Аноним_550• 01 марта 2014

Я не Паникер. Но помогите собрать чемоданчик

Итак, имеем войну. Я житель Юговостока,имею на руках двое детей.
Что необходимо?

Собрать документы.
Собрать деньги и драгоценности.

Купить медикаменты Какие?
Купить продукты Какие?
Предметы первой необходимости Какие?

Только не нужно издевок! Я живу в непосредственой близости от трассы на Крым.

Что еще?
Капризуля• 01 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
а я с Крыма!что значит подавятся??? не хочу я чтобы мной давились
К нам едьте. Что ж Вы там будете под прицелом?

автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
Я вас понимаю! Я из Херсона и не хочу что бы нами давились.
Аноним_599• 01 марта 2014
Девочки,послушала сейчас прямой эфир с Яценюком и немного успокоилась
Maaa• 01 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
ну че, пусть лучше подавятся, чем сожрут
Maaa• 01 марта 2014
Девочки, больше оптимизма, мысли материальны :)
Капризуля• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_599
Вся эта ситуация с Януковичем, с его бегством с РФ войсками : все провода оголили так сказать. Теперь все понятно стало многим. Кому мы нужны и что делают с неугодными.
Аноним_541• 01 марта 2014
ходят слухи что в днепропетровске Израиль предлагал евреям выехать ( понятно что все бесплатно) , вот только еврейские лидеры днепропетровска ( решили за всех , без спроса общего мнения ) отказались , сказали что нет потребности ибо все хорошо )))
Простецкая• 01 марта 2014
Ну все! И я поддалась панике- завтра с утра в магазин закупать крупы!
Молчалка• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_550
Ждем девушку из банкомата. Уже почти 30 минут прошло
Я не пошла. Побоялась детей оставить всё-таки. Сча уложу их и вернусь к вам

Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляКапризуля
А к Вам - это куда?
Аноним_541• 01 марта 2014
может таки и правда что все будет хорощо
Аноним_599• 01 марта 2014
Ответ дляПростецкая
Та уже все успокаиваются :) И по телеку тоже ))
Принцепесочка• 01 марта 2014
Ответ дляКапризуля
да тихо пока, чего ехать-то...
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляАноним_599
Вы знаете, ящик запасов на меня действует лучше любого успокаюещего
Принцепесочка• 01 марта 2014
Ответ дляПростецкая
о, я же говорила
ЛедиДи• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_550
Херсон. Только что вернулись домой. Ездили по центру и на ХБК - все спокойно, машин мало, людей в городе нет. Только что рассказали плохую инфу (ну типо война, войска, мобилизация - и все это через 1-2 дня в Херсоне), я не верю, не хочу верить, не могу верить в этот бред
Аноним_599• 01 марта 2014
Девочки, я вас всех ЛЮБЛЮ!!! Вот тут на советчице часто темки создавали разные, не только о политике. И ругались и обсуждали друг друга, а сейчас все сплотились, общий страх всех сплотил. Надеюсь и уже верю,что все будет хорошо!!!
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_541
Девочки, нужно верить, потому что все уехать не смогут. У меня даже загран. паспорта на данный момент нет. Да и вообще мне не хочется никуда убегать, бросать страну именно сейчас...
Отжигающая• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_550

Принцепесочка• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_550
когда-то по телеку передали, что будет у нас землетрясение и моя бабушка(мама на работе была) собрала 2 здоровенные сумки-убегать-если затрясет. Мама с работы пришла и долго ржала-мол, если труханет, то бежать будем через 3 ступеньки и не то, что сумки, а самим хоть бы успеть.
вот так и сейчас...
Аноним_566• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_599
Аналогично! Я думаю, на западную Украину бежать. Вот только, нужны ли мы там? :( Да и работы, говорят, там у людей нет :(
Приезжайте к нас на Западную, у нас люди хорошие, чем сможем - поможем. То, что работы нет,брехня, кто хочет работать, тот найдет работу всегда.
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
Сказали по Громадському, что сейчас идет информационная война, нагнетание паники и много вранья, чтобы дестабилизировать обстановку в стране!
Maaa• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
полностью соглашусь, многое тупо преувеличивают
Аноним_599• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
Тоже уже так думаю. Ой, девочки, а нарыдалась. ВСем друзьям и родственникам успели позвонить, список начала писать,что купить :) Дай Бог, все будет хорошо!
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
Блиннннн! Муж меня убьет! Он мне уже 5 лет талдычит что нужно паспорт делать! Вот я Каза
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляMaaa
Ну вообщето в нашем городе всех военных мобилизировали.
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
вот так и сейчас...
Я про то что
1. Я не смогу выйти в магазин
2. В магазинах ничего не будет
Дама с собачкой• 01 марта 2014
Я тоже хочу уехатт,боюсь за малышей! Не могу ими рисковать. Куда ехать только.....Только не Россия!
Самая большая проблемма, что я решила фамилию поменять( мужа взять), сейчас меняю свидетельство о браке, а только потом паспорта и детям свидетельство о рождении.Уже не рада, что затеяла это.
Смогу выехать без свидетества о браке, у меня с детьми и мужем разные фамилии?
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
А бежать сейчас, как это не глупо, лучше всего в Россию.
Аноним_599• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_550
)) У меня его тоже нет. Говорю сейчас мужу, ты уедешь, а я останусь )) Он смеется, говорит-а он у меня уже просрочен, до 2014 года )))