Stasyta• 24 июня 2024
Квартиранты сверху орут матами, что им мешает дым с балкона, что можно сделать
Добрый день! Думаю, весьма актуальная и наболевшая тема про курение на балконах, когда одним дым мешает, а другим некуда деваться. Суть дела такова, живу в своей квартире уже 5 лет, за всё время не было ни одной претензии до недавнего времени. Выходим покурить на свой балкон-лоджию, как тут нам сверху матами "чтоб вы сдохли от туберкулёза". Сначала подумали что совпадение, ведь раньше такого не было. Но с тех пор каждый выход сопровождается такими пожеланиями, даже если дома нас не было весь день. Понимаю, что соседям это может мешать, спускаться на улицу с 10 этажа каждый раз-извините, не буду, мой балкон, моя жилплощадь. Если бы соседка спустилась по-нормальному, мол, давайте идти на компромисс чтобы никто не мешал никому-это одно дело, все мы люди, можно было бы что-то придумать. Но с такими громкими фразами уже и мне не хочется ни реже выходить на балкон для них, ни думать о том, чтобы спускаться на улицу. Может подскажет кто-то, кто сталкивался с такой проблемой и как её решали? Просто надоело это всё слушать
ЗавЛабСнаб• 24 июня 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как это ’не везде есть место’? Курильщики ищут ещё места для курения или что?
Часто очень маленькие дворы. Курить под окнами нельзя, на детской площадке нельзя. Не будешь же стоять с сигаретой посреди дороги или тротуара. Теоретически, должна быть курилка, место для курения, как в некоторых офисах и производствах.
Не служанка• 24 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
А меня бесят духи, вонючие, полфлакона. Когда после такого скунса едешь в лифте и боишься вырвать
Как с ними бороться будем?)
Це ще одна проблема ))) В мене чоловік проїхавши таким ліфтом зранку пару раз, тепер біжить по сходинках. Звечора цієї воні немає))) В нас колись один юморіст у ліфті повіств листочок А4 :’ женщини, таким ядрьоним одіколоном навіть у колонії вже не духаряться’ Це він про монталь, нашої сусідки. То перестала. Причому не тільки вона, а ще деякі духи зникли з повітря.
Астановитесь• 24 июня 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Закрийте усі вікна і паліть. Теж такий сусід квартирант живе, який палить у вікна. Влітку вікна відкрити важко, постійно заносить то з одного боку, то з іншого. Не дуже приємно з дітьми чути то гарєво бридке.
У нас в договоре прописано - куришь на балконе - на выход! Сразу! Соседи - это ЛЮДИ и надо быть человеком и думать и о других...
ЗавЛабСнаб• 24 июня 2024
Ответ дляТундиринда
А хто і як буде контролювати? Якщо людина захоче палити на своєму балконі, то хто йому завадить і на підставі чого? Закон він не порушує, а Закон стоїть вище за усілякі статути і т.п.
В Польше сейчас рассматривают такой закон, он вроде на голосовании сейчас. Что бы запретить курить на своём балконе.
хутряна володарка• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
Автор, те вы травите людей. гробите их
- здоровье
- настроение
- самочувствие..
И вам не нра, что люди возмущаются? А думать не?? ВЫ - провокатор проблемы в жизни других людей... Вы воняете и портите жизнь людям вокруг. На балконах и в местах общего пользования УЖЕ ДАВНО запрещено курить... народ реально не думает? Сочувствую соседям. ЭТо тупой эгоимз - курить и травить других. За такое стоило бы садить уже давно...
Всем добра!
- здоровье
- настроение
- самочувствие..
Всем добра!
Нет такого запрета в Украине
Астановитесь• 24 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
Нет такого запрета в Украине
Есть изучайте!
Сільський ансамбль• 24 июня 2024
Ответ дляStasyta
Чесно кажучі, я і так виходжу на свій балкон зараз 1-4 раз на день, в інший час намагаюся покурити на вулиці перед заходом у дім, хоча могла б цього і не робити. Думаю, якщо б нормального поговорили, то можливо вже за графіком би виходили, щоб ніхто нікому не заважав😂
ключевое слово ’может’
а зачем ’нормально разговаривать’? вы совсем недалёкая и не понимаете, что ваша вонь идёт в чужие квартиры?.
образно говоря, вы имеете право курить на на балконе, это ваша территория, а соседи имеют право на воздух без никотиновой вони, это их территория.
а вы лезете со своей вонью на их территорию.
вы правда этого не понимаете?
хутряна володарка• 24 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
Зато воды хватит, особенно кипятка.
Под крышу балкона? Рискуете полетать
Твердая валюта• 24 июня 2024
Ответ дляStasyta
В квартире курите, никто вам не запрещает, на своей территории имеете право.
Вот ваш выход из ситуации, нооо, себе вы комфорт не хотите портить, правда же? Почему?
Не служанка• 24 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
Так это не на зло. Это во благо- соседей успокоить
Дивіться, воняє тому, хто зверху. Здогадайтеся, хто отримає перемогу в ціх розборках, якщо перейти на мову курців, якім все пофіг. Правильно, хто зверху завжди переможе)) Фізично більше шансів заспокоїти нижніх.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 июня 2024
Ответ дляStasyta
а потом вас кто-то за своим графиком вообще жить заставит. пусть они по вашему графику закрывают свой балкон. за 5 минут не задушатся.
хутряна володарка• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
На каком основании закона?
Сільський ансамбль• 24 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
Не пириживайте
Другим на меня тоже нас-рать
1:1
Другим на меня тоже нас-рать
1:1
не судите о других по себе.
Не служанка• 24 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
А как вы под крышу балкона достали водой?
Тогда барбекю
Я навіть можу шланг на балкон їм протягнути, ви ж розумієте, що шланг резиновий закручується?) Але барбекю мене не травить, то це не хвилює. Я не хочу нюхати саме нікотин.
Астановитесь• 24 июня 2024
Ответ дляНе служанка
У моей знакомой квартирант курил рядом с ее квартирой.. Она вежливо попросила не курить.. он нагрубил. ВЫшел ее муж, повторил просьбу.. услышал мат. Врезал по морде и предупредил ’это было нежно! еще раз увижу-узнаю - покажу другой удар’ ну... не курит уже тот квартирант, он принял важное решение в жизни - ВЫЕХАЛ!
Не служанка• 24 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
просто удивительный менталитет у некоторых, которые живут по принципу, что хочу то и творю, а на других нас-рать.
не удивляетесь потом ’а нас за що?’
Взагалі читаю ці пости хутряної, і дивуюсь, які серед нас люди живуть. Я роблю всім гавно, і на всіх пох.
Царівна Жабка• 24 июня 2024
Ответ дляStasyta
Мда... Написала сюди, щоб почути адекватні поради чи свій опит виходу з такої ситуації, але мабуть, не знайду. Всього вам гарного, та гарних сусідів
То что делает ваша соседка это самый настоящий проклен, и если ничего не делать то, сами понимаете какими могут быть последствия.Кроме того даже в такой грубой форме через уста других людей мы от Вселенной получаем подсказки, потому что у Бога нет рта чтобы нам сказать и в вашем случае это подсказка о том что вам действительно пора бросить курить так как это серьезно может отразиться на вашем здоровье и если вы раньше не задумывались о том чтобы бросить курить то сейчас для этого пришло самое подходящее время.
Не служанка• 24 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
И соседи сверху тоже.
Если какая-то кукукнутая, вместо разговора, решит вылить воду то она рискует этой водичкой умыться
А ковриком вытереться
Ибо разговоры разговаривать нуно.
А не быковать
А ковриком вытереться
Ибо разговоры разговаривать нуно.
А не быковать
Я нічим нє ріскую))) Розмови були , не переймайтеся. Спілкуватися навчиться спочатку, щоб на простори інету виходити. Бо якби вас не кукукнули в бан за хамство.
Астановитесь• 24 июня 2024
’Курение запрещено, в частности, в помещениях кафе, на детских площадках, на всех видах общественного транспорта, в метро, на вокзалах и на открытом воздухе на расстоянии менее 15 м от входов в метро, вокзалы, в помещениях общего пользования многоквартирных домов’
Банка з медом• 24 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
Вы ангел. Гробить свое здоровье, чтобы успокоить соселей
Пускаю бісики• 24 июня 2024
Ответ дляStasyta
А яких порад ви чекаєте?
Страждають вони через вас, а не ви через них. Вони що зроблять?
Чомусь же ви не палить в квартирі, щоб дим у вас залишався, а на балконі, щоб йшов до інших.
Автопортрет нурофена• 24 июня 2024
Ответ дляStasyta
Чому ви не відповідаєте на питання, про куріння вдома, та як би ви вирішували ситуацію, якби не прокльони, а сусіди прийшли до вас розмовляти?
Сегодня не целуюсь• 24 июня 2024
Ответ дляБритоножка
От у мене курять на сходах і весь дим у квартирі. Вікно хоча б можна закрити, а через двері дим дуже проходить.
у нас просто ще є загальний коридор перед квартирою.
Астановитесь• 24 июня 2024
Ответ дляStasyta
Вы гробите людей вокруг и вас надо пожалеть?
Хорошо... бедненькая вы наша.. не наученная думать и быть человеком, эгоисточка неразумная.. нельзя гадить людям и портить им жизнь, они будут злиться и желать вас сдох... потому что вы портите им жизнь. Надо учиться быть человеком. НАдеюсь пожалела...
Не служанка• 24 июня 2024
Автор, закриваєте в квартирі всі вікна. І курите цілий день у себе. Потім може сусідів зрозумієте. Бо саме в них в хаті ваш дим.
Бритоножка• 24 июня 2024
Ответ дляхутряна володарка
Не пириживайте
Другим на меня тоже нас-рать
1:1
Другим на меня тоже нас-рать
1:1
Погоджуюся повністю. Зараз тут актуальні теми поїздок, і народ десятки сторінок з піною доводить своє право не пускати людей поїсти біля столика у поїзді, смердіти там же яйцями, котлетами і грязними шкарпетками, пролежати добу на ногах сидячої позаду людини, бо - ´ ніхто нікому не должен´ і ´законами не забороненої.
Так і тут цигарки продають у вільному доступі і на своєму балконі палити не заборонено.
В Турции курят все и везде , в квартире в подъезде на улице на кухне в кафе на пляже в такси, иногда водители долмушей(маршруток), представьте это все в +40)) я с мужем очень долго боролась на эту тему, даже новорожденный ребенок не заставил его выходить на улицу курить , но со временем все же начал курить на улице или в туалете в окно . Понимаю курящих понимаю что своя собственность и кто вправе что то запретить , но одно дело когда ты в собственном доме где вокруг только ты и дым ок, но когда ты соседствуешь - нужны как минимум компромиссы, это как если бы я с утра и до вечера включала бы на всю колонку с Найтвиш или Ду хаст в квартире, ну а чо до 21 можно же слушайте 🤷🏼♀️
Зайканалужайке• 24 июня 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Ви б ще там шашлики пожарили на балконі. Ну а чо? Мій балкон, що хочу, те й роблю
от ви думаєте, що пожартували, а деякі так і роблять.
Бритоножка• 24 июня 2024
Ответ дляАстановитесь
А як вас можуть вигнати із вашої квартири? Чи ви про орендарів? То у історії ж не вони палять палять