Блакитне небо• 03 июля 2024

Максимально тупая ситуация

Потому что я мямля которая не умеет отказывать
В общем был у меня 20 лет назад бывший от которого ушла к другому , но и он был на подарок , из-за моего ухода он очень бесился и строил козни разные некоторое время
Прошло время , пару раз пересеклась на улице , я вообще не злопамятная поэтому на фразу привет как дела отвечала нейтрально
Просто фраза привет как дела если случайно пересекались на улице ! Никакого дружеского общения
Иногда он мне писал на фейсбук на начало войны когда все были в стрессе (я ответила что выехала из страны, все нормально и слила разговор типа надо идти)
Он женат, я замужем
Он мне давным-давно не интересен еще с момента ухода от него , есть ли у него интерес не знаю , иногда пишет -я даже не просматриваю
И вот он мне начинают вчера звонить на мессенджер (мой контакт есть в фейсбуке в доступе) я скидываю , он пишет что срочно нужна помочь и в той ли я стране куда выехала
Я с дуру ответила что да
И тогда он просит встретить его дочь и провести с чемоданами на вокзал ! И я согласилась
А Оказалось не просто провести а побыть с ней 6 часов где-то с кучей чемоданов и волочить это все с собой
Мне уже и дочь его написала , по общению милая но я потом весь вечер в шоке от своей тупости
Муж смотрит на меня косо мол что за хрень? Я чувствую себя полным лохом которого запрягли и кто ? Бывший который 20 лет назад строил козни ??
В итоге я попросила старшего сына (они с девочкой почти одного возраста) сыр злой , дала ему денег, пополнила счет и оплачиваю такси и просто до ужаса злюсь на себя что не умею отказывать
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляБорисфенка
Взагалі то платити за таксі повинна донька бувшого. Але ваш син поїхав до неї на таксі, це ж також в рахунок включите? А кишенькові?
Конечно бывший оплатит
Этой поездки не было бы , или сын должен еще час времени тратить на общественном туда и час назад ?
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляБорисфенка
Карманные я дала сыну что бы он чувствовал себя комфортно в этой поездке, как он захочет их потрать на девочку или на себя его личное дело
Но это моя плата за то что я мямля , будем мне наука
Крижана бурулька• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Муж такой?? После того как бывший строил нам козни с ним вдвоем ? Ну вот поможете бывшей своего мужа не забудьте после того как она ему с вами нервы портила а потом писала ему периодами
Будете бежать волосы назад
Вы с мужем проэцируете свои чувства и отношения с бывшими, настоящими, будущими... на ни в чем не повинного ребёнка. Вы забываете, что Вы взрослые люди. А это просто ребёнок, один, в чужой стране. Я бы помогла не только детям всех бывших, а и просто совершенно незнакомому ребёнку. Эта девочка вам с мужем ничего плохого не сделала. Я сама мама, и моему ребёнку тоже может понадобиться помощь. Это называется просто человечность.
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Идите и помогайте , куча несчастных детей
Прямо сейчас можете пожертвовать пару тысяч и 6 часов своего времени 👍 святая вы женщина
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Мне похер на бывшего как и моему мужу
Совершенно похер
Борисфенка• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
А син ще 6 годин часу витратить, мінімальна оплата праці 12 євро на годину. Також в рахунок можна додати.
Я ж недаремно питала, в якій ви країні.
Ото він прозріє, той бувший
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляБорисфенка
Я ж недаремно питала, в якій ви країні.
Ото він прозріє, той бувший
Сын работает кстати , так что да , это тоже проблема
Возможно так и надо делать что бы больше никогда и ни о чем не просил
Борисфенка• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
І що, не пішов на роботу?
Слоник-тоник• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Окей буду пытаться это так воспринимать
Но мне надо научится отказывать , плохая тенденция , всегда вылазит мне боком
не надо сразу давать ответ, а расспросить всё досконально.
так и говорите,что у меня свои планы, ребенка не на кого оставить.
а уж компенсировать расходы на такси то сразу, а не потом.
помогите этой девушке сколько сможете,представьте как вам было бы в чужой стране,без привязки к ее папке.просто по-человечески.
да и сейчас не поздно отказаться - сказать муж против.
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляБорисфенка
І що, не пішов на роботу?
Он работает удаленно , будет вечером наверстывать
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Да, отказать можно было тем более я была в другой стране вчера
Сглупила
Для себя усвоила не соглашался сразу на что угодно и дать себе время подумать и решить
Поставила в итоге всех в дурное положение, мужа разнервировала и сына напрягла и зачем мне это спрашивается
Слоник-тоник• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Сглупила
это от неожиданности всей ситуации.не корите себя-не вы же к нему набились с помощью.

я теперь говорю,что сразу ответ не могу дать -перезвоню или напишу позже.
Карма хамелеона• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ну сын уже поехал , счет за такси выставлю , ему повезло у меня сейчас 30 процентов скидка
Он такой жадный что не удивлюсь что выскажет недовольство почему не на общественном транспорте ))
Автор, вы ДО войны выехали?
БезВзяток• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Сглупила
Взагалі Ви багато інфо про себе дайте колишньому, чому не заблокували відразу людину, яка Вам нерви тріпала. Я на боці вашого чоловіка. Уявляю, що мій чоловік дитині своєї колишнього допомагає і я мовчу. Навіщо розказували, що ввечері будете вдома. Достатньо було написати, що Ви у від´їзді і крапка.
Кнопкотиць• 03 июля 2024
Ответ дляБезВзяток
Можно было просто проигнорировать и все. Не писать ничего.
Пищалка• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Вы правы
Но Сын уже ее встретил , но я согласна с вами и еще думаю вот каким-то образом она же добралась до отеля с вокзала вчера ? И какой помощи он изначально от меня хотел ? Что бы я два дня ее туда сюда возила получается (вчера звонил что надо встретить ее , она бедная сама с кучей чемоданов но я была в другой стране и как-то же справилась , а сегодня уже никак )
Вот надо сначала обдумывать ситуацию а потом отвечать , я от неожиданности как-то растерялась
Вероятно Вы не единственная его бывшая в этой стране.
Вопрос, а нафига мужа посвящать в ньюансы своих взаимоотношений в прошлом? Второй, какие козни, просто любопытно, общих детейимущества ведь не было? Третий, зачем это все вообще? Я думала, она несовершеннолетняя. А в таком возрасте, она сама не вызовет такси?
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляСлоник-тоник

Спасибо за совет , так и буду делать ❤️
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляБезВзяток
Да, я очень сглупила , весь вечер злилась что не сказала что в другой стране и все , на тот момент это была правда
Я думала что все равно «не успеваю с помощью» так как поздно прилетаю
Еще и приехали поздно , уставшие и вот это все
Я ему не отвечала на сообщения , он мне начал звонить , я сбрасывала , начал писать
Я честно говоря просто растерялась , ситуация была нервная, аэропорт ,чужая страна , я борюсь летать тоесть стрессовая ситуация для меня и быстро не сориентировалась
Думаю дома я бы обдуманнее отреагировала бы
Но ладно уже , будет урок
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляПищалка
Я ушла от бывшего (жили вместе период но не муж ) к мужу теперешнему , он плохо на это очень отреагировал
козней много было с клеветой , заявлениями в полицию с ложными заявлениями , хождением по моим родственникам , он к моей матери годами пьяный приходил под двери , угрозы, запугивание криминальными знакомыми , это не все , не хочу писать потому что скажут что я тролль или идиотка которая в итоге помогла
Муж в курсе конечно был если мы жить начали вместе и это происходило при нем
Но я не злопамятная поэтому просто пофиг было на него и все , просто нет желания общаться или какое-либо иметь отношение
Его дочке 17
LoveYouOrNot• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Она мне чужой человек , я ее в жизни не видела
Вы часто помогаете чужим людям с улицы ? Вот так 6 часов развлечь , кого-то попросить и тд ?
Якщо звернеться людина, можу помогти, а можу і не помогти. Якщо я згодилась, то поможу, а не буду нити.
LoveYouOrNot• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Но ладно уже , будет урок
То ви захотіли бути доброю для нього, а насправді ви його ненавидите і допомагати не хочете, але для чого це розводити тут на форумі? Щоби що? Щоб люди вас пожаліли за вашу двулічність?
Ні, мені не шкода людей, які згодились помогти, а тоді ще до початку допомоги бідкаються, як це важко і які вони жертви в ситуації, і як їм це не подобається.
Вас не заставляли!
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Вас не заставляли!
Мне пофиг на него , где вы ненависть увидели
Писала сто раз что не злопамятная и на него пофиг
Помочь ему и его дочери нет желания и не было , растерялась и не смогла отказать и злюсь на свою безотказность
Надо это менять в себе , уже много раз обжигалась
LoveYouOrNot• 03 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Просто не грайте в добру.
автор Блакитне небо • 03 июля 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Просто не грайте в добру.
Я и не говорила что добрая, просто мямля которая не умеет отказывать
Не читайте между строк
Моська-слон• 05 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Не читайте между строк
Как у вас все прошло , автор?
Выставили счёт бывшему?