мама? Мы все разные, смотрите по своим личным ощущениям, если есть возможность безболезненно все сделать и явные плюшки есть, вай нот, папа ничем не хуже мамы, лично моему ребёнку в 3 года все равно было с кем гулять и кашу есть, со мной или мужем, в своей семье я бы смогла так поступить, другое дело как бы я себя морально ощущала, тут вопрос, могла бы загрызть себя, есть у меня пунктик хорошая мама)))
Мы планировали переезд, проблема в том, что через пол года, может не быть подобного предложения
#Пойду_кгадалке• 18 июня 2024
Ответ дляInconvenient
Чимало таких сімей розлучилися через це. Подивіться статистику.
Є різні чоловіки з різними пріоритетами у житті. Для декого якраз сімʼя на першому плані. А потім карʼєра і бізнес.
Автор поста ж не чоловік.
автор Гага Газу • 18 июня 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор поста ж не чоловік.
А в чем разница? Чем картера мужчины отличается от карьеры женщины?
Inconvenient• 18 июня 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор поста ж не чоловік.
Я знаю ті, що не розлучилися, і непогано знаю. Жінці кар´єра так само важлива, навіть більше, тому що можливостей менше, інакше може згодом пошкодувати, але пізно буде. У вас особисто були такі можливості? Мабуть, ні.
#Пойду_кгадалке• 18 июня 2024
Ответ дляInconvenient
Я б не проміняла сімʼю на гроші. Я будую своє життя так, щоб і в доходах зростати і жити разом з сімʼєю.
Карʼєра чоловіка і карʼєра жінки нічим не відрізняється. Питання у тому, у кого які пріоритети
МашМааш• 18 июня 2024
Однозначно не уехала бы, не смогла бы оставить ребенка
В такой ситуации лучше меньше денег
Ms. Iphone• 18 июня 2024
Едьте. Выбирайте всегда себя. Ребенок вырастет, муж может уйти. А вы у себя одна.

Криниця щастя• 18 июня 2024
Ответ дляInconvenient
А женщин готовых посадить дома мужика и содержать его и ребёнка делая карьеру много видели?)))я ни одной, а вы? Ну и остатся одной с трехлеткой ни женщине, ни мужику не айс, это действительно должно того стоить и быть осознанным решением двоих))
Lora20• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Конечно ехать. Работать и налаживать быт, через 8 месяцев подтянуться муж и ребенок.
Будете летать - в пятницу вылетите вечером - в воскресенье назад.
Вы с Польши в Англию или Ирландию едете ?
Ехать и не раздумывать. Летать можно и чаще. За каждый отработанный месяц положены 2.5 дня отпуска.
автор Гага Газу • 18 июня 2024
Ответ дляLora20
Из Португалии в Нидерланды
Педиатор_я• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Из Португалии в Нидерланды
И кем вы в Нидерландах планируете работать и где, если не секрет?
Педиатор_я• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Из Португалии в Нидерланды
Доход будет выше, но и расходы очень существенно будут выше, вполне возможно что вы ничего и не выиграете с переездом
автор Гага Газу • 18 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Выиграем. Практически у всех знакомых сумма больше оставалась, с арендой вообще забавно.
Педиатор_я• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Что именно забавно?
автор Гага Газу • 18 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Что именно забавно?
Что с арендой, скорее всего не большая разница будет. Но посмотрим.
Педиатор_я• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Вы знаете цены на аренду в Нидерландах? Где вы жить планируете по приезду?
автор Гага Газу • 18 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Компания со сьемом поможет в случае переезда.
Да, знакомые двушку за 1600€ снимают.

Педиатор_я• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Да, знакомые двушку за 1600€ снимают.
В Нидерландах кризис с жильем, его практично нет. Добавьте к аренде ком услуги, мед страховку и другие обязательные платежи и вам на питание не останется, если вы будете столько за аренду платить
автор Гага Газу • 18 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Страховку оплачивает работодатель
Ком услуги, честно говоря не знаю сколько, но не думаю что критично больше.
Педиатор_я• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Страховку оплачивает работодатель
В Нидерландах страховку каждый сам оплачивает, работодатель к этому не имеет никакого отношения. Вы очень плохо осведомлены о стране
автор Гага Газу • 18 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
У меня это будет входит в пакет плюшек от работодателя.
И жилье помогут найти и оплатят первых 3 месяца.
И спорт компенсируют и частично психолога если надо)
Педиатор_я• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Мечтайте дальше
автор Гага Газу • 18 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Мечтайте дальше
Ок
Тракторні війська• 18 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Садик скорее всего будет сложно найти на все дни и ребенок язык не знает, это тоже проблема.
Если с мужем, то он по части дней сможет подстраховать. А так он большую часть времени удаленно работает + бабушка в помощь.
Зависит от мужа.
Мой, например, нормальный. Я когда в больницу на неделю ложилась и ребёнку было 2,5, было всё хорошо - дома всегда была еда (борщ, суп, каша, сосиски - правда, ребёнок больше любит домашние котлеты, но не умеет мой муж их делать, что же теперь - все живы были и сыты), было убрано, ребёнок выгулян на детской площадке, ребёнку куплены свежие фрукты несмотря на то что ребёнок просил килограмм конфет. Мой муж умеет ребёнка уговорить.
Когда же моя подруга на 3 дня попала в больницу (муж у неё белоручка) и ребёнку было 2 года, в доме её муж с этого момента начал разводить срач, кучу посуды в раковине, даже бульон не удосужился сварить (да что там его варить ), питались всухомятку пиццами и хотдогами, ребёнок просил манной каши - папаша взамен купил ему леденцов (ну не знаю, а мой ребёнок в два года леденцами давился) и включил мультик, чтобы отстал, пока папа пьёт пиво Лотки кошачьи не убирал - и кошки начали на 3-й день ходить рядом.
Подруга когда вернулась домой из больницы, пару дней неважно себя чувствовала и отслеживалась, но когда встала и прошлась по дому - позвонила мне и попросила приехать. Естественно, я приехала и помогла поубирать.

Вот с моим мужем я могла бы оставить ребёнка. С таким мужем как у моей подруги - категорически нет.