тяжкаялюдина• 03 июля 2024

Мужчина разделил счёт пополам в ресторане.

Заграницей. Мужчина пригласил в ресторан. Второе свидание. Еле суши. Алкоголя не пили. Когда заказал 3 сет, я уже была не голодная и он сам все съел. Когда предложил разделить счёт. Я согласилась. Я всегда беру деньги. Счёт был 92.50, официантке сказал, чтобы вам было легче считать я заплачу больше. Я платила после 46 евро. Это мой бюджет на 5 дней на питание. Мужчина в разговоре приятный. Но осадок у меня остался. Когда шли домой, пытался приобнять, поцеловать на прощание. Спросил все ли нормально. Я улыбнулась и сказала почти. На дополнительные вопросы отшутилась.
Как дать ему правильно дать ему понять где он прокололся.
В принципе человек неплохой. Но не знаю списать ли это только на разницу культур. Но тяги как была сначала у меня после этого нет.
мадам Везувий• 03 июля 2024
Ответ дляВапщета
Як у автора може бути все ок з фінансовою енергією, якщо у неї бюджет на 5 днів 46 євро?
Так это нормальный бюджет, у меня на двоих с ребенком выходит 400 евро в месяц на супермаркет, ни в чем себе не отказываем
Inconvenient• 03 июля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Вы писали?
В комменте, на который я отвечала,речь шла о стоимости продуктов в месяц, я и написала - 200 - 250 евро. Что вам не так? В следующем ответе на другой коммент (уже автора темы) я отвечала, что да, 46 - 50 Евро - примерная стоимость продуктового набора в неделю, как и написала автор темы.
Inconvenient• 03 июля 2024
Ответ дляТаракашечка
Не знаю що там в Нідерландах, може там якісь особливі гуманоїди, але то великий мф, що іноземці пополамщики. В мене були англієць,, австрієць, американець, австралієць, всі самі платили всюди, італієць. От тільки італієць моментами розраховував на те, щоб я десь фінансово теж брала участь. Але в той час в нього з грошима було не дуже. І то, в рестиках платив, та і після того, як я пояснила свою позицію, він зрозумів і навіть ще більше цінувати почав, але там я слова підібрала влучно, ще й підбадьдорила його і він проінсайтився. То ж все ок з іноземцями

То я ще не згадала іноземців, з якими були зумтрічі без відеосин, то там те ж саме, всі пришощали. До речі з жадібних тільки українецт і росіянє траплялись, але то давно було
Саме так.
БезникаЯ• 03 июля 2024
Ответ дляФайно Замало
Якось принизливо
Очень)
Та не реву я• 03 июля 2024
А зачем вы согласились делить счёт пополам? Сказали бы что каждый платит за себя.
Зайченя• 03 июля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Когда вы там что посещали ? За царя гороха ? Сейчас цены в связи с беженцами выросли в несколько раз от вашего посещения.
Осведомлена , ты смотри, что в Лидлах пособия дают
Открою секрет, что люди работают, а не 500€ концы с концами сводят. Кроме питания ещё есть оплата частичная за коммуналку, связь, интернет, проезд, одеться и обуться.
Ой насмешила знающая киевлянка.
В Киеве на 10 € в день будешь жить впроголодь. Была месяц в Киеве пока паспорта делала , уходило 800-1000 грн если полноценно питаться. Мясом, фруктами, сыры, нарезка.
А не шеями куриными и старой картошкой с квашеной капустой.
Вы цены на базаре на зеленушку видели ? 30-40 грн пучок. Купишь укроп , базилик, лук - это салат на день. Уже 100 грн нет. Кг персиков 80 -100 грн. Молчу пойти купить нормальный сыр или хорошую колбасу.
Так что не нужно мне тут рассказывать как дёшево жить в Украине и питаться 2+2 на 8000 грн
«Купишь укроп , базилик, лук - это салат на день.»Цікаві у Вас салати з пучків укропу, базиліку і цибулі разом 🫠
Скромняшка• 03 июля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Ну так вы езжайте со своим «очень» бюджетом к тому жлобу
Удалено администрацией...
Сама вумна тутички• 03 июля 2024
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
IQ 80• 03 июля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Не свистите про цены в Ирландии ! Вы тут и близко не были
Два огромных филе лосося 350 ГРМ 5-6 €
если тушкой брать лосось цена намного ниже.
За оливки насмешили - не знала я, что это показатель дорогого питания. Банка оливок от 1.5-3€
Сладости тоже копейки 2.3.4€
Два огромных филе лосося 350 ГРМ
Новопоштинская• 03 июля 2024
Блин, за меня платил но как-то озвучил, что было бы ему приятно если бы и я оплатила. Ну да, беженка и бизнесмен, один доход. Я сразу ответила, что платить за себя я могу лишь с друзьями, коллегами или когда одна. В остальных случаях платит он. Больше тема не поднималась)
120-120-120 (не худею)• 03 июля 2024
Ответ длязахідний_діалект
як запросить на побачення, скажіть що ви ще грошей не накопичили після другого))
А у мене було таке в студентстві.
Хлопець був з дуже багатої сімʼї, я - ні. Він теж ділив рахунки і платив за себе. Я чесно казала що не маю грошей на кафе в ми йшли в парк. Тоді я думала що це норм))
120-120-120 (не худею)• 03 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
46.5
Чайових не лишив(((
автор тяжкаялюдина • 03 июля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Чайових не лишив(((
Я не знаю. Підозрюю, що так. Платила після нього.
Ядвига Юсьлегко• 03 июля 2024
Он не пополамщик, он - альфонс.
Ядвига Юсьлегко• 03 июля 2024
Автор, ’Я заплачу більше’ , типу на 50 центів, щоб Вам було легше платити - це дуже смішно.
Така турбота...
Джем Шакіри• 03 июля 2024
Ответ дляyer
так. виїхала з трущоб, але і досі не тяне до чоловіків. Були маргинали після гулянок, в Києві по клубам були норм мужички ще, а в трущобах я жила там були маргинали, часто я не їздила дальщі трущоб. ніщі, жадні, і досі не тягне , а пора бо 36 років, дитини ще немає, я в розпачі, я собі закрила чакру ніщими чоловіками , дибілами, що не вірю нікому, щоб хотілося шукати чоловіків.
Ви ж знаєте що все можна змінити. Обнуліть своє ставлення, жолобів забудьте, все вийде))
Ядвига Юсьлегко• 03 июля 2024
Автор, можна запросити Вас на побачення?
Я теж люблю поїсти.
Патриоточка• 04 июля 2024
Я бы сказала,извини,я с собой денег не взяла,я думала,иду на встречу с мужчиной!
Всех анонимов аноним• 04 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Нидерландец
Прочитала неандерталец))
Всех анонимов аноним• 04 июля 2024
Жлобяра.
Губи до вух• 04 июля 2024
Ответ дляДа будет так
А чому ви не сказали, коли запитав? Я кажу, не норм. Я б заплатила за 2 сети навпіл принципово і заблокувала б
Я бы вообще не платила такому козляре, с милой улыбкой выскочила бы в туалет и не вернулась заблокировав его везде
Горня капучіно• 04 июля 2024
Бред про разницу культур. Я встречалась с разными национальностями. Даже вопрос не возникал, что я плачу за себя. Если бы мне предложили оплату пополам, я бы его потеряла сразу. Я бы уже в ресторане послала б его.
Простоваля• 04 июля 2024
Все ответы не читала, но тут уже предлагали такое? - когда в следующий раз пригласит куда-то поесть, то скадите ему, что я еще не накопила на следующий завтрак/обед/ужин с тобой!
Анчо Ус• 04 июля 2024
Тест на жлобство не прошёл.
Тем более если наел в 1,5 раза, чем вы. И разделил счёт. Или идиот или жлоб. Оба варианта - отстой
Анчо Ус• 04 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Все відбулося дуже швидко. Він сказав офіціантці про розділений рахунок. Сказав що заплатить більше. І мені офіціантка підносить термінал на якому 46 євро
И где ж его ’оплатить больше’?
Голова колгоспу• 04 июля 2024
Ответ дляНЛОша
Автор, я в США. На побаченнях ніяких 50/50. Один намагався, типу крутий юрист, а по факту - ідіот. Коли жінка з мужчиною, вона гаманець не дістає:) але так, деякі мужчини очікують оплат 50/50 напевно, то їх проблеми. Якщо б мужчина все ж наполягав, то це була б остання зустріч. І так, оплата не 50/50, а роздільні рахунки - кожен оплачує за своє. І не бійтесь говорити те, що думаєте. Ви повинні ставити себе на перше місце. Інакше і стосунків нормальних не побудуєте.
Саме цьому мужчині можете написати, що оплата 50/50 тільки з друзями можлива, і більше сенсу зустрічатись з ним Вам немає, бо ви шукаєте стосунки.
І взагалі, навіть закордоном, нормальні мужчини не будуть пропонувати 50/50. Просто є ідіотки жінки, дууууже «незалежні», що можуть захотіти оплатити за себе. Але найкраще - відкривати рота і ставити свої умови. Хто не згідний - йде лісом.
+
Я встречалась и с американцами, и с немцами, итальянцем, швейцарцем...
Какие ещё 50/50? Мне этого никто никогда не предлагал. Как и секс на первом свидании, к стати.
Вапщета• 04 июля 2024
Ответ длямадам Везувий
Ага, прям от ні в чому 😂
Мама Никитки-2• 04 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Нидерландец
Хто? Неандерталец ?
Мама Никитки-2• 04 июля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Сидите уже в своей Европе. Смешно просто читать вас, бегающих в лидлы на пособия. Нормальные украинцы, всю жизнь спокойно посещающие европейские страны, знают, что там и сколько стоит для нормального и качественного питания и не особо отличается от киевских цен. А выбежавшим олям там да ..рай. в Америке тоже есть магазины, где все по доллару, а есть тот же трейдес джо.
Трейдер Джос;)
Має в асортименти половину тих же продуктів однакової з Волмартом марки за ціною в 2 рази вище. Саме для таких. що на понтах 😂
Та_шо_ж_таке• 04 июля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Нещодавно я потрапила на виступ Сат‘і Дас, саме з цього приводу. Він давав пораду, щодо такої ситуацї: коли чоловік наступного разу запросить вас до ресторану, можна відповісти йому:-«Я ще не назбирала на обід з тобою»😉
як можна цю чухню дивится?