булоТАЙминуло• 10 июля 2024

Вы бы пустила к себе пожить кузину на время обучения?

В магистратуре.
Вы живёте с мужем и ребенком
Результат:
вже голосів: 401
355 (88.53%) Нет, пусть сама снимает
17 (4.24%) Смотреть
16 (3.99%) Другой вариант
13 (3.24%) Да
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляНа паровозе
Оксанко, якби вас не було, вас би варто було придумати 😅😅
Я не Оксанка. Я Ксения. И что смешного в тех подарках, о которых я написала? Подарки были по моим возможностям

Море_море_я_скучаю• 10 июля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Такого варианта нет
Тогда пущай домой едет. На что рассчитывала когда ехала? На бесплатное проживание у кузины? Наглость второе счастье
Море_море_я_скучаю• 10 июля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Начинайте мониторить комнаты в аренду. Поспрашивайте у соседей, знакомых, коллег.
Автор должна мониторить? Не кузина и не её родители?
Цветочница• 10 июля 2024
Нет, я бы не пустила. Я никого даже в гости не зову, терпеть не могу левых людей дома. А так, учитывая, что я живу у моря, дай я слабину, у меня бы вечно гостиница была.
Плекаю думи• 10 июля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Читайте дальше. Эту тему сама абитуриентка и создала.
Кукусик• 10 июля 2024
Це не в Україні, так розумію. Батьки платять за навчання, а вона в 20+ ніяк не підробляє?
Крайня невістка• 10 июля 2024
Нет. Чужим не место в доме. Да и вообще, это другая баба
Крайня невістка• 10 июля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Вроде того. Ну и комната не очень дёшево стоит
Это ее проблемы
Крайня невістка• 10 июля 2024
Ответ дляКривая спроса
А можете и будет
Вот именно

Крайня невістка• 10 июля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Комнаты от 400€, я и так знаю
Это где?))
Крайня невістка• 10 июля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну, вряд-ли она найдет работу по специальности, а так шансы выше будут
Пусть ищет не по специальности
Крайня невістка• 10 июля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
За обучение родители платят
Пусть и за жилье платят
Мочалкин блюз• 10 июля 2024
Если у вас особняк, то почему нет. А в квартире постоянно будет мелькать перед глазами пусть родственница, да ну его, это же не на два дня. Будете как в общежитии.
Крайня невістка• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я никогда нигде не работала
И сейчас нигде не работаете. Фигово учились значит. Вот так пусти пожить, потом не выгонишь
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляКрайня невістка
Не работаю потому, что не знаю, где и кем могла бы работать. И с чего вы взяли, что я все время жила у тети? С 21 до 27 лет я жила с ребенком, бывшим мужем, бабушкой и дедушкой. С 27 до 28 лет - с ребенком, бабушкой и дедушкой (бывший муж ушел, и мы развелись). С 28 до 29 лет - с ребенком и бабушкой (дедушка умер)
Удачная• 10 июля 2024
Ответ дляБілий Лосик
А у тети Вы и пол ни разу не мыли? Интересно, а как Вы ей отблагодарили и тому мужику, в квартире которого Вы жили?
А, я впізнала цю жарптицю. Вона гарно потім тітці віддячила - сіла на шию, ще і свою дитину їй повісила)
ТрамвайGirl• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
К чему тут сочувствие?
Тянула двух захребетников
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Тянула двух захребетников
Почему двух? И почему захребетников?
На паровозе• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Це у себе на московії ви ксєнія, а тут Оксанка ))

жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляУдачная
Тетя содержит меня частично. Я вообще-то получаю пенсию по инвалидности. А ребенка она содержит с рождения. Потому что мой бывший муж был не в состоянии этого делать
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляНа паровозе
Это мой отец-украинец, по рассказам тети, называл меня Оксаной
ТрамвайGirl• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет, не мыла. И никак не отблагодарила ни ее, ни того мужчину. Чем я могла их отблагодарить, если не работала?
Бытовыми услугами. Убрать, ужин приготовить, в магазин сходить.
Или у ва лапки? Или вы реально такая волшебная и не понимаете, что обслуживать территорию проживания должны все проживающие? Но больше тот, кто не приносит денег в общий бюджет. По простому: мужик зарабатывал, тётя готовила, вы мыли посуду. Низшее звено в иерархии.
Не нравится - говорить в общагу или в то село, из которого вы выбрались
ТрамвайGirl• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я и сейчас живу у нее
А мужик куда делся? Не выдержал, сбежал?
Вы ещё и ребёнка туда родили?
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Я не умею готовить. Что касается тети - она тоже работала. И, между прочим, зарабатывала больше того мужчины, с которым жила. Потому что она работала секретарем-референтом в международной фирме, а он - программистом на мясокомбинате.
Из какого еще села я выбралась? Я жила в пгт.
ТрамвайGirl• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Мой дом находился более чем в 70 км от того города, где находился техникум. На 1 курсе я жила в общежитии. Но под конец 1 курса категорически отказалась там жить. На какие шиши я снимала бы квартиру или комнату, если была студенткой?
Вернулись бы в тот дом.
Не пойму, зачем вся родня плясала под вашу дудку. Может надеялись, что вы с их шеи на шею мужа перелезете. Но не вышло.
Вот чисто божье наказание всей семье. Где-то очень карму они нарушили.
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Вы ещё и ребёнка туда родили?
Куда он мог сбежать из своей квартиры? Это моя тетя от него ушла. Потому что устала от его алкоголизма (который прогрессировал все сильнее).
Нет, ребенка я родила, живя в другой квартире. Со своими бабушкой и дедушкой (которые воспитывали меня с полутора лет)
Бентливуман• 10 июля 2024
С какого сериала это списали? Кузина)))
Толсто, давайте больше старайтесь
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Вернулись бы в тот дом.
Если бы я вернулась в тот дом - мне пришлось бы бросить техникум.
Что значит ’плясали под вашу дудку’? Моя тетя любит меня и хотела, чтобы я получила образование. Ее мужчина относился ко мне как к дочери и тоже хотел мне добра.
С их шеи?! А кто, по-вашему, должен был меня содержать, если я училась в техникуме?
На шею мужа? Да они даже не думали, что я выйду замуж
СамавиховуюКота• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
На первом курсе я подарила тете на день рождения гель для умывания от Yves Rocher и туалетную воду от Salvador Dali. Купила их со стипендии (накопившейся на сберкнижке за несколько месяцев обучения). Гель для умывания был такой, каким она пользовалась. А вот с парфюмом я не угадала
Ну так, для информации
Вы жили у тети, пользовались водой, электрикой, едой, жильем. Можно сказать снимали комнату без оплаты.
Если тогда Ам было 17, а сейчас 33 то за 16 лет на нынешние деньги это самый минимум 500 тыс грн
На гель не тянет как-то
При этом она вам ничем не обязана абсолютно - ни жильем, ни едой.
ТрамвайGirl• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Диплом я получила, когда ребенку было 4 мес. Сначала сидела с ребенком. Потом ребенок пошел в садик, но часто болел. К тому же мне пришлось досматривать моих бабушку и дедушку (помогая в этом тете). А потом я поняла, что не в состоянии работать
Даже полы мыть?
А как бы вы жили, если бы не тётя - померли бы под забором?