ЖивунаБагамах• 08 июля 2024
Клещ у собаки после симпарики((
нашла случайно клеща, он еще не напился, но его часть, так как собака чухала и скорее всего разчухала часть, но клещ не напился.
Звоню вету, она говорит, что клещи сейчас не активные, нужно побрызгать спреем в то место и наблюдать просто.
ой девочки, что -то мне не по себе....
Танюша мама двоих принцесс• 08 июля 2024
Клещи от Симпарики могут всасываться и сдыхать прямо на животном. Это нормально. Я даю своим котам это лекарство, клещи высыхают и я их снимаю.
Встидаюся запитать• 08 июля 2024
Такое бывает, что цепляется и с защитой. Ничего страшного, лекарство все равно в крови собаки.
ЖивунаБагамах
• 08 июля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
спасибо, тоесть мне больше ничего не нужно делать?
Мадам Тю-лю-лю• 08 июля 2024
У нас так было, просто сняла клеща, он был как вялый, с собакой все ок.
Встидаюся запитать• 08 июля 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я просто снимала клеща и наблюдала. Если собака активна и ведёт себя, как обычно, то волноваться не стоит. Клещ напился крови с ядом для себя.
Снідаю авокадо• 08 июля 2024
Пігулки від кліщів на те в розраховані -вони не відлякують кліщів. Вони діють зовсім по-іншому - коли кліщ кусає, з крові собаки до нього попадає отрута, яка паралізую кліща і той гине.
Ananasprotivogaz• 08 июля 2024
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
А могут и не слыхать , а заражать
НаБалКоніХодять• 08 июля 2024
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
В инструкции к симпарике однозначно написано - препарат только(!) для собак
НаБалКоніХодять• 08 июля 2024
Автор, симпарика - не репеллент, она не отпугивает клещей. Но убивает, когда те впиваются. Заразить собаку пироплазмозом при этом они не успевают.
Т е Вы наблюдали нормальную работу симпарики.
Но, учитывая, что не существует ни одного препарата, защищающего на 100%, за собакой несколько недель нужно наблюдать. Если появятся симптомы пирика - сразу к вету