Stasyta• 24 июня 2024

Квартиранты сверху орут матами, что им мешает дым с балкона, что можно сделать

Добрый день! Думаю, весьма актуальная и наболевшая тема про курение на балконах, когда одним дым мешает, а другим некуда деваться. Суть дела такова, живу в своей квартире уже 5 лет, за всё время не было ни одной претензии до недавнего времени. Выходим покурить на свой балкон-лоджию, как тут нам сверху матами "чтоб вы сдохли от туберкулёза". Сначала подумали что совпадение, ведь раньше такого не было. Но с тех пор каждый выход сопровождается такими пожеланиями, даже если дома нас не было весь день. Понимаю, что соседям это может мешать, спускаться на улицу с 10 этажа каждый раз-извините, не буду, мой балкон, моя жилплощадь. Если бы соседка спустилась по-нормальному, мол, давайте идти на компромисс чтобы никто не мешал никому-это одно дело, все мы люди, можно было бы что-то придумать. Но с такими громкими фразами уже и мне не хочется ни реже выходить на балкон для них, ни думать о том, чтобы спускаться на улицу. Может подскажет кто-то, кто сталкивался с такой проблемой и как её решали? Просто надоело это всё слушать
Астановитесь• 24 июня 2024
Ответ дляСладко-соленая
Сьезжают те,у кого с психикой нелады-свежий воздух,курочки,грядочки,соседей нет,птички поют)))))
Или соседу дают по морде (пример выше - читайте) и ни курильщиков, ни проблемы и воздух свежий становится резко и надолго. Тоже выход - очень действенный!
Пургену мне• 24 июня 2024
Мы живём на 3ем, на первом постоянно курят. Кондеров нет, поэтому наши окна открыты летом. Вся вонь идёт к нам, дети не выносят этого запаха. Что сказать...

Некоторые в подъезд выходят, потом черед облако пробираешься.

Хочется вылить ведро воды потушить пожар.
Сладко-соленая• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
Ага,а потом им по морде,и соседу выплачивать)))на каждого шибко руками махающего другой посильнее найдется😁
Астановитесь• 24 июня 2024
Ответ дляСладко-соленая
Не надо быть быд..Ом, Надо быть человеком, Психически нормальный человек НЕ курит на балконе где выше живут люди. МЫслящий не будет паскудить другим людям. Отупевший - будет! Это да...
Слухи-руки не распускаю• 24 июня 2024
Ответ дляbibizyana
Ох…Как же это противно нюхать чей-то дым…курите в кровати у себя . И наслаждайтесь
Та через витяжки всеодно попре сусідам)
Залатавая• 24 июня 2024
Ответ дляStasyta
Чесно кажучі, я і так виходжу на свій балкон зараз 1-4 раз на день, в інший час намагаюся покурити на вулиці перед заходом у дім, хоча могла б цього і не робити. Думаю, якщо б нормального поговорили, то можливо вже за графіком би виходили, щоб ніхто нікому не заважав😂
Чи є у вас в будинку загальний балкон, який виходить поодаль від вікон? Я і більшість сусідів-курців виходим на такий балкон, звідти не тягне людям у вікна.
Маю 2 сусідів поверхом нижче, які у себе димлять і дим справді йде у вікна. Не дивлячись на те, що я курець мені теж не подобається таке, але я нікого не проклинаю і не скандалю, мовчки закриваю вікна на час поки вони димлять, а через декілька хвилин знову відкриваю.
Клясти і матюкати когось - це неадеквати. Коли таке бажають, як вам, кажіть у відповідь ’повернеться до тебе сторицею’.
Бритоножка• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
Дієвий, якщо курець виявиться слабшим, ще поліцію викликати можна´.
Сладко-соленая• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
Не нюхайте,вам никто ничего не должен.человек курит у себя дома,а что где то живет нервная тетя и ее ’венец генетики’,то проблема исключительно тети
Меломанка Маланка• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
Шторы - да! А что у соседей вытяжки нет? ДОм старый? В новых с этим делом полегче (у всех есть вытяжки и часто балконы на кухне - потому не слышно ничего..
Дом не старый, живут какие то армяне или азеры , у них постоянно что то жарится и воняет.
Сладко-соленая• 24 июня 2024
Ответ дляБритоножка
Полиция вам скажет что он имеет право)))слабее-то двери,машину вам повредит
Майор Медуза• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
Та ладно! В моем доме валом собак, убирают, моют пол если собака не дошла (лужу поставила), собирают все отходы.. котов не вижу.. с этой темой уже лучше все. СОбак люблю...
Это у вас...у меня другая картина.И весной хрен пролезешь,чтоб не подорваться.Кому- то курильщики мешают,кому-то дети,кому-то собаки,кому-то музыка( при чем днем),громкий секс и т.д.Вон уже рыба с котлетами в ход пошла))
Слухи-руки не распускаю• 24 июня 2024
Ответ дляПочекуха
Ну у вас сейчас как раз компромисс - соседи нюхают вашу вонь, вы слушаете их ругань. Что вам не нравится?
То сусіди колись відро лайна плеснуть курилці, яка буде на балконі смердіти, ото вже компроміс матимуть
Бритоножка• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
І психічні курять, і непсіхічні теж. Маргінали і інтелігенція. І ті хто може дати в морду курять, і ті хто отримати. Така собі тема без відповіді.
Я не курю і диму не виношу, якщо що. А то понаписують зараз
Люблю кетчуп• 24 июня 2024
Бросайте курить, вот хороший выход из сложившейся ситуации
ИзЮмрудная• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
А потом сосед вызывает полицию. Тоже действует чтобы научиться ручки не распускать
Майор Медуза• 24 июня 2024
Ответ дляБритоножка
Про психических это Вы да...У меня многие закурили во время войны,даже кто давно бросил((
Бритоножка• 24 июня 2024
Ответ дляСладко-соленая
Жіночко, ви при розумі? Безвідносно паління можуть пошкрябвти машину, набити морду, облити окропом, вкрасти, згвалтували - це все ненормально, протизаконно і карається. Це ненормально писати про таке зі смайлами
Я не палю і диму не виношу, писала вже. Але тут вже таке пишуть, що на голову не налазить
Свій варік• 24 июня 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Туда же беляши и чебуреки и котлеты с чесноком)) и все это когда по жаре без вытяжки, вонь на весь подъезд.
Подавилась слюной спасибо😱
Сладко-соленая• 24 июня 2024
Ответ дляБритоножка
Чего,я вам написала,как оно есть)заедитесь с соседом тем,он может даже психопатом оказаться,потом бежать будете)пусть курит себе
Меломанка Маланка• 24 июня 2024
Ответ дляСвій варік
Подавилась слюной спасибо😱
Когда это ежедневно, ощущение что ты сам уже чебурек))
ИзЮмрудная• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
То есть вы предлагаете дать по морде психически больному человеку? Он ведь больной. Может ножиком пырнуть, дверь поджечь и ему ничего за это не будет. В психушке посидит немного и снова пойдет под окнами дымить.)))
Свій варік• 24 июня 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
😁 ❤️
Бритоножка• 24 июня 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Можна і без поліції, якщо курець боксом в молодості захоплювався) таке вже понаписують геть розуму немає. І це ж жінки, скоріше за все. І не шкода чоловіків своїх на спарінг посилати
Ms. Доброта• 24 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Простіше виселити тих, хто там не має прав😁
Права однакові у автора і тих людей. Зйом житла в Україні законний.
Goku5927• 24 июня 2024
Балкон зазвичай по документах не є частиною житлової площі і не рахується в площу квартири. Це ’нічия’ територія, щось схоже за принципом на фасад будинку (куди наші люди люблять чіпляти утеплення). На своїй території паліть, без проблем, але я на 99% упевнена, що законодавчо балкон вам не належить. Незаконні сумісні з кімнатою лоджії і іншу маячню навіть не коментую
Кукусик• 24 июня 2024
Зараз є такі приспособи для цигарок, що диму не чути. Не знаю назву. Чому б не скористатися. Й самім спокійніше, й сусідам не смердить. Так нє, почитала тему, і висолити, і в морду, і машину пошкрябати. Авторе, ваші права закінчуються там, де починаються права іншої людини.
Коленная ложечка• 24 июня 2024
Ответ дляНесу добро людям
Ви на своєму балконі можете курити, а от якраз як радять вище у під´їзді, не можете, це заборонено. Компромісу немає. Хіба що кидайте курити
Можно курить на общем балконе
Бритоножка• 24 июня 2024
Ответ дляСладко-соленая
Мені здалося, що ви підтримуєте мордобиття. Вибачте
Бритоножка• 24 июня 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
У мене зажаркою із цибулі балуються. Іноді здається навіть речі смердять. Таке собі задоволення
Царівна Жабка• 24 июня 2024
Ответ дляБритоножка
Якщо ви вже така віряча у бога і прокляття, то мали б знати, що воно повертається до говорячого
Звістно повертается але з часом, а от на того на кого проклен направленний може лягти, та подіяти моментально.Тому у той момент коли вам говорять такого типу не приемні речі, в цей момент треба сказати(у слух або мисленно) слово -ТЮ !Тоді проклен до вас не причепиться і діяти не буде.
Якщо ж ви пропустили момент і не сказали магічне слово то проклен може начати свою дію тоді,щоб зняти проклен використовуються інші методи.
Якщо ви не вірете у прокляття то це дуже добре і ви молодець, тому що до тих людей хто у це не вірить прокляття ніколи не причепится, прокляття існує, але до тих хто не вірить у те що до них воно може причипитися, до тих воно і не чіпляеться.