Розвідка Маші• 25 июня 2024
Кто продает квартиру в Украине, Киев - вопрос
Как Вы пришли к этому?
Есть у меня 3шка в Киеве в спальном, гостинка и гараж
У мужа земля в Киеве .
Устроились за границей, работы, всем довольны, нравится больше, чем дома.
Но как-то не можем понять, продавать/нет
Где живем, трешка от 500 тыс евро-не купим
Будем снимать и откладывать
Но если вдруг что-то со мной, ни мой муж, ни мой сын 16 летний не сможет вступить в наследство. Также и с мужа недвижимостью
Каждый день закручивают гайки. Может, наступит дерь, когда и я не смогу приехать домой
Что делать?
2 сына - 16 и 6
Писать завещание? Дарственную?
Продать трешку за 55 тыс евро и здесь на депозит положить плюс гараж 10
Ваш совет
Дякую
У мужа земля в Киеве .
Будем снимать и откладывать
Что делать?
2 сына - 16 и 6
Писать завещание? Дарственную?
Ваш совет
Дякую
Ворую вкусняшки• 25 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Это неправда))
Ну, конечно вы из Украины лучше знаете, чем граждане страны
Розвідка Маші
• 25 июня 2024
Ответ дляГейСюда
Завещание точно не выход. Его могут оспорить, могут появиться родственники с претензиями. И эти полгода напрягают. Я склоняюсь к дарственной на самого молодого члена семьи
На 6 летнего сына?
А как же старший?
Бавовнятко• 25 июня 2024
Ответ для100%
Почему они вдруг не смогут принять наследство?
Чтобы это сделать надо подписать заявление о принятии и отправить нотариусу по месту нахождения имущества.
Переоформить на себя его можно будет потом, в любой момент, когда это станет возможным.
Нет , с 17 лет мальчики без прав уже . Не смогут приехать и принять наследство . Даже из за границы .
Розвідка Маші
• 25 июня 2024
Ответ для100%
То есть 19 летнему сыну не нужно будет лично в Уараину ехать?
Читала, что лично
100%• 25 июня 2024
Ответ дляБавовнятко
Еще раз повторюсь: заявление о принятии наследства делает где угодно, где можно заверить подпись человека. И отправляется нотариусу по месту нахождения имущества . С этого момента вы его уже приняли.
Бавовнятко• 25 июня 2024
Ответ для100%
Через консульство все с военным билетом
Ластоноша• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Все города, везде в пригороде намного дороже, чем в крупных городах
Помиляєтесь , аналогічна квартира в Амстердамі завжди буде дорожча, ніж квартира в передмісті
100%• 25 июня 2024
Ответ дляБавовнятко
Через консульство все с военным билетом
Вам не нужно идти в консульство.
Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Ок, квартира в Амстердаме и городе меньше рядом, по вашему 1200€ за 90м этом меньше, чем 1600€ за 56м?)))
Бавовнятко• 25 июня 2024
Ответ для100%
Вам не нужно идти в консульство.
Вы наверное лучше знаете , но я в этой теме последний месяц - переоформляем все что можно потому что , через месяц мужчина даже развестись не смогут без военного билета . А чтобы встать парню на учет нужно приехать лично в Украину и не выехать из нее больше .
ГейСюда• 25 июня 2024
Ответ дляРозвідка Маші
На 6 летнего сына?
А как же старший?
Ой, я свою ситуацию описывала, у нас одна дочка поэтому думаем на нее оформить дарственную на всё
100%• 25 июня 2024
Ответ дляБавовнятко
Да, наверное знаю, потому что делала это.
Причем здесь военный билет?
Я вам третий раз пишу, что не нужно консульство и не нужен военный билет, чтобы принять наследство, вы опять за рибу гроші.
Принять наследство можно без консульства и военного билета. Я об этом написала. Все остальное можно сделать позже.
Причем здесь военный билет?
Бавовнятко• 25 июня 2024
Ответ для100%
Причем здесь военный билет?
Можно сейчас , потом нет .
С новым законом мужчины ничего не могут сделать без постановки на военный учет
Оновлена версія• 25 июня 2024
Ответ для100%
Причем здесь военный билет?
Дивно
Вступав чоловік у спадок ( мама померла ) через консульство
А шо сталося?• 25 июня 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Тоже сдаю за 10 тыс
Если работаете оба,берите ипотеку. Продавайте всё на первоначальный взнос
100%• 25 июня 2024
Ответ дляБавовнятко
Можно сейчас , потом нет .
Можно в любой момент. Поинятие наследства: это когда вы пишите заявление: я такой то такой принимаю наследство после такого то, умершего тогда то. Вашу подпись заверяет иностранный нотариус, вы делаете апостиль по местным правилам и отправляете это заявление нотариусу в Украину, который откроет наследственное дело.
Никакого военного билета или консульства в этой цепочке действий нет.
Оно само купилось• 25 июня 2024
Ответ дляСапай вазони
Вы не собираетесь возвращаться-тогда продавайте, ещё не решили-погодите, рынок плохой
Как плохой?
Тут пишут, что все в Киев едут, недвига разлетается как пирожки, парковки и ТЦ забиты и людям деньги некуда девать
100%• 25 июня 2024
Ответ дляОновлена версія
Дивно
Это можно делать через консульство, но можно и без него обойтись. Через консульство всегда считалось дешевле. Но попасть туда всегда было проблемой.
Оновлена версія• 25 июня 2024
Ответ для100%
Попасти проблема це перше
А друге - вони мозгоклюі нереальні - на сайті одне , на прийомі інше
Якщо можна без консульства краще без нього :))
Бавовнятко• 25 июня 2024
Ответ для100%
Я с вами спорить не буду , мне все равно .
Сейчас да , правила такие
Ворую вкусняшки• 25 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
Ваш пример не показатель, в крупных городах очень много жилья в многоэтажках, стоимость которого от 500-600 евро. В пригородах жилье в основном eengezinswoning, и оно намного дороже
100%• 25 июня 2024
Ответ дляОновлена версія
Попасти проблема це перше
Поэтому если нам надо заверить нотариально подпись, мы всегда идём к местному нотариусу, который делает сразу на двух языках документ, сам занимается апостилем и отдает готовый документ.
В случае с заявлением о принятии наследства главное правильно его отправить в Украину. Сделать опись вложения, чтобы четко можно было подтвердить что именно ты отправил.
Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Я аналогичные квартиры в пример привела.
А сравнивать таунзаусы или частные дома с квартирами глупо
Сапай вазони• 25 июня 2024
Ответ дляОно само купилось
Как плохой?
Ок, начните продавать, сами все узнаете
Ворую вкусняшки• 25 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
И я вам могу привести аналогичные квартиры, что цена в пригороде будет более чем 2 тыс. Я привела вам общую ситуацию по стране. В том же Амстердаме жилье в многоэтажке достаточно и за 600 евро
Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну так, в пригороде из будет полно по 400 в тех же многоэтажках, а не дороже
Ворую вкусняшки• 25 июня 2024
Ответ дляМоська-слон
400 нет таких цен, многоэтажки в крупных городах, а не в пригороде
Моська-слон• 25 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
в пригородах тоже есть многоквартирный дома