Подскажите пожалуйста, г.Киев, узнала о беременности, когда можно ставать на учет, как это делается и к кому посоветуете во 2 роддоме?🙏🏻 спасибо ❤️
Маурита• 26 июня 2024
Я бы лучше стала в любую другую ЖК. Порхун работает в 2 и ещё в частной, вечно уезжал на роды, переносили визиты. Вы же хотите к своему врачу ходить?
Ответ дляМаурита
Да, хочу у своему ходить. Это просто рядышком, даже не знаю😓
Басноплетка• 26 июня 2024
Ответ дляМаурита
но зато Порхун классный доктор, работала с ним. Но сама ЖК отстой
Ответ дляБасноплетка
А почему жк плохой?(
Снідаю авокадо• 26 июня 2024
Плюсую за Порхуна.
Чудовий спеціаліст, дуже адекватна стримана людина, яка з повагою ставиться до пацієнток.
Дівчата, доречі, загубила його контакт при зміні телефону.
Поділіться, будь ласка, у кого є. Буду вдячна
Маурита• 26 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Тогда не берите во внимание) Просто имейте ввиду, что вашего доктора могут заменять, а могут и нет. Возможно, там есть просто гинекологи, не принимающие роды
Ответ дляМаурита
Но лучше же, чтобы те, кто ведет бер, присутствовал и на родах?
Вообще просто н е понимаю в этооом)
А заранее предупреждать нужно, что хочу стать к ним, или уже по факту, когда будет 8-9 недель?
А что делать до этого времени?😅 ничего не принимать из препаратов ?..
Вообще просто н е понимаю в этооом)
Маурита• 26 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Вообще просто н е понимаю в этооом)
Они не будут присутствовать, хотя я вроде читала, что есть такое правило. Приходите с паспортом и говорите, что на учёт, вам заводят обменную карту.
Фолиевую желательно, жить обычной полноценной жизнью) Питаться сбалансированно, гулять, отдыхать
Басноплетка• 26 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
А почему жк плохой?(
это моё личное мнение, стояла там на учёте с первым ребёнком, аж передёргивает, когда вспоминаю, то у врача пятиминутка, то нету, то не такая запись, то потеряли анализы, то теперь у вас другой врач, то он в отпуске, то к нему кто-то по блату пришёл без очереди, то забыли назначить какой-то анализ, то на ктг забыли направить, то идите делайте узи и сидите под кабинетом 3 ! часа. По роддому2 кстати тоже не очень воспоминания, хотя и через главврача рожала. Со вторым ребёнком наблюдалась в жк 4 роддома, так это небо и земля, и по отношению всего персонала, и по качеству обслуживания
Снідаю авокадо• 26 июня 2024
Ответ дляБасноплетка
А ви давно там народжували?
Я у 2007 р. Теж були відчуття не ах, але сама лікар, яка приймала роди - по факту виявилась дуже крутою.
З другою вагітністю планувала народжувати тут же в 2018, але мій термін припав на ’мийку’ і я запланувала 7-й.
У 2021 р народжувала моя кума, то після ремонту 2-й просто преобразився. А персонал і був там кваліфікований.
Ответ дляСнідаю авокадо
А ви давно там народжували?
А до кого ваша кума на облік ставала? Їй сподобалось?
Мамаша в бигудях• 26 июня 2024
в 2007 році народжувала у Гогісванідзе. все супер. якби народжувала ще раз їхала б до нього
Снідаю авокадо• 26 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Я не пам´ятаю, чесно кажучи, бо для мене вже було неактуально про роди. А до Порхуна я зверталась до і після 2-х родів як до гінеколога, який мене просто ’вів’, коли мені було зручно.
Там багато класних спеціалістів.
Снідаю авокадо• 26 июня 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Про нього стільки протиречивих відгуків.
Саме про професіоналізм - так, але чула багато про те, що ’домовились і пропав’, сильно підняв таксу і т п.
У П. такси не було точно.
Снідаю авокадо• 26 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Не дописала про враження куми: так, все було на рівні, очікування виправдані, пройшло все добре, умови чудові , казала (вона доволі прискіплива, ретельно все дивилась напередодні).