Аноним_550• 01 марта 2014

Я не Паникер. Но помогите собрать чемоданчик

Итак, имеем войну. Я житель Юговостока,имею на руках двое детей.
Что необходимо?

Собрать документы.
Собрать деньги и драгоценности.

Купить медикаменты Какие?
Купить продукты Какие?
Предметы первой необходимости Какие?

Только не нужно издевок! Я живу в непосредственой близости от трассы на Крым.

Что еще?
Я не в теме• 01 марта 2014
Украина, Россия...мы все братья!
Вы вспомните, все гражданские войны просто истерия массовая! Хуту убивали тутси, восток...раньше они в гости ходили, через двор жили, а потом стали убивать друг друга... Не поддавайтесь на рознь:русский, украинец, это на руку кукловоду, а мы можем быть марионетками...а можем и не быть!

Фокус-Покус• 01 марта 2014
Мы в Черкассах, тоже уже подвержена панике и очень хочу собрать чемодан, взять дочурку и помахать ручкой этой стране(((
не вижу смысл менять шило на мыло, в смысле ехать в Западную Украину.
Муж говорит - успокойся, ничего не будет, а я боюсь.
Мы от Киева всего 200 км
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Украина, Россия...мы все братья!
братья??? уже не верю.
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляАноним_541
конечно примет ))) это ж не раша и не украина ))
ранее планировался вывоз евреев, но отказались равины
У меня У мужа бабушка еврейка а мы не можем документы из архива достать1
Я не в теме• 01 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
Мы от Киева всего 200 км
Передвижения могут быть опаснее, чем тихое сидение на месте.
Опля Картопля• 01 марта 2014
Девочки, кто в курсе если (не дай Бог конечно), начнется - без загранпаспортов беженцев выпускают?
Я не в теме• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
братья??? уже не верю.
чего и пытаются достичь те, кто сеет ненависть.
Уверена, что русские, рядовые, нормальные простые люди, сами в шоке от политики Путина.
Вбигудях• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_550
Так аэропорт закрыт!

А Израиль сейчас примет своих?
его открыли сейчас,сегодня. Я должна была 6 улетать,поменяла билет,вдруг не смогу домой попасть, а так я на месте буду и если что сразу улетим обратно.
Аноним_541• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
по идее должны

Я не в теме• 01 марта 2014
Сама из Киева, Крым люблю, каждый год туда на отдых ездим с семьей.
НО!!! Считаю, что никакой Крым и никакая территория не стоит жизней человеческих. Для сохранности жизней отдала бы, не задумываясь...
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_550
это раз плюнуть. берите автомат, идите к зданию архива и берите все, что вам нужно. Это очень приветствуется новой властью. если хотите подучиться, посмотрите видео с сашей белым
Отжигающая• 01 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
У меня они тоже вызывают это чувство - ненависть
Хотя до этого никогда никого так не ненавидела в жизни
слишком глобально все, они как и мы простые люди, и никто нас не ненавидит, успокойтесь, дела делаются шишками, а простые люди тут не при чем
Аноним_541• 01 марта 2014
Ответ дляВбигудях
Сейчас в Израиль можно выехать и имея билет + док-ты , ребенок , он конечно должен выежать или с 2 род или с 1 + разрешение от 2го.
У вас в Изр. родственники ?
Отжигающая• 01 марта 2014
Ответ дляВбигудях
Дорогие девочки,а автор тем более. Я уехала в Израиль на неделю. Все хотела почву пробить,а сегодня поменяла билет на завтра-пока открыт аэропорт в симферополе лечу быстро домой. Боюсь что не успею до войны забрать детей и мужа. Господи хоть бы успеть....
закрыт вроде аэропорт, из Турции тупо завернули, народ ищет билеты теперь , чтоб прилететь в другой город, седня рассказывали, вы лучше спросите , чтоб зря деньги не тратить
Аноним_541• 01 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
да , пушечное мясо и только ))
Вбигудях• 01 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
не хочу войны.... хочу спокойной жизни как была и уезжать не хочу-но буду
Вбигудях• 01 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
открыли вечером его.
автор Аноним_550 • 01 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вот С Сашей белым Оказалось не все так просто.Явные провокации на видео, ни одно - несколько!
Оказывается он с чеченами в отношениях.
И сегодня я слушала выступление Посла Росси, и на вопрос от чего вы защищаете Украину?
Саша Белый, Саша Белый, Саша Белый.
Такие как он половина Украины - и они приедут на Юговосток и будет всем Хана.

Вот тут то я и поняла что это все красивый Театр!
ЛедиДи• 01 марта 2014
Ответ дляПрасковична
ну девочки, мы ж просили(центральная украина), ну просили же, россия россией а нам за страну бороться единую нужно , а вы что тут устраивали.. мы русские, наш вождь- Путя... триколорами и ленточками размахивали... домахались?
ну что, купите молока в тетра паках, муки, каш, круп, масла, ну а куда вам бежать, власть ваша придет, наша же вам не власть, временное правительство...так что ваши скоро будут в городе, а ведь россия просто поработит вас и все, половину перестреляет, остальные будут на своей земле как в гостях у путина. Боже, как больно за Украину!!!! предали и сдали ее тупо...
ну, здрасьте (((( приехали (((( я, что за россию стояла или за путина ???? или моя семья этого хочет ???? или в городе ??? или это херсонцы памятник Ленина убирали ?????
ну вы хоть думайте, что пишите !!!!! извините, крик души (((((
зачем всех под одну гребенку ????!!!!!!

Я не в теме• 01 марта 2014
Ответ дляВбигудях
А мне бы успеть забрать права из ГАИ, во вторник, чтоб успеть, если что...передвигаться(((
Но никуда не планируем, в принципе.
Запасы продуктов сделала, деньги сняла перед истерией в Киеве. Закроемся за 7-ю замками в квартире и будем сидеть.
Карма• 01 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Я в шоке от вас девочки, честно говоря. От паники, от ненависти. От рассуждений, что вас в России ненавидят.
Как можно кого-то там ненавидеть на Украине, если у половины здесь родня, друзья, любимые и т.д.
По мнению многих лишь бы вы жили хорошо и было бы у вас все мирно в стране и счастливо в семьях....а что до высокой политики, то мы туда не лезем.
Отжигающая• 01 марта 2014
Ответ дляВбигудях
открыли вечером его.
желаю вам добраться без приключений, вам потом далеко ехать?
Аноним_541• 01 марта 2014
сгрызла все ногти , емае как страшно , сколько жила , никогда не думала что до такого дойдет .
А у меня скоро ДР , вот блин запомнится на всю жизнь
Я не в теме• 01 марта 2014
Ответ дляКарма
А где Вы увидели ненависть в моих словах?
А говорю о том, что это чувство неестественно для родных народов, и если оно культивируется, то это искусственно!
Опля Картопля• 01 марта 2014
Девочки, очень Вас прошу, сейчас не та ситуация, чтобы снова ссориться и обвинять друг друга. Я думаю никто такой развязки не ожидал. Давайте не превращать эту темку в поле боя! Мы здесь поддерживаем друг друга.
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляКарма
А Вы откуда?
Мэри Попкинс• 01 марта 2014
Девочки, мы сегодня купили еды где то на 3 мес вперед. Купили макарон, круп, тушенки, сахара, олии, консервов. Лучше пусть меня сейчас соседи считают дебилкой, чем потом я буду сидеть с зубами на полке. Завтра еще куплю лекарств первой необходимости. Мне бежать некуда -(. Надо наверное документы сложить в одно место, все деньги с карточки сняли.
Опля Картопля• 01 марта 2014
Ответ дляМэри Попкинс
не знаю поможет ли Вам это, но с психологической точки зрения - успокоит однозначно:)
Я не в теме• 01 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
А кто ссорится?
Я не в теме• 01 марта 2014
Ответ дляМэри Попкинс
У меня в Российском банке в ячейке личной доллары лежат.
Может, побеждать забрать, если что?!!!!