Добра всем!• 29 июня 2024

Кто в Швеции, Норвегии - там и правда депрессивно?

Или в фильмах неправда?
Страхованная• 29 июня 2024
Не знаю, как в Швеции, но в соседней Финляндии очень мрачно. Ездит часто крестная к дочери, через месяц несеться в Украину, как угорелая.
Ms. Скромность• 29 июня 2024
Ответ дляТрільчиха
Стокгольм. Взагалі не депресивно.
На фото солнечный день. Сколько таких в году, и почему все выкладывают солнечные картинки))? Вы выложите реальное фото, той погоды, которая чаще всего бывает)
Любимка-анонимка• 29 июня 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Ну шведские фильмы я смотреть не могу .для меня депрессивные, тот же мост, например
Посмотрите солнцестояние.
Трільчиха• 29 июня 2024
Ответ дляMs. Скромность
у нас з жовтня по середину квітня сонячних днів теж дуже мало. Чомусь про це ви забуваєте.
Фіфачка• 29 июня 2024
Хельсинки, прямо сейчас сфоткала с балкона.
Это мрачно?
Температура +23
Любимка-анонимка• 29 июня 2024
Ответ дляМЧСница
Что может быть депрессивней Украины?
Параша
Білий Лосик• 29 июня 2024
Ответ дляПарасюха
До войны Киев летом вымирал.
Киевляне не дайте соврать ! Как замечательно было летом мчатся без пробок по Киеву
Окно откроешь, волосы назад
Одесса просто никогда не вымирает). Нет такой опции)
Щепотка_совести• 29 июня 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Посмотрите солнцестояние.
Спасибо, гляну.
Любимка-анонимка• 29 июня 2024
Ответ дляФизрукая
Зато едешь по Швеции, и везде по обочинам ходят люди и собирают мусор, пакеты потом вывозит машина. И в городах ездит постоянно чувак с тележкой и моет тротуар шампунем. И можно пить воду из-под крана. А в Финляндии посырают наледи резиновой крошкой, чтобы не скользило и таяло, вместо нашей соли и песка. И весной это все смывается в ливневки, там фильтруется, осушается и складывается до следующего года. Да и много такого, чему можно было бы поучиться. Но у нас все украдут конечно.
В Финляндии посыпают гранитной крошкой. Да, собирают потом и до след зимы. Мусора нет, чисто очень.
Na kablukah• 29 июня 2024
Не заметила.
Зима-волшебная,очень много снега и не очень холодная.
Была в Тронхейме.
Природа-очень красивая.
Откуда там депрессии взяться?
Может намного севернее от недостатка солнца, разве что.
Ms. Скромность• 29 июня 2024
Ответ дляТрільчиха
У нас полно, я на юге Украины.
Любимка-анонимка• 29 июня 2024
Ответ дляФизрукая
В Финляндии вообще не принято занавешивать окна, ловят каждый лучик солнца.
Жара сейчас, вчера было 30.... я жду похолодания немного)
Шторы висят, кстати у большинства. Белые ночи, как спать без штор?)
Дякую_аж_підскакую• 29 июня 2024
Живу в Норвегии в селе. Реально где-то 300 дней в году пасмурно и дождливо. Температура очень зависит от солнца. Зимой накрывает такая депрессия, что купили на Алиэкспрес желтые очки,чтобы немного поднять настроение. Постоянно принимаем витамин Д. По месту никаких развлечений особо нет, какие то школьные концерты иногда. В город попасть сложно т.к. автобусы перестают ходить в 14:00 и если ты на курсах/работе, то в будний день никак. В Сб. можно поехать в ближайший городок, но там тоже только магазины и пару кафе. Когда солнечно, тут конечно красиво.
Самохвалова• 29 июня 2024
Ответ дляБілий Лосик
Знаете, у нас в Одессе невозможно что-то сфотографировать без людей, даже в спальном районе. В центре - тем более.
Поэтому и возникает вопрос- если все так ярко и ни разу не депрессивно - где же люди?)
Я цим питанням у половині країн Європи переймаюсь. Їдеш автівкою десь у Австрії, чи, там, Словенії - білий день, місто, людей немааааа. Зрозуміло, що мова не про столиці, але і не про глухі села. Люди, ау, де ви?
Я для себе це питання не розвʼязала.
Чи то їх півтори каліки, чи то всі по хатах ховаються…
Любимка-анонимка• 29 июня 2024
Ответ дляДобра всем!
А по фильму и не скажешь. Женщины в растянутых свитерах - и это юристы-адвокаты, жирные волосы, хвостики, нет макияжа, дома все в дереве как в старом сарае.
Женщины уверены в себе и очень независимы. Вам такое и не снилось)
Фіфачка• 29 июня 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы в каком городе?
Я в Хельсинки. Сегодня немного похолодало, а вчера полные пляжи народу.
Любимка-анонимка• 29 июня 2024
Ответ дляФіфачка
Вы в каком городе?
Миккели. Да, сегодня посвежело, уже намного легче)
Трільчиха• 29 июня 2024
Ответ дляMs. Скромность
У нас полно, я на юге Украины.
А я в центрі і у нас зовсім мало
Фіфачка• 29 июня 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А еще у них мужики сидят в декретах, если у жены больше зарплата , водят детей в садик, гуляют с колясками.
А не как у нас у некоторых: ’сама родила, сама и гуляй’
Любимка-анонимка• 29 июня 2024
Ответ дляФіфачка
Насколько я знаю, часто распространено так- сидит половину муж, половину жена. И мужчины очень вовлечены в семью, в выходные все с детьми.
Фіфачка• 29 июня 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У моей подружки муж в Украине категорически с коляской на улице не гулял и в сад не водил.
Типа : я зарабатываю деньги, а ты мать. Твое дело ребенок.
Переехали в Скандинавию, он насмотрелся на колег, а те водят, гуляют, рассказывают.

Говорит жене: ’Готовь малого. Я тут подумал, теперь я его буду в сад водить’
Любимка-анонимка• 29 июня 2024
Ответ дляФіфачка

Ну молодец же)
Чумачечая_• 29 июня 2024
Ответ дляМіняйловна
Це нездатність адаптовуватись. І все.
Це просто штучні продукты які не мають ніякого відношення до нормальної полуниці, абрикос, слив і т.д.
Міняйловна• 29 июня 2024
Ответ дляЧумачечая_
Ну не смішіть
Чумачечая_• 29 июня 2024
Ответ дляМіняйловна
Ну не смішіть
Нє ну якщо ви в своєму житті нічого кращого гіркої редьки не їли...
Сумчатая кошка• 29 июня 2024
Живу в Стокгольме, зима у нас с октября по май, в этом году 2 мая шел снег. С ноября в 14:30 уже темнеет.Солнца можно месяцами не видеть… решайте сами депрессивно или нет)
Меряю от 0• 29 июня 2024
Ответ дляТрільчиха
Чому, у нас мало сонячних днів тільки з листопада по лютий. А там в Норвегії з осені по весну світовий день взагалі годин 5-6, світає зранку о 10, а в 15 вже знову ніч. І постійно опади, весь рік
Трільчиха• 29 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Та ні, з жовтня по квітень насправді немає.
Меряю от 0• 29 июня 2024
Ответ дляТрільчиха
Не знаю, я на півночі Київської області живу, у нас в березні сонячних днів більше, ніж пасмурних. А в цьому році так взагалі в березні вже геть тепло було. Так як в Норвегії влітку. Моя подруга там, сьогодні +15. Але ж пособія😁
Яйцеголовая• 29 июня 2024
Мне в Англии депрессивно, сейчас только началось лето и лучше стало,хотя по вечерам прохладно и ветренно. Архитектура унылая и депрессивная, только в богатых районах красиво и ухожено. А поехать в какой-то Сильвертаун или Поплар в Лондоне,как в какой-то заводчанский район маленького города в Украине и то в Украине как-то не так стремно. Все в каком-то мхе и зеленушке, стандарты чистоты низкие,на улицах и в Темзе горы пластика.