Свекруховна• 02 июля 2024
В семье все переругались за покупку дома.Сколько построится сейчас цена?
Например,под ключ с простым ремонтом,что б нанять бригаду,дом построить ,ну ,на квадратов 120?Девочки ,помогите советом!Сколько денег надо?Участок купим отдельно!Как я задолбалась!
Свекруховна
• 02 июля 2024
Перекупщики навариваются эти,что продают готовые дома одинаковые.Значит,цена самому строиться дешевле
Свекруховна
• 02 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
8000000 грн, як мінімум
Напишите в дол,пожалуйста!
Цветов Мне срочно• 02 июля 2024
автор вы бригаду найдите для начала, сейчас с рабочими дефицит мягко говоря
Свекруховна
• 02 июля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
8000000 грн, як мінімум
200тыс дол?Да ну..намного дешевле
Сижуревувшоке• 02 июля 2024
Ответ дляСвекруховна
200тыс дол?Да ну..намного дешевле
В мене вийшло так
Свекруховна
• 02 июля 2024
Ответ дляPrervana
Коробка 60, забор-двор минимум 20, внутренние работы еще 40 примерно
Да ну.Дешевле намного.Я ж не говорю о евро,простенько все
Басноплетка• 02 июля 2024
Ответ дляСвекруховна
Есть бригады
це цілий квест-знайти бригаду від і до. і якщо і є, чекати черги прийдеться довго
Чавонадо• 02 июля 2024
Ответ дляСвекруховна
Есть бригады
Тоді питайте розцінки в своєї бригади, ціни , що були раніше взагалі не актуальні
Ответ дляСвекруховна
У застройщиков скидки на материалы до 40% за счет объема, и цена работников другая, не такая как на единичном объекте. Поэтому дешевле чем купить готовый - вы не построитесь. Плюс только в том, что сами продумаете планировку и будете знать, какого качества фундамент, перекрытия и прочие нюансы
Свекруховна
• 02 июля 2024
Ответ дляPrervana
Так и я не говорю о дизайнерских особняках. Там *3 финальную сумму
20 тыс дол двор?Мне бассейны не надо,травка и дорожка.Все.Рабица и туи по периметру
Оце фіфа• 02 июля 2024
Ответ дляPrervana
Вы же писали около года назад, что по 1000$ за метр вам обошёлся дом.
У вас он если не ошибаюсь 240 м.
Лепешечка• 02 июля 2024
Ответ дляСвекруховна
200тыс дол?Да ну..намного дешевле
Вісім років тому знайомий будував дім, 150 м кв. Стіни, покрівля+ опалення були зроблені. Ніякі внутрішні роботи (стіни, підлога...) не були зроблені. Говорив пішло 100 тис дол.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июля 2024
Ответ дляPrervana
Установить душевую кабинку, бойлер и провести 2 метра трубы заплатила 28000 грн. Думаю еще дороже будет
Оце фіфа• 02 июля 2024
Ответ дляPrervana
Так вы меня обнадежили, если такие цены.
Мне дом нужен до 50 квадратов максимум.
ФруктЕщеТот• 02 июля 2024
Від 200 тис уе. Навіть не починайте, купляйте готовий будинок і бажано не на продаж збудований
Оце фіфа• 02 июля 2024
Ответ дляСвекруховна
Септик, скважина и мало мальский забор из профлиста (((
Оце фіфа• 02 июля 2024
Ответ дляPrervana
В жизни я такого не писала. Я вам больше скажу, что я на цифре 200 перестала записывать растраты
Так стоп. Вы ж пишите коробка 60+40+20 это 120 тыс
Откуда вышло 200?
Муркамурковна• 02 июля 2024
Ответ дляСвекруховна
Купіть готовий і не заморачуйтесь
Кондуктор маршрутки• 02 июля 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
+ щас на ремонт квартиры уже 1-2 года страшная проблема найти бригаду, + если даже найти, можно зависнуть на полпути.
А со стройкой дома вообще бы не связывалась - так как с 16 июля будет все хуже и хуже.
Еще и со светом такие проблемы. Потом внутрянку попробуй доделать еще
Свекруховна
• 02 июля 2024
Вартість робіт
Будівництво будинку під ключ ’основа’ (фундамент, коробка, дах)
6396 грн / м²
Будівництво будинку під ключ, включаючи внутрішню обробку. Під заселення.
14286 грн / м²
Будівництво будинку під ключ під чистову обробку
11263 грн / м²
Будівництво мобільного будинку охорони
30000 грн
Будівництво дачного будинку
150000 грн
Будівництво веранди під ключ
2000 грн / м²
6396 грн / м²
14286 грн / м²
11263 грн / м²
Будівництво мобільного будинку охорони
30000 грн
Будівництво дачного будинку
150000 грн
Будівництво веранди під ключ
2000 грн / м²
Я инженер, меряю от 1• 02 июля 2024
Автор,120 квадратов со всем наполнением и тепловым насосом обошёлся в 195 тысяч два года назад.