Розвідка Маші• 25 июня 2024

Кто продает квартиру в Украине, Киев - вопрос

Как Вы пришли к этому?

Есть у меня 3шка в Киеве в спальном, гостинка и гараж

У мужа земля в Киеве .

Устроились за границей, работы, всем довольны, нравится больше, чем дома.

Но как-то не можем понять, продавать/нет

Где живем, трешка от 500 тыс евро-не купим
Будем снимать и откладывать

Но если вдруг что-то со мной, ни мой муж, ни мой сын 16 летний не сможет вступить в наследство. Также и с мужа недвижимостью

Каждый день закручивают гайки. Может, наступит дерь, когда и я не смогу приехать домой

Что делать?

2 сына - 16 и 6

Писать завещание? Дарственную?
Продать трешку за 55 тыс евро и здесь на депозит положить плюс гараж 10

Ваш совет
Дякую
Бавовнятко• 25 июня 2024
Я так же в раздумьях . Но у меня дарственная , еще год нужно ждать . Еще думаю на дочку завещание написать , и продать возможно позже как найду что к пить тут или возьмем в рассрочку .
В вашем случае лучше продавать .

У меня еще не понятно как деньги везти / декларировать ? Может есть банк в Украине который есть в ЕС . Дойче банк ? Чтобы продать и сразу положить . А тут при надобности снять ?

Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляТвоя подружайка
3к в києві за 20 можна здати, 1к за 9к не знайти зараз навіть в спальнику. Чи у вас вбита в хлам?
На правом берегу разве что
Админко• 25 июня 2024
Интересно, что тут посоветуют. Вопрос в том, чтобы смогли легализоваться заграницей. Если в этом есть перспективы, хотя бы внж получить, то я бы продавала. Если на птичьих правах там - то хз как дальше с мужчинами нашими зарубежом сделают, они 100проц ищут возможности вернуть наших
Бавовнятко• 25 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
А чому ви не зможете приїхати додому?
Закроют границы для женщин тоже
Твоя подружайка• 25 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
На правом берегу разве что
Ні, залежить від стану квартири
Оновлена версія• 25 июня 2024
Ответ дляАдминко
Нікого не повернуть - чоловіки так само як і жінки мають право на життя
Ворую вкусняшки• 25 июня 2024
Ответ дляЛастоноша
Не так
Именно так, в крупных городах живут в основном приезжие, в пригороде в основном местные

Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Ні, залежить від стану квартири
В старом фонде на левом берегу даже с отличным ремонтом за 20 не сдашь
Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Где вы такой бред взяли?
Твоя подружайка• 25 июня 2024
Ответ дляАдминко
Навпаки, сплять і бачать як наші (білі) мігранти осядуть, у всіх країнах єс економіка в ріст пішла після початку нашої війни
Оновлена версія• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Тоді ви порівнюєте малі квартири та будинки - саме в будинках живе середній клас біля великого міста
Але квадратний метр житла все ж вищий у місті
Админко• 25 июня 2024
Ответ дляОновлена версія
Не будьте так категоричны. История с ковидом ооочень многое вскрыло в нашем демократическом обществе. Пока от них далеко - они будут демократами, а если недайбог приблизится - первыми отправят и глазом не моргнут
Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляОновлена версія
Тогда это читерство)
И дом в большом городе все равно дороже, чем в пригороде
Ворую вкусняшки• 25 июня 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Хороший вопрос
Конечно, пока не получено гражданство, то все временно
Бавовнятко• 25 июня 2024
Ответ дляАдминко
Чтобы не было , жилье за границей сдавать даже выгоднее . Сину останется . Не волнуйтесь . Мы Украине своей нужны меньше всего .
Оновлена версія• 25 июня 2024
Ответ дляАдминко
В якому вашому нашому демократичному ?
В Україні жодної демократії
А в Європі дотримуються законів і міжнародний захист не залежить від статі як і право на нього
Ворую вкусняшки• 25 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Где вы такой бред взяли?
Из личного опыта, наблюдения гражданина, а не туриста
Админко• 25 июня 2024
Ответ дляБавовнятко
Какое жилье за границей? Такое ощущение, что вы из другой темы меня дернули))
Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
А модно пример городов, где аналогичное жилье дороже в пригороде?

Ластоноша• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Так, але ціни у великих містах значно вищі, вина покупку , і на оренду. Тому я живу в передмісті , це ідеальний варіант
Бавовнятко• 25 июня 2024
Ответ дляАдминко
Которое автор купит .
Ворую вкусняшки• 25 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Пример нидерланды
Админко• 25 июня 2024
Ответ дляБавовнятко
Которое автор купит .
Когда? Она ж пишет, что 20лет копить на новое
Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Пример нидерланды
в вопросе города были
ГейСюда• 25 июня 2024
Завещание точно не выход. Его могут оспорить, могут появиться родственники с претензиями. И эти полгода напрягают. Я склоняюсь к дарственной на самого молодого члена семьи
Бавовнятко• 25 июня 2024
Ответ дляАдминко
Да , выплачивать по кредиту . Но это нормально и выгоднее чем снимать .
Даже выгоднее его сдавать и выплачивать кредит .
Если автор не будет в нем жить к примеру . Через 20 лет будет свое - выплаченное имущество
Ворую вкусняшки• 25 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
в вопросе города были
Все города, везде в пригороде намного дороже, чем в крупных городах
Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Это неправда))
100%• 25 июня 2024
Почему они вдруг не смогут принять наследство?
Чтобы это сделать надо подписать заявление о принятии и отправить нотариусу по месту нахождения имущества.
Переоформить на себя его можно будет потом, в любой момент, когда это станет возможным.
Оновлена версія• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Покажіть будинок в пригороді дорожчий за будинок в Амстердамі чи Гаазі . Ті самі метри та сама якість ремонту -для прикладу