Птица секретарь• 03 июля 2024
С этими отключениями можно вообще не готовить
Сделала плов,сегодня встаю,а он кислый стал.Спасибо Дтек блин
Альдебаран• 03 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ну вот объясните мне, почему не сделать отключения не на 6-7 часов подряд, а хотя бы на - 3 без, +4 свет есть.
у нас отключения 6, 2 есть
За сутки, при том что постоянно дома попадаю только на 4 часа света и хоть бы все успеть сделать и зарядить что нужно
Natalia505• 03 июля 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Я не їм взагалі ковбасу, а те, що ви перерахували то продукти, готова їжа то те, що готують в супермаркетах, ви так написали, то так вас люди і зрозуміли.
Я не знаю що готують в супермаркетах. Для мене готова їжа та що не потребує довгого приготування. Ви їсте її одразу, не варите, не смажите, максимум порізали. Зараз це варіант, коли світла немає.
вкрации• 03 июля 2024
Ответ дляСама собі лікар
Какой холодильник? Мой зимой тоже бодрячком держался, а летом беда
Самсунг. Нормально держит эти отключения. 48 часов зимой выдерживал/ Сейчас пока вроде нормально. Морозилка заморожена, в холодильнике пока ничего не портилось
Бадабум• 03 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Тоб то вам овочі, фрукти, сири, ягоди, творог, який можна з´їсти зразу, не тримаючи тиждень, ковбаса, не готова їжа? Не купуєте, бутерброди не робити, під час відключення? Це все фууу.
Это не готовая еда. Это продукты, не требующие термической обработки
Боневтікла• 03 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вас это удивляет? Да, представьте себе на 2-3 дня. Та же курица тушеная, запеченное мясо. Не понимаю вашего удивления.
Я вообще люблю холодное мясо, особенно запеченное))
вкрации• 03 июля 2024
Я сегодня покупала в Сильпо готовые куриные котлеты со шпинатом и винегрет. Жива/ Котлеты очень даже норм
Боневтікла• 03 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Що саме стьоб? Моя каша за 15 хвилин чи салат? Я майже не їм молочки. Овочі чудово почувають себе без світла. Зараз є вибір.
Это что ваш личный дневник питания, а не форум? Не попутали ничего?
Сама собі лікар• 03 июля 2024
Ответ длявкрации
Ещё зависит от того какая температура в помещении, если жарко то и нагреваться будет быстрее. Мой зимой тоже 2 суток держал, но тогда в помещении там было холодно и морозилка заморожена полная была, а сейчас жарко и морозилка полупустая.
220В• 03 июля 2024
Автор, а я и не готовлю. Питаюсь одними консервами. Да, ненормально, а что делать.
Оченьценная• 03 июля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мы тоже вчерашенее не едим, разве что борщ. остальное точно нет. вообще не понимаю тех кто ест вчерашнее.
Для єтого надо не работать.
Оченьценная• 03 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Забагато таких приколів. Особливо коли пишуть що дітей цим годують, в голові не вкладається.
А годувати малят з баночок?
А ковбасу їсти це взагалі жах. Виходить ковбасу їсти можно, а котлету ні?
Мядуза аля моргонер• 03 июля 2024
Так шо, готовы терпеть и далее? Обстрелы то продолжатся. И энергетики тоже. Шо там нам ссали в уши 2 года подряд пропагандоны? Чуть потерпеть и раша развалится.
ДинамоКит• 03 июля 2024
А сколько уже квартир пострадали от взрывов генераторов, аккумуляторов?! Вчера в жк республика в Киеве сгорели квартиры.
Надо подавать в суды на укрэнерго.
Вилами по Воде• 03 июля 2024
Не знаю что у Вас там пропадает. У меня старый холодильник. Ничего не припадает. Готовлю спокойно на 2-3 дня. Конечно кроме салатов с майонезом. Эх((
Мядуза аля моргонер• 03 июля 2024
Ответ дляДинамоКит
Надо подавать в суды на укрэнерго.
Так Укрэнерго это государственная структура. В суд на Государство? ))
Там же нам гарант сказал потерпеть немного и много провокаций от москалей, не верить им.
Задираю носа• 03 июля 2024
В Форі поруч піцца недорого від 100 грн, на двох дорослих нормально. Ще продаются печена курка ніжки та картопля,часом ковбаски. Бувають навіть деруни 8 шт великих на 40 грн. З урахуванням скільки треба олії на них то недорого. Жодного разу проблем не було після цієї їжі.
В Ашан кулінарія ми з дитиною(7 років)раз-два в тиждень заходимо. Теж без пригод, якщо ми десь поруч і не дома або ще кудись їдемо то спокійно їмо і все нормально. І я не єдина хто там дитину годував, бачила мам із меншими теж. Звісно дома дешевше але якщо таке з електрикою то як варіант нормально. Кашу варю, в холодильник на ніч, навіть при відключеннях світла зберігається спокійно декілька днів. Зараз спека салати - то без проблем взагалі. Але дитина не алергік і особливого харчування не треба.
Як би я вирішувала питання того ж прикорму чи дуже малій дитині я не знаю чесно кажучи. З малими дітьми й тими що на сумішах зараз не дуже весело. Хіба газова плитка ще мати. В мене нема, є сухий спирт декілька пачок. В позаминулу зиму в одне з відключень на дві доби на балконі (дуже смердить страшно) воду гріла і філе куряче на консервній банці смажила.
ЧупакабраЗеБест• 03 июля 2024
Ответ дляСама собі лікар
В смысле ’какие кастрюли и казаны’? Вы не допускает такую мысль что у некоторых в семье не 2-3 человека, а больше. У меня 6, это какими объемами мне надо готовить на 2-3 дня?
это точно, я например жарю две большущие чугунные скорвородки котлет или картохи, это нам на один раз поесть, ну может чуть чуть останется кому то одному потом слегкаперекусить.
а на 3 дня это мне что 8 сокврородк нажарить что ли?
ЧупакабраЗеБест• 03 июля 2024
Ответ дляБадабум
Думаете, все, у кого в семьях по 6 человек, готовят каждый день?
ну вообще то да.
ЧупакабраЗеБест• 03 июля 2024
Ответ длябуреЛОМКА
У вас что, холодильника нет? Морозьте бутылки с водой и переклалывайте их в холодильное отделение, когда света нет.
это ночью в полночь вставать и перекладывать? или с работы в 12 дня приезжать и класть туда сюда?
ЧупакабраЗеБест• 03 июля 2024
Ответ дляОченьценная
А годувати малят з баночок?
а чем уже баночное не угодило?
Бадабум• 04 июля 2024
Ответ дляОченьценная
Для єтого надо не работать.
У многих неработающих тоже нет желания готовить каждый день