Блакитне небо• 03 июля 2024

Максимально тупая ситуация

Потому что я мямля которая не умеет отказывать
В общем был у меня 20 лет назад бывший от которого ушла к другому , но и он был на подарок , из-за моего ухода он очень бесился и строил козни разные некоторое время
Прошло время , пару раз пересеклась на улице , я вообще не злопамятная поэтому на фразу привет как дела отвечала нейтрально
Просто фраза привет как дела если случайно пересекались на улице ! Никакого дружеского общения
Иногда он мне писал на фейсбук на начало войны когда все были в стрессе (я ответила что выехала из страны, все нормально и слила разговор типа надо идти)
Он женат, я замужем
Он мне давным-давно не интересен еще с момента ухода от него , есть ли у него интерес не знаю , иногда пишет -я даже не просматриваю
И вот он мне начинают вчера звонить на мессенджер (мой контакт есть в фейсбуке в доступе) я скидываю , он пишет что срочно нужна помочь и в той ли я стране куда выехала
Я с дуру ответила что да
И тогда он просит встретить его дочь и провести с чемоданами на вокзал ! И я согласилась
А Оказалось не просто провести а побыть с ней 6 часов где-то с кучей чемоданов и волочить это все с собой
Мне уже и дочь его написала , по общению милая но я потом весь вечер в шоке от своей тупости
Муж смотрит на меня косо мол что за хрень? Я чувствую себя полным лохом которого запрягли и кто ? Бывший который 20 лет назад строил козни ??
В итоге я попросила старшего сына (они с девочкой почти одного возраста) сыр злой , дала ему денег, пополнила счет и оплачиваю такси и просто до ужаса злюсь на себя что не умею отказывать
Все будет, но потом• 03 июля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
О боги
Вы никогда не помогали людям?
Он же строил автору козни. Вы поможете человеку, если он вам делал гадости в прошлом?
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Могу сказать только одно: дура в том, что отправили (или хотите отправить) сына. Ещё породычаетесь с бывшим.
Та уже думала в шутку про это ) смешно
Та мне пофиг не бывшего совершенно , он мне не враг но просто не хочу общения, дружеского или какого либо
Муж в шоке от ситуации
Советчицы такие добрые конечно представили бы зеркально если б Вашему мужу писала бывшая с просьбой встретить дочь , то понятно что первый вопрос какого хрена , а второй вы что общаетесь ?
Моська-слон• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Та уже думала в шутку про это ) смешно
Муж в шоке от ситуации
Мде.... Вас тут пытаются успокоить, и ещё и советчицы вам виноваты))
Кнопкотиць• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Та уже думала в шутку про это ) смешно
Муж в шоке от ситуации
ну так надо было вам изначально не отвечать на его звонки. заблокировать и все. или отказаться сразу.
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Именно
Я поэтому и написала что бывший , строил козни
Это не просто чужой нейтральный человек , просто ненависти у меня не было но и желания общаться тоже
Опять же почему все упускают что это бывший? Мой муж поражается что он мне написал с этой просьбой
Хотя я всегда правду писала что он мне написал мол и я не ответила , но вчера я весь вечер выслушивала что за хрень ? Я не хочу что бы он (бывший) знал где мы живем (бывший меня преследовал был период)
И я правда ощущаю себя полной дурой потому что просто не смогла отказать человеку который мне поднасрал когда-то
Я ужасно зла на себя
Гірчинка• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Я не могу с ней весь день тусить , у меня есть младший ребенок
Я согласилась от неожиданности , думала помочь просто довезти вещи до вокзала , оказалось это 6 часов времени
Я думала завезти ее домой к себе что бы не ходить по улице с чемоданами но муж против (я его понимаю)
Вы такая душная. Я со своим тоже не очень хорошо рассталась. Но если б обратился в такой ситуации, помогла бы. Это же ребёнок в другой стране.
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляМоська-слон
Да потому что как обычно тут против автора
Написала бы я от имени бывшей которая хочет попросить бывшего мч после 20 лет разрыва скандального провести пол дня с ребенком комменты были бы совсем другие и далеко от «надо людям помогать -поможет ничего страшного» были бы коменты что я охренела и нечего отсвечивать в жизни мужика когда у него семья и как жена воспримет и прочее
А так то все святые конечно и сами бывшим регулярно помогают с радостью
Моська-слон• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Против автора - это те, кто сказали ’ все же молодец, что помогла?’
А кто за автора? Те, кто сказали, что вы лошица?
Ну, как угодно.... Да, вы лошица полная. Мямля к тому же.
Так лучше?
Или вы ожидали, что обосрут вашего бывшего? И вам стало бы легче?
Непонятно, чего вы ожидали вообще
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Да! В этом моя проблема от внезапности я всегда соглашаюсь на неудобную мне фигню, не умею отказывать
Я звонок скинула но он начал писать мол надо дочке помочь вчера (вчера я была в другой стране в аэропорту , поэтому написала что к сожалению я в другой стране и думала вопрос исчерпан , прилетаю вечером) он тогда написал что сегодня надо помочь
Тоесть по факту он хотел два дня что бы возилась с дочкой
Больше всего я злюсь на себя в этой ситуации , не умею отказывать , плохое качество (((
Дура
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляГірчинка
Святая женщина ! Вот надеюсь к вам обратится бывший и вы поможете ))
Да, надеюсь такая душная что люди не будут лезть с просьбами
Кнопкотиць• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Дура
зачем возиться с 17 летней девочкой? зачем вы там ей вообще нужны? помогите доехать до вокзала, а потом приедьте и посадите на поезд. Все. Зачем ее там развлекать? Вы из себя уже какую то мученицу сотворили. ’Возиться’, ’куча чемоданов’, ’целый день’ - вы даже еще не знаете, сколько у нее вещей на самом деле.
Гірчинка• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Обращался и я обращаюсь. Время прошло, другие отношения. Чего ворошить прошлое. Ну или сразу нужно отказаться.
Летала_НаМетле• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Бывшему ? Он мне не друг и даже не приятный малознакомый человек скажем так что бы терпеть неудобства
Дитині, яка сама в чужій країні
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляМоська-слон
Так лучше?
Непонятно, чего вы ожидали вообще
Да, лучше критика и советы как отказывать
Может кто-то смог в себе победить это качество дурное , это же не первый раз
Это наследственно , я вижу как мать постоянно на эти грабли наступает и сама ее ругаю , это качество очень портит жизнь
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Дитині, яка сама в чужій країні
Вы часто помогаете чужим детям ? Это девушка уже , не ребенок кстати
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Тоесть 4 раза ездить туда сюда на такси через весь город ? Тоже так себе перспектива
Изначально я поняла как помочь доехать до вокзала и сесть на поезд , оказалось разница 6 часов от отеля до вокзала
Летала_НаМетле• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Якби мене попросили і я погодилася, я б точно не робила з цього проблему і не агресувала на всіх підряд
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я злюсь на себя за то что согласилась
Все
На бывшего за наглость но меньше , надо было отказать и все
Летала_НаМетле• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Я злюсь на себя за то что согласилась
Все
Ну так не зліться. Це нормальний вчинок, не лоховський, а людяний в умовах, у яких ми усі опинилися. Вам немає за що на себе злитися
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Окей буду пытаться это так воспринимать
Но мне надо научится отказывать , плохая тенденция , всегда вылазит мне боком
Все будет, но потом• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Именно
Я ужасно зла на себя
Нужно научиться отказывать. Но раз Вы согласились, то можно поступить так. Помочь девочке выехать из отеля, а потом уже подойти к отправлению поезда и помочь. А 6 часов между отелем и поездом пусть она сама себя развлекает. И обязательно выставить счёт бывшему за такси
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Так подозреваю она будет ехать через время назад через нашу страну , надо морально настроится отказать хотя бы во второй раз
Кнопкотиць• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
господи, ну пусть в холле отеля вас подождет, не вігонят же ее на улицу? приедете не к 12, а к часам 3, пока то да се, до вокзала доедете - уже и поезд будет.
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну сын уже поехал , счет за такси выставлю , ему повезло у меня сейчас 30 процентов скидка
Он такой жадный что не удивлюсь что выскажет недовольство почему не на общественном транспорте ))
Борисфенка• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Обіцяє бути цікава тема на 40 сторінок.
Тримайте нас в курсі подій.
Я вже уявила, в яку суму обійдеться бувшому ваша допомога.
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Вы правы
Но Сын уже ее встретил , но я согласна с вами и еще думаю вот каким-то образом она же добралась до отеля с вокзала вчера ? И какой помощи он изначально от меня хотел ? Что бы я два дня ее туда сюда возила получается (вчера звонил что надо встретить ее , она бедная сама с кучей чемоданов но я была в другой стране и как-то же справилась , а сегодня уже никак )
Вот надо сначала обдумывать ситуацию а потом отвечать , я от неожиданности как-то растерялась
Крижана бурулька• 03 июля 2024
А, так там и муж такой же.
Вот уж воистину-Бог парует.
Ну-ну, вот может и Вашим детям кто-то так же ’поможет’
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляБорисфенка
Обіцяє бути цікава тема на 40 сторінок.
Тримайте нас в курсі подій.
Меньше чем мне
Я выставлю ему счет за такси во все стороны
Но это меньше чем то сколько я дала сыну денег с собой
Я должна еще и за такси оплачивать ???
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляКрижана бурулька
А, так там и муж такой же.
Вот уж воистину-Бог парует.
Муж такой?? После того как бывший строил нам козни с ним вдвоем ? Ну вот поможете бывшей своего мужа не забудьте после того как она ему с вами нервы портила а потом писала ему периодами
Будете бежать волосы назад
Борисфенка• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Меньше чем мне
Я должна еще и за такси оплачивать ???
Взагалі то платити за таксі повинна донька бувшого. Але ваш син поїхав до неї на таксі, це ж також в рахунок включите? А кишенькові?