Ніка Найз• 21 июня 2024

Українок почнуть навчати керуванню фурами

Українок почнуть навчати керуванню фурами через те, що водіїв-чоловіків мобілізували, — заступник (https://forbes.ua/news/v-ukraini-na-natsionalnomu-...) міністра інфраструктури

За словами Деркача, в Україні запустять національну програму спеціально для цього. Це питання найближчих тижнів.

Коли будуть навчання на шпалоукладчиць та вантажників?
Kot_v_meshke• 21 июня 2024
А вы все никак не успокоитесь? С утра были водители метро, теперь фур.
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Сейчас будет старая мантра советчич ’авсеженщингиуедут’
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Ситуация как предполагает такую ситуацию, так шо без удивления прошу.
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Нестача водіїв комунального транспорту в регіонах сягає щонайменше 30%
Peggy• 21 июня 2024
У меня подруга в Дании пыталась выучится.
Инструктор был не пристегнут и на первом же уроке влетел головой в лобовое стекло.
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Деталі

«Це питання найближчих тижнів. Збираємо дані про потребу у водіях/водійках», – повідомив Деркач.
За його словами, на лютий нестача водіїв комунального транспорту сягала 30%, зараз дефіцит може бути ще більшим.
Мінінфраструктури розраховує залучити до кампанії з навчання жінок український бізнес. За словами Деркача, деякі компанії самі звертались до уряду з пропозиціями надати необхідне обладнання чи майданчики для навчання.
Контекст
Через мобілізацію у Львові бракує водіїв громадського транспорту. У ЛКП «Львівелектротранс» відкриті 50 вакансій водіїв тролейбусів та 40 – водіїв трамваїв. Ще 100-120 водіїв автобусів потребує АТП-1, повідомив 12 червня директор департаменту міської мобільності та вуличної інфраструктури Львівської міської Ради Олег Забарило.
Раніше повідомлялося, що у київському метро збільшили інтервали руху поїздів через дефіцит працівників. Причиною збільшення кількості вакансій є частково вимушена міграція, специфіка професій і мобілізація. Зокрема, близько 7% працівників нині перебувають у лавах ЗСУ, і їхня кількість постійно збільшується.
Горськ• 21 июня 2024
Добре,будемо вчитися.На машині їздимо,ще й фуру освоїмо.
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Ответ дляPeggy
На втором поменялись местами.
Kot_v_meshke• 21 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Какую ситуацию? Что вы все кипишь разгоняете.
арина-ветерок• 21 июня 2024
90 процентов женщин физически не способны к такой работе. Если , конечно физически сильные, мужеподобные женщины, которые смогут и тяжести таскать, и не мыться сутками, но все равно как с месячными быть в первые дни? Когда надо отлежаться? Это ведь не та работа, где можно отпроситься. В грязных придорожных туалетах тампоны менять? Мне кажется это ужас для женщины такая работа.
_потужная_• 21 июня 2024
Удачи им пусть сначала попробуют меня хоть на самокате научить.
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Ответ дляарина-ветерок
Советчицу как почитаешь, так единственная работа посильная для женщин , по их мнению, это набивание постов на форуме. Остальное им не под силу!
Prervana• 21 июня 2024
Больше всего обеспокоены придорожные проститутки. Конъюктура рынка стремительно меняется
Kot_v_meshke• 21 июня 2024
Ответ дляарина-ветерок
Что сложного в управлении фурой? Вы были в кабине современной фуры? Это мини дом, с плитой, кроватью, чайником. Душевные есть на стоянках тир, есть мотели по трассе. Вы как из темного леса вышли.
П.с. Не у всех женщин болезненные месячные.
_потужная_• 21 июня 2024
Ответ дляPrervana
Пойдут на фуре ездить. Так называемая карьерная лестница.
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Для большинства Советчиц современная фура это зеленый ЗИЛ-131.
MasterMai• 21 июня 2024
Видела блог девушки которая в Канаде работает. Думаю это реально. Правда как колесо поменять? - невозможно. Гигиена это не самое страшное, страшное - это безопасность. У любого водителя фуры есть ружье в кабине
СhanelKa• 21 июня 2024
Ответ дляPrervana
Дякую 🤭улибнули
Prervana• 21 июня 2024
Ответ дляneortoju
Они в них и раньше ездили, да. Им не привыкать. Но есть нюанс 😆
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Ебансипация в действии или как ие там
арина-ветерок• 21 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Как бы то ни было, а женщина, которая планирует в будущем материнство, или уже дети есть, на такие работы не пойдет. Это не совместимо. Это как в поговорке я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. В совке уже было, но ни к чему хорошему не привело.
_потужная_• 21 июня 2024
Ответ дляPrervana
То они только рычаг дёргали, а теперь придётся руль крутить.
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Ответ дляарина-ветерок
Пойдет любая которой нужны будут деньги.
alisha12• 21 июня 2024
Ответ дляарина-ветерок
Де ви працюєте, що через місячні можна відпроситись? В Європі стоянки для фур цивільніші, аніж деякі хати в нас в селі. Фізична витривалість, щоб водити фуру не потрібна, на мій погляд для жінки труднощі в такий роботі, відсутність тижнями вдома.
nata.ant• 21 июня 2024
Ответ дляPeggy
Це ваша подруга так хзде,що інструктор вилитів у вікно?
Nifertity• 21 июня 2024
Хай вже повісяться наші й..нуті політики, до чого довели
Kot_v_meshke• 21 июня 2024
Ответ дляарина-ветерок
Не делайте из женщин неумех с руками из жопки. Все можем и умеем, если надо.
автор Ніка Найз • 21 июня 2024
Ответ дляNifertity
Вы хотите видеть полные полки магазинов и аптек? Идите работайте на фуру!
obuvka• 21 июня 2024
Якщо по програмі навчання буде безоплатним то це ж супер
nata.ant• 21 июня 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Ви такі наївні, мотелі при трасах,це вся зарплата піде на мотелі паузи крутити)А так ще те місце для паузи знайти треба,приїджаешт а все зайнято,і час вийшов