Добра всем!• 29 июня 2024
Кто в Швеции, Норвегии - там и правда депрессивно?
Или в фильмах неправда?
Спілий баклажан• 05 июля 2024
Ответ дляФизрукая
Могу поделиться некоторыми фотками дома наших друзей, они живут под Стокгольмом. Бардак - это дети. Время было 15 часов, сумерки.
Вы подружка Иры?
Лгин• 30 июля 2024
Ответ дляФизрукая
Кино создается по определенному сценарию, это же не документалка))
А шведские девушки очень красивые. Конечно с утра не принято на каблуках и с вечерним макияжем, это да)
Девушки очень красивьіе,натуральньіе, свежие лица такие
Лгин• 30 июля 2024
Ответ дляСамохвалова
Я цим питанням у половині країн Європи переймаюсь. Їдеш автівкою десь у Австрії, чи, там, Словенії - білий день, місто, людей немааааа. Зрозуміло, що мова не про столиці, але і не про глухі села. Люди, ау, де ви?
Я для себе це питання не розвʼязала.
Чи то їх півтори каліки, чи то всі по хатах ховаються…
Я для себе це питання не розвʼязала.
Люди працюють,а не шатаються без діла по вулицях
Самохвалова• 30 июля 2024
Ответ дляЛгин
Ага) І діти, і мами з немовлятами, і пенсіонери, і підлітки…
Цілий місяць думали, що відповісти?
Лгин• 30 июля 2024
Ответ дляСамохвалова
Цілий місяць думали, що відповісти?
Тю,я й не звернула уваги,що тема стара, вилізла в запропонованих. Немовлята в яслях, діти в школі, пенсіонери в круїзах-нема коли по вулицях швендяти
Добра всем!
• 01 августа 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Люди по домах сидять. Це туристом класно бути в Швеції, Данії, Норвегії, Нідерланлах. Жити на постійній основі на зйомному житлі - то зовсім не має нічого спільного з радісними емоціями туриста. Про роботу мовчу. В кого вона не офісна, не в теплі, не за комп‘ютером… то фарби псуються…
Так и есть. Идешь себе одна, вокруг ни души, только машины местных туда сюда, так и идешь долго. Ветер с ног сбивает, в лицо хлещет дождь. Еще как-то сыпануло градом в лицо, что кровоподтеки не проходили точки красные несколько месяцев. Зонт не помог, хотя купила прочный - у них. Все равно вывернуло наизнанку. А не идти нельзя - школа, курсы и магазин. В 10 утра рассветало. Маршрут один и тот же. Другого не дано. Ближайший трц с одеждой, игрушками ребенку - 70 километров по красивой и скользкой опасной дороге. Из окна видны только скалы и небо, людей не видно. И чьи-то дома вдалеке. Знакомая немка вышла замуж за норвежца, давно, ей за 60 уже, так полгода проводит в Германии, Италии. У них есть возможность путешествовать, потому что высокие пенсии, зарплаты, путешествуют часто. многие пенсионеры по полгода в Испании живут, приобрели себе там жилье. Посмотрите блогеров норвежских.
Добра всем!
• 01 августа 2024
Ответ дляЛгин
Они в 16 дома уже. Сидят. Ложатся рано, потому что работа часто далеко. Наша учительница живет в 50 км от школы. Но свободны уже все в 15 часов учителя.
Карусель-весель• 02 августа 2024
Ответ дляМіняйловна
В Польше депрессивней)
Да ну. Живу в Польше возле Балтийского моря - я кайфую от этого места. Природа замечательная- море, леса, поля. Города ухоженные и чистые. И воздух замечательный. Поехала на неделю в Киев, так спать там не могла - жара и загазованный воздух, отвыкла. Вернулась и надышаться не могла. А летом вообще красота. Едешь на работу утром, смотришь по сторонам и настроение курортно-отпускное.
Карусель-весель• 03 августа 2024
Читала, что в Скандинавских странах большинство сидят на антидеприсантах. Там на мостах сетки натянуты, чтобы люди не прыгали. Эти страны возглавляют рейтинг по суицидам. А что хотите-полярные ночи, магнитные бури, холод, слякоть, мало солнца. У людей там просто крыша едет. И продукты там очень дорогие и отвратительного качества - все безвкусное и пласмасовое, мясо только мороженное. Эта информация от украинских беженцев.
Юлия Крамарева• 04 августа 2024
Ответ дляКарусель-весель
В якому місті ви проживаєте?
По вашому опису мені б теж таке підійшло.
Сусідка зверху• 11 августа 2024
Ответ дляДобра всем!
Ну не скажите. Ягоды тоннами сейчас, орехи, абрикос облеплено все, теплынь. Красотень) А сало какой, а рыбка вяленая , мммм. Запах речки, озера, теплые вечера и ночи.
Ви так описали, я аж розплакалась...
я в Швеції, мрак, в мене депресія не проходить.
Дуболом• 14 августа 2024
Ответ дляКарусель-весель
Согласна с вами)
Я жила пол года в Швеции и действительно страна до ужаса депрессивная. Постоянно холодно, летом в кофте ходишь. Развлечений как таковых нет, местные массово гуляют только на национальные праздники в центре. В обычные дни на улице практически нет людей. Помимо антидепрессантов они активно сидят на энергетиках и снюсе массово. Эспрессо пьют по 5 раз в день также, у них тупо нет энергии. Им сложно отработать даже 4 часа.
Да, страна хоть и с развитой экономикой,но морально там очень сложно находиться. Страна угнетающая из-за погоды, а это напрямую влияет на эмоциональное состояние человека. Постоянный мрак,небо как одна большая туча, ливни,сильный ветер. Это я ещё зиму не застала. То,что здесь показывали фото как солнечно - таких деньков мало очень.
Еда это отдельная тема, я там полуголодная ходила. Выбор достаточно скудный,невкусно и дорого.
Пупуговка• 22 августа 2024
Знайома в Швеції вже живе давно, ще до війни, то дуже не подобається. Прям от капець. Але чоловік там працює
Цветочница• 26 августа 2024
Я в Стокгольмі. Дуже красивий! Архітектура, природа, культурне життя- супер. Може хто живе десь в глушині на півночі чи в арабському кварталі, то можна і депреснути, звісно. Дуже імпонує оточення- шведи спокійні, ввічливі, ніяких нервів. Це сильно врівноважує.
Погода специфічна. Багато вітрів. Взимку темніє рано. Також з мінусів для мене особисто- так і не вивчила мову. Не йде мені.
Цветочница• 26 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
Кошмар, реально аукать там нужно ходить в центре столицы...
Ни разу не депрессивно...
Ні, не депресивно. Дуже затишна і комфортна для життя столиця. Мене від нашого Києва дрижаки беруть- всі нервові, летять кудись,шум, темп шалений. А відсутністю людей Стокгольм точно не страждає при кількості туристів. Це мабуть сфоткано в спокійний час.
Цветочница• 26 августа 2024
Ответ длязабиякина
что значит депрессивно? начали тут про погоду писать. Не в погоде же дело, я тащусь от мрачной и сырой погоды. Нет одного ответа, кому как. Мне в Швейцарии было отвратительно
І я люблю мряку)) Я, правда, за два роки з малим нахворілась добряче з незвички. Вітри і сирість впливають мабуть. А от старший малий навпаки тут хворіти припинив. Взагалі. Я жару не переношу фізично- погано стає. Шведське літо для мене супер.
Щас ухожу• 19 сентября 2024
Период с сентября по май депрессивно. Хозяева квартиры шведы уезжают на этот период на юга
Мелочунь• 21 сентября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Где именно в Польше такой рай?😊
Хочу у моря жить