Добра всем!• 29 июня 2024

Кто в Швеции, Норвегии - там и правда депрессивно?

Или в фильмах неправда?
Спілий баклажан• 05 июля 2024
Ответ дляФизрукая
Могу поделиться некоторыми фотками дома наших друзей, они живут под Стокгольмом. Бардак - это дети. Время было 15 часов, сумерки.
Вы подружка Иры?
Лгин• 30 июля 2024
Ответ дляФизрукая
Кино создается по определенному сценарию, это же не документалка))
А шведские девушки очень красивые. Конечно с утра не принято на каблуках и с вечерним макияжем, это да)
Девушки очень красивьіе,натуральньіе, свежие лица такие
Лгин• 30 июля 2024
Ответ дляСамохвалова
Я цим питанням у половині країн Європи переймаюсь. Їдеш автівкою десь у Австрії, чи, там, Словенії - білий день, місто, людей немааааа. Зрозуміло, що мова не про столиці, але і не про глухі села. Люди, ау, де ви?
Я для себе це питання не розвʼязала.
Чи то їх півтори каліки, чи то всі по хатах ховаються…
Люди працюють,а не шатаються без діла по вулицях
Самохвалова• 30 июля 2024
Ответ дляЛгин
Ага) І діти, і мами з немовлятами, і пенсіонери, і підлітки…
Цілий місяць думали, що відповісти?
Лгин• 30 июля 2024
Ответ дляСамохвалова
Цілий місяць думали, що відповісти?
Тю,я й не звернула уваги,що тема стара, вилізла в запропонованих. Немовлята в яслях, діти в школі, пенсіонери в круїзах-нема коли по вулицях швендяти
автор Добра всем! • 01 августа 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Люди по домах сидять. Це туристом класно бути в Швеції, Данії, Норвегії, Нідерланлах. Жити на постійній основі на зйомному житлі - то зовсім не має нічого спільного з радісними емоціями туриста. Про роботу мовчу. В кого вона не офісна, не в теплі, не за комп‘ютером… то фарби псуються…
Так и есть. Идешь себе одна, вокруг ни души, только машины местных туда сюда, так и идешь долго. Ветер с ног сбивает, в лицо хлещет дождь. Еще как-то сыпануло градом в лицо, что кровоподтеки не проходили точки красные несколько месяцев. Зонт не помог, хотя купила прочный - у них. Все равно вывернуло наизнанку. А не идти нельзя - школа, курсы и магазин. В 10 утра рассветало. Маршрут один и тот же. Другого не дано. Ближайший трц с одеждой, игрушками ребенку - 70 километров по красивой и скользкой опасной дороге. Из окна видны только скалы и небо, людей не видно. И чьи-то дома вдалеке. Знакомая немка вышла замуж за норвежца, давно, ей за 60 уже, так полгода проводит в Германии, Италии. У них есть возможность путешествовать, потому что высокие пенсии, зарплаты, путешествуют часто. многие пенсионеры по полгода в Испании живут, приобрели себе там жилье. Посмотрите блогеров норвежских.
автор Добра всем! • 01 августа 2024
Ответ дляЛгин
Они в 16 дома уже. Сидят. Ложатся рано, потому что работа часто далеко. Наша учительница живет в 50 км от школы. Но свободны уже все в 15 часов учителя.
Карусель-весель• 02 августа 2024
Ответ дляМіняйловна
В Польше депрессивней)
Да ну. Живу в Польше возле Балтийского моря - я кайфую от этого места. Природа замечательная- море, леса, поля. Города ухоженные и чистые. И воздух замечательный. Поехала на неделю в Киев, так спать там не могла - жара и загазованный воздух, отвыкла. Вернулась и надышаться не могла. А летом вообще красота. Едешь на работу утром, смотришь по сторонам и настроение курортно-отпускное.
Карусель-весель• 03 августа 2024
Читала, что в Скандинавских странах большинство сидят на антидеприсантах. Там на мостах сетки натянуты, чтобы люди не прыгали. Эти страны возглавляют рейтинг по суицидам. А что хотите-полярные ночи, магнитные бури, холод, слякоть, мало солнца. У людей там просто крыша едет. И продукты там очень дорогие и отвратительного качества - все безвкусное и пласмасовое, мясо только мороженное. Эта информация от украинских беженцев.
Юлия Крамарева• 04 августа 2024
Ответ дляКарусель-весель
В якому місті ви проживаєте?
По вашому опису мені б теж таке підійшло.
Сусідка зверху• 11 августа 2024
Ответ дляДобра всем!
Ну не скажите. Ягоды тоннами сейчас, орехи, абрикос облеплено все, теплынь. Красотень) А сало какой, а рыбка вяленая , мммм. Запах речки, озера, теплые вечера и ночи.
Ви так описали, я аж розплакалась... я в Швеції, мрак, в мене депресія не проходить.
Дуболом• 14 августа 2024
Ответ дляКарусель-весель
Согласна с вами)
Я жила пол года в Швеции и действительно страна до ужаса депрессивная. Постоянно холодно, летом в кофте ходишь. Развлечений как таковых нет, местные массово гуляют только на национальные праздники в центре. В обычные дни на улице практически нет людей. Помимо антидепрессантов они активно сидят на энергетиках и снюсе массово. Эспрессо пьют по 5 раз в день также, у них тупо нет энергии. Им сложно отработать даже 4 часа.
Да, страна хоть и с развитой экономикой,но морально там очень сложно находиться. Страна угнетающая из-за погоды, а это напрямую влияет на эмоциональное состояние человека. Постоянный мрак,небо как одна большая туча, ливни,сильный ветер. Это я ещё зиму не застала. То,что здесь показывали фото как солнечно - таких деньков мало очень.
Еда это отдельная тема, я там полуголодная ходила. Выбор достаточно скудный,невкусно и дорого.
Пупуговка• 22 августа 2024
Знайома в Швеції вже живе давно, ще до війни, то дуже не подобається. Прям от капець. Але чоловік там працює
Цветочница• 26 августа 2024
Я в Стокгольмі. Дуже красивий! Архітектура, природа, культурне життя- супер. Може хто живе десь в глушині на півночі чи в арабському кварталі, то можна і депреснути, звісно. Дуже імпонує оточення- шведи спокійні, ввічливі, ніяких нервів. Це сильно врівноважує.
Погода специфічна. Багато вітрів. Взимку темніє рано. Також з мінусів для мене особисто- так і не вивчила мову. Не йде мені.
Цветочница• 26 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
Кошмар, реально аукать там нужно ходить в центре столицы...
Ни разу не депрессивно...
Ні, не депресивно. Дуже затишна і комфортна для життя столиця. Мене від нашого Києва дрижаки беруть- всі нервові, летять кудись,шум, темп шалений. А відсутністю людей Стокгольм точно не страждає при кількості туристів. Це мабуть сфоткано в спокійний час.
Цветочница• 26 августа 2024
Ответ длязабиякина
что значит депрессивно? начали тут про погоду писать. Не в погоде же дело, я тащусь от мрачной и сырой погоды. Нет одного ответа, кому как. Мне в Швейцарии было отвратительно
І я люблю мряку)) Я, правда, за два роки з малим нахворілась добряче з незвички. Вітри і сирість впливають мабуть. А от старший малий навпаки тут хворіти припинив. Взагалі. Я жару не переношу фізично- погано стає. Шведське літо для мене супер.
Volnat• 02 сентября 2024
Ответ дляТрільчиха
Стокгольм. Взагалі не депресивно.
як гарно!
Щас ухожу• 19 сентября 2024
Период с сентября по май депрессивно. Хозяева квартиры шведы уезжают на этот период на юга
Мелочунь• 21 сентября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Где именно в Польше такой рай?😊
Хочу у моря жить