Бідося• 05 июля 2024

Посмотрите на мою ситуацию и скажите, что мне можно сделать.

Пишу сюда потому что хочу услышать какие-то советы, а знакомых у меня нет. Мне скоро 20 лет. Я учусь в хорошем универе, через год уже заканчиваю. Помимо учебы я совершенно ничем не занимаюсь. Учусь я хорошо. Друзей и отношений нет, да и не было практически никогда. Переживаю и страдаю из-за этого сильно, но ничего не могу с этим сделать. В интернете знакомиться не получается, в реальной жизни я не умею. Усугубилось все лет с 15 и с каждым годом становилось все хуже. Из-за тревожности, социофобии, депрессивных состояний, рпп я просто как будто выпала из жизни на пару лет. У меня появилось много страхов, я стала очень замкнутой, ни с кем не общалась и не общаюсь по сей день. Мне только недавно стало немного легче и я смогла спокойно ходить в институт и учиться. То есть, все таки мне помогло минимальное взаимодействие с людьми. Сейчас каникулы. Я опять схожу с ума, потому что сижу дома и ничем не занимаюсь. Найти работу для меня кажется чем-то нереальным. Я думаю, что не потяну это морально. Мысли об одиночестве и страх перед будущим только усугубляют состояние. Чем больше я об этом думаю, тем больше я нахожу проблем. Смотрю на себя и понимаю, что совершенно не приспособлена к жизни. То, что для других кажется элементарным, для меня что-то недостижимое. С чего мне начать, чтоб исправить свою жизнь??
Куплю орехи• 05 июля 2024
А кто ваши родители? Опишите, какие они.
галлея• 05 июля 2024
’хороший универ’-это специальность?
Губи з філером• 05 июля 2024
Пойдите в спортзал на групповые занятия,на работу устроитесь,поверьте и в 40 страшно,начинать что-то новое,но это проходит
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2024
Мне 40, и я тоже такая, больше замкнута в себе, близких друзей мало.
Просто занимайся, чем тебе нравится, посещай интересные места. Можно устроиться на лето в Мак поработать, там и появится общение
Відморожена• 05 июля 2024
Ответ дляКуплю орехи
100% родители вырастили услужливого удобного ребенка без собственного мнения
автор Бідося • 05 июля 2024
Ответ длягаллея
’хороший универ’-это специальность?
Учу иностранные языки
Роза в вазі• 05 июля 2024
Це жахливо, я вас дуже розумію і співчуваю. Взагалі не уявляю, що тут реально порадиш, у мене син має на фоні розладу має соціальну дисфункцію і що з цим робити я не знаю до сих пір.
ХуАнита• 05 июля 2024
Извините, но о чем с вами дружить? У вас есть какие-то интересы? Хобби? В городе какие-то сборища по интересам есть? От любителей макраме до байдарок и пр? Что вы сами делаете для того, чтобы чем-то себя занять?
автор Бідося • 05 июля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Нуу родители обычные. Отношения в семье сложные были всю жизнь. Постоянные ссоры, скандалы, мама болела. У родителей очень много своих проблем.
Маурита• 05 июля 2024
Пойдите на спорт, на какие-то танцы. Там и познакомитесь с кем-то
Вы в детстве чем-то занимались?
автор Бідося • 05 июля 2024
Ответ дляХуАнита
В том то и проблема что у меня нет хобби. Я читаю книги, интересуюсь психологией, но это сложно назвать хобби. Я не могу найти такое занятие, чтоб мне было прям интересно.
ХуАнита• 05 июля 2024
Ответ дляБідося
Как вы себя развлекаете? Ощущение, что вам нечего хотеть. Но вряд ли унылые люди завяжут отношения. Что-то спортивное, куда-то поехать, какая-то подработка промоутером на пол дня... Ну, окей, нет желания. Дальше любые разговоры бессмысленны. Вам так удобно.
Маурита• 05 июля 2024
Ответ дляБідося
Найдите работу на каникулах. Скучно не будет
Или тоже нет желания?
автор Бідося • 05 июля 2024
Ответ дляМаурита
Или тоже нет желания?
Желание есть, но страшно.
мимАпроходила• 05 июля 2024
Ответ дляБідося
Учу иностранные языки
Ходите на разговорные клубы, дискуссионные, клубы с настолками. Люди сами организовываются в соцсетях и собираются в каком-нибуть парке или кафе. Если вы в большом городе, по-любому найдётся 2-3 события на неделю. Это в плане организовать себе минимально затратную социальную активность на пару часов, если не хочется искать работу. Одноразовое общение гораздо проще переживать когда любое общение в принципе болезненное.
автор Бідося • 05 июля 2024
Ответ дляХуАнита
Никак не развлекаю. Могу часами бессмысленно где-то ходить по улицам и слушать музыку. Либо сижу в соцсетях.
ХуАнита• 05 июля 2024
Ответ дляБідося
Я думаю то, что люди вам предлагают здесь,вы и сами догадывались (активность, поиск каких-то мероприятий и пр). Вам 20 и вы уже сами решаете как вам жить вашу жизнь. Это просто вопрос вашей мотивации и желания.
tereska• 05 июля 2024
Можливо на практиці прийдеться спілкуватися з людьми, та трошки адаптуєтесь, якісь хоббі з´являться, вподобання.
Мені вас відверто жаль, бо якась частина підлітків, яка навчається закордоном, все менше спілкуються в реальному житті з друзями, соціалізація обмежена, так само почувають себе, як ви.
Бачу і в сина десь схожа ситуація. Хоче вирватися з ОАЕ, йому все не подобається, друзів обмаль, закинув спорт.гурти, трохи депресує. Поїхали у відпустку на північ Італії, а вона його не радує та й усе. Сидить у Тік-Тоці та іграх. Довчиться у школі і відправимо його навчатися в Європу, бо тут він просто згасає, а до цього був веселий, допитливий та цікавий.
Коротше кажучи, заставляйте себе через ’неможу’ виходити гуляти на природу, озера та річки. Може якісь вподобання є, де буде живе спілкування з людьми.
Я Вас не боюся• 05 июля 2024
бухайте, курите сразу и дружбаны собутыльники появятся
Карамбулкул• 05 июля 2024
А в групі універу подруг немає? Сходили б кудись разом, або може сусідська дівчинка, з якою разом в школу ходили. Зараз мабуть такий час, в мене син, йому 21, друзів немає , тільки навчання і спорт.
автор Бідося • 05 июля 2024
Ответ дляКарамбулкул
В групі всі здружені з 1 курсу, а я навіть не намагалась подружитися, тому не склалося. В школі так само було.
автор Бідося • 05 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я уже была бы готова, но так не работает.
Кондуктор автобуса• 05 июля 2024
Я лет до 25 такая была - универ-домой и все, потом устроилась на работу там более-менее научилась общаться, потом познакомилась с будущим мужем.
Карамбулкул• 05 июля 2024
Ответ дляБідося
Цікаво, чого? Є якісь особливості у Вас? В мене троє дітей, в одного нема друзів, в двох інших - повно,хоч можливості рівні, і фінансово ми не дуже.
Ковбой Хагис• 05 июля 2024
Ответ дляХуАнита
А дружат о чем то?
Кондуктор автобуса• 05 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вообще нифига, собутыльники только к «своим» тянутся, рыбак рыбака
ХуАнита• 05 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
А дружат о чем то?
Да, дружат люди имеющие точки пересечения, общие интересы и какой-то +/- схожий социальный уровень (начиная от развития, заканчивая возможностями).
БлинчикБезСметанки• 05 июля 2024
Ответ дляВідморожена
Нет,наоборот,сильно в хороших условиях была
Скажений гудзик• 05 июля 2024
Ответ дляБідося
Не обесценивайте себя! Ваше от вас никуда не денется. Подумайте что вам нравится, что хотели бы делать? Попробуйте, действительно, походить на групповые в фитнес центр. Поищите работу на неполный день. Поверьте, девушка которая в наши времена читает книги многого стоит!
автор Бідося • 05 июля 2024
Ответ дляКарамбулкул
З дитинства була дуже соромʼязливою і воно якось з кожним роком все гірше ставало. Як в першому класі прийшла «тіхоня», так і закріпилося. А зараз просто важко з нуля з кимось починати спілкуватися, бо здається, що в усіх вже давно сформоване своє оточення.