Начальник Анонимов• Изменено 25 июня 2024
Без чоловіка легше ніж з ним: що я не так роблю?
Ситуація така: дитина 10 тижнів, за перші тижні я ушаталась вщент. Бували ситуації нарозрив: дитина кричить, в хаті срач, їжа википає, як в анекдоті. Чоловік поїхав у відрядження на 3 тижні. І за цей час я вперше почала кайфувати від материнства. Висипаюсь, лягаю з дитинкою рано, його вклала, щось поробила і сплю. Вибудувала режим - стало легше вкладати. Встигаю і масаж, і приготувати і прибрати. Якось все легко і плановано. До ритма життя дитиночки пристосувалась. А зараз вернувся чоловік, я рада страшенно, скучила дуже, але от минуло три дні і мені знову страшенно важко. Він пізно приходить: поки приготую і посиджу з ним (просить дочекатись), посуд перемию, вже лягаю дуже пізно. Тричі в день глобальне готування. Окрім режиму дитини пристосовуюсь до нього - на обід заїздить додому в різний час, коли як, за півгодини набирає. Зранку я з візком по магазинам за харчами. Не хочу його лишити зовсім без уваги, але і втомилась вже жесть.
З дитинкою він швидше побавитись: глобально все на мені. Прання, готування, хата - само соьою.
Я не хочу нити, швидше за порадою йду: шо роблю не так?
Чи правильно зараз було б лишити чоловіка без уваги по принципу «дорослий, розбереться сам», чи не можна цього робити, бо діти ростуть, а відносини з чоловіком то святе?
Але і втомленою бути вічно то такий контраст з тим спокоєм, що був.
Ручки-Крючки• 25 июня 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Чесно - тільки це. Іноді на закупки разом, але рідко. Працює
Автор все работают, я на трех работах ребёнок и муж на работе, сам пришёл и кушать разогрел или сварил, почему вы перед ним на задних лапках бегаете
Престидижитатор• 25 июня 2024
В сенсі без уваги? У вас чоловік дитиною і домом не займається? Мені простіше з чоловіком , ніж без нього, бо він бере на себе більшу частину обов´язків
Ручки-Крючки• 25 июня 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Там муж памятник под него пляшут все
Бегущаяпо• 25 июня 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Тогда ребёнок тоже пополам, но что-то мужики не спешат ночью к детям вставать
А вот тут спорно. У него вряд ли есть возможность днем доспать, если он ночью к ребёнку вставать будет. А у автора такая возможность будет, если меньше обслуживать взрослого мужа ;)
Хотя... мой муж вставал и по ночам, если я сильно была уставшая. Но изначально тоже думал, что он теперь только добытчик, а я же ’в отпуске’ и у меня полно времени.
ГонУрова дівка• 25 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
У меня, например, нет возможности доспать днём, так что с удовольствием бы поручила это мужу. Но я сама виновата, как и автор взяла на себя весь быт, а менять теперь это поздно
Бегущаяпо• 25 июня 2024
Ответ дляГонУрова дівка
А почему нет возможности? Вы работаете?
ГонУрова дівка• 25 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
А почему нет возможности? Вы работаете?
Да, плюс ребёнок спит по 40 минут. Я только начинаю засыпать, как он уже проснулся. Второй сон у него на улице, так что тоже не вариант
Безлім на все• 25 июня 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Мені також легше з чоловіком ніж без нього.
Бегущаяпо• 25 июня 2024
Ответ дляГонУрова дівка
У меня так же спал, я с ним по 15-20 минут додремывала иногда. Собственно, потому муж и вставал тоже по ночам) Я очень не высыпалась.
Если в декрете работать, то тем более мужу стоит брать на себя больше забот и бытовых, и с ребёнком. Вы ж не от скуки работаете наверняка.
ГонУрова дівка• 25 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
Для меня это понятно, но кто же захочет делать больше, если можно не делать? Вот и жду теперь садика.
Мизимец• 25 июня 2024
Мне тоже легче с детьми в плане ритма когда я одна, чем когда с мужем. Потому что он хочет внимания. Я тоже напрягалась как вы когда родила, благо мама помогала, приходила обед готовила. А я сейчас думаю не надо было. Пришёл бы он на обед, обеда нет, стал бы сам себе готовить. А то привык...уборка тоже, годами я убирала дома пока его нет, что бы в выходной мы втроём с колясочкой гуляли по парку в итоге сейчас ссоримся постоянно из-за уборки, мытья посуды и кто со стола будет убирать, мне надоело самой все делать, а он вообще не замечает ни стола грязного ни унитаза. И я вам скажу так, это человек такой, не будет он ничего делать, хоть говорите хоть нет. Я пробовала, он пришёл с работы я ему мол ребенка купать надо, он хорошо, я сначала поем, ок, поел, потом лёг на диван, устал, спина болит не отказываюсь, но надо отдохнуть. Ну и я в итоге шла и делала, я же не буду его ждать до ночи пока он встанет и искупает ребёнка. Выход делать самой только то, что получается, по поводу посиделок, придеться пару дней уделять, вы же понимаете, если вы вообще не будете с ним сидеть, говорить, то вы отдалитесь. Я так просто делала уже, ложусь спать в 9 а он в 12 и в итоге у него свои передачи, интересы, а я живу только так- помыть детей, почитать им книжку и спать. Зато я высыпалась, но с мужем вообще все плохо стало в отношениях.
Забрала і не сказала• 25 июня 2024
Никто этого не оценит, ни муж, ни выросший ребенок, мы закрываем себя в этом быте по уши, а потом суп с котом- неквалифицированный работник с маленькой ЗП, дети, у мужа фея.
В кулинариях скидки вечером, пусть муж по дороге домой покупает еду готовую себе и Вам. Про пмм и робота уже написали. И не надо его жалеть, что для него это дорого сейчас, всегда на себе будете экономить в итоге.
Дрібка щастя• 25 июня 2024
У вас якось вінігрет в голові
Відносини це не ’перше, друге і компот’ тричі на день
ПесиКот• 25 июня 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
А ещё лучше вернуться на работу и ребенка няне,после двух лет сад.Никто эту рутину не ценит
Начальник Анонимов
• 25 июня 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Дочиталась - тричі в день глобальне готування - що ви готуєте й кому в таких обсягах?
Я до того, що собі можу поїсти салат і трохи ягід, наїлась. А чоловік це перше, салат, мясо, гарнір
Сито для думок• 25 июня 2024
Мы с мужем покупаем продукты раз в неделю вместе по субботам, это занимает 2 часа, выгружаем все вместе.
В воскресенье готовим на неделю - он все подготавливает: нарезает овощи на суп/борщ, фарш/отбивные, я дальше готовлю. По сути это наши обеды и ужины. Завтраки каждый сам себе делает, мы в разное время едим. Салат или кашу на гарнир сварить среди недели каждый сам себе или кто-то на двоих. Да, бывает что к пятнице еды не остается,ну тогда берем сосиски или подобное. Уборка тоже раз в неделю- вместе, стирка на мне, посудомойка на нем. Мы оба работаем, поэтому среди недели нет ни времени, ни желания заниматься бытом. На выходных тоже нет желания, но приходится напрягаться))
Начальник Анонимов
• 25 июня 2024
Ответ дляРоза в вазі
раз так працює, то мабуть заробляє, найміть клінінг або помічницю, купуйте готову їжу. Інакше, який сенс в грошах, які він заробляє
Складна історія. У нього з товаришем спільний бізнес, його сильно підкосила війна. Зараз працює на втримання колективу, приміщень. Не на дохід. Так шо і з грошима зараз не фонтан, інакше ясно що піднімала б питання помічниці
Сито для думок• 25 июня 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Просто пусть он сам себя в быту обслуживает. Ну взрослый человек, а вы ему еду подаете….
Начальник Анонимов
• 25 июня 2024
Ответ дляГонУрова дівка
А им в любом случае не угодишь. Я не сижу, работаю. В декрет ушла на 39 неделе, родила через 3 дня (вот так отдохнула!), с 2 месяцев вернулась к работе, удалённо. Так всё равно претензии, что не постирано или еды нет, бросай работу. Только он забыл, что у него одна работа, а у меня как минимум две
У нас теж буває, не те шоб претензії, але : «ой а їсти шо нічо нема?», «ой а мийка грязна», або показова похвала дружині колеги, яка наготувала 10 страв на стіл, шо я розцінюю як камінь в мій город(
Забрала і не сказала• 25 июня 2024
Ответ дляПесиКот
Ребенку 10 недель. Я склоняюсь к мысли, что ребенком все же нужно заниматься и вкладывать в него любовь, без этого будут сложные натянутые отношения с ребенком подростком и потом уже взрослым.
А быт да, я в 42 года отказалась готовить, не смогла себя больше заставлять, и знаете, никто не умер, и еда разнообразнее, можно купить кому что хочеться.
Начальник Анонимов
• 25 июня 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Допускаю що я сама і винна, Ви праві.після пологового почалось це обслуговування його в колишніх масштабах і він звик. Тепер тяжко то все міняти
Непогодка• 25 июня 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Пора його трохи приземлити
Начальник Анонимов
• 25 июня 2024
Ответ дляМизимец
Я читаю і це так схоже на мою ситуацію, що просто жесть. Я хочу бути з чоловіком нв одній хвилі інтересів, але теж хочу розуміння, що я сильно втомлююсь, встаю до дитинки вночі, встаю рано вранці, я не можу до 2 ночі як раніше робити йому компанію, готувати, сидіти лялякати. Це буде ціною мого здоров’я і недосипу хронічного. Дитинка потребує теж уваги, прибирати стараюсь коли його нема, бо він не допоможе, а тільки тут же буде топтатися. Поїв - приляжу.🤷♀️отаке. Добре моя мама прийде іноді поможе, але я дозовано користуюсь цим, у неї зі здоров’я і так непросто і я не хочу на неї валити купу всього непідйомну
ПесиКот• 25 июня 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Натянутые отношения с подростком почти у всех)) и как раз в этом возрасте они больше уважают успешного родителя
Начальник Анонимов
• 25 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
У вас якось вінігрет в голові
Відносини я маю на увазі глобальніше - спільні теми, бути в курсі життєвих ситуацій один одного.
Тут же не тільки в жратві справа. У нього робота, потім тренування які не пропускає, потім може ще яку зустріч собі поставити по ділу, приїде пізно. І у мене вибір, або підтримати з ним розмову, поговорити, приділити час, увагу, чи ве спати, коли він прийде. У першому варіанті я упаду з ніг від втоми і недосипу, у другому ми віддаляємось і все менше стає спільних тем
Начальник Анонимов
• 25 июня 2024
Ответ дляПесиКот
Може далі так і буде, але я годую зараз
ПесиКот• 25 июня 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Потому что с появлением ребенка жизнь изменилась только у вас.А кому он был нужен изначально?
ПесиКот• 25 июня 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Може далі так і буде, але я годую зараз
Смесь удобнее намного,и ночной сон лучше
У меня два гв и один ив
Забрала і не сказала• 25 июня 2024
Ответ дляПесиКот
Не совсем, моя поерепенилась лет до 15, потом до нее дошло, что я решаю все ее жизненные трудности, любые, хоть мелкие , хоть крупные, и поэтому в любой ситуации она может ко мне обратиться.
Начальник Анонимов
• 25 июня 2024
Ответ дляПесиКот
У меня два гв и один ив
Мене в пологовому дуже налаштували боротися за гв до останнього, от я і борюсь попри всі лактостази, що були. Зараз нарешті налаштувала ніби і якщо виходить все, то не хочеться знімати дитину з грудей