булоТАЙминуло• 10 июля 2024

Вы бы пустила к себе пожить кузину на время обучения?

В магистратуре.
Вы живёте с мужем и ребенком
Результат:
вже голосів: 401
355 (88.53%) Нет, пусть сама снимает
17 (4.24%) Смотреть
16 (3.99%) Другой вариант
13 (3.24%) Да
Света С Приветом• 10 июля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Они могут не наступить.
Это не ваши проблемы. Это ее проблемы

жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Даже полы мыть?
А как бы вы жили, если бы не тётя - померли бы под забором?
Я вообще-то получаю пенсию по инвалидности. Живу не в Украине. Поэтому на данный момент моя пенсия составляет чуть более 200 долларов. На то, чтобы мыть полы, у меня нет здоровья
ТрамвайGirl• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Что значит ’зачем’? Чтобы я получила профессию
Зачем? Ваше расстройство было известно ещё со школы.
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Нет
Незламна• 10 июля 2024
Нет. Никого и никогда. Я люблю по квартире голой ходить и сексом с мужем заниматься до обеда,пока дети в школе- почему я ради экономии чужих денег должна жертвовать своим комфортом?.
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну так, для информации
Вы жили у тети, пользовались водой, электрикой, едой, жильем. Можно сказать снимали комнату без оплаты.
Если тогда Ам было 17, а сейчас 33 то за 16 лет на нынешние деньги это самый минимум 500 тыс грн
На гель не тянет как-то
При этом она вам ничем не обязана абсолютно - ни жильем, ни едой.
Сейчас мне 36. 17 лет мне было в 2005 г. Что я могла подарить тете в 17 лет, будучи студенткой техникума и получая копеечную стипендию? Я получаю пенсию по инвалидности. Но 18 лет назад она была небольшой. И распоряжалась ею тетя.
Что касается гривен - я живу не в Украине. В моей стране другая валюта
СамавиховуюКота• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Та вам бесполезно в принципе что-то говорить.
Толку оттого ноль
Выводов все равно не сделаете. Поймете, когда одна останетесь. Правда поздно.
жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Толку оттого ноль
Я и сейчас все понимаю
СамавиховуюКота• 10 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я и сейчас все понимаю
Судя по вашим ответам - нет

жар-птица Нюра• 10 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Судя по вашим ответам - нет
Вам кажется
СамавиховуюКота• 11 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Вам кажется
Нет - это если вы завтра встанете, начнёте искать работу. Подойдёте к тете, скажете спасибо. Начнёте помогать по дому максимально, и давать деньги на коммуналку, еду, бытовые нужды, и баловать ее хотя бы вкусным просто так.
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну так, для информации
На гель не тянет как-то
В те времена, когда я училась в техникуме, счетчики на воду не ставили. Так что не было разницы, два человека в квартире проживало или три.
Можно сказать, снимала комнату без оплаты?! Да я жила у родной тети. Которая всегда морально и материально помогала бабушке и дедушке с моим воспитанием.
Какие 500 тыс.? У меня нет даже 100
СамавиховуюКота• 11 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Какие 500 тыс.? У меня нет даже 100
А пишете, что поняли)
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Я не в состоянии работать. А тетю я благодарю (хоть и редко). Деньги на свое содержание я даю (почти половину пенсии). Баловать ее вкусным? Чем вкусным я могу ее побаловать, если сладости она почти не ест?
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
А пишете, что поняли)
Я всегда понимала, чем обязана тете. Но я человек, непостоянный в своем мнении, а также не особо умеющий быть благодарным
ГейТуда• 11 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я и сейчас живу у нее
А мужик где живёт?
У своей тёти?
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляГейТуда
А мужик где живёт?
У своей тёти?
Моя тетя давно уже ушла от того мужчины
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляПлекаю думи
А, так у вас вся семья тому мужику-алкоголику обязана?
При чем тут тот мужчина? Моя тетя живет в этом городе со студенческих времен. А того мужчину она встретила в 40 лет
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Досі не працюєте?
Да, не работаю. Потому что не знаю, где и кем могла бы работать. Получаю пенсию по инвалидности. Живу не в Украине. Поэтому на данный момент моя пенсия составляет чуть больше 100 долларов

жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Вернулись бы в тот дом.
Не пойму, зачем вся родня плясала под вашу дудку. Может надеялись, что вы с их шеи на шею мужа перелезете. Но не вышло.
Вот чисто божье наказание всей семье. Где-то очень карму они нарушили.
С чего это я - Божье наказание для всей семьи? И какую карму? Мы православные
ТрамвайGirl• 11 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы не понимаете? Ну ок, не божье, просто наказание, обуза.
В обычной жизни как устроено: ребёнок родился, растёт, развивается, учится в садике, школе, колледже/институте/самоучка, после находит работу и далее живёт самостоятельно, создавая семью или предпочитая одиночество, полигамию, неважно. Но он стает способен сам добывать себе ресурсы, а при избытке ресурсов (я не только о деньгах) он также стает способен заботиться о других, например, родителях, так как они к этому времени наоборот, стают слабее, старее, беспомощнее.
Если где-то в этой цепочке происходит сбой (инвалидность, ментальная или физическая, несчастный случай, травма), то ребёнок стает неспособным развиваться дальше и не стает самостоятельной личностью. О нем должны всю жизнь заботиться родители, другие родственники или государство. И если относительно маленького ребёнка забота воспринимается как что-то естественное, то с ходом времени пожизненная забота о взрослом стает морально и во всех других аспектах раздражительной и тяжёлой. Чтоб не сойти с ума и как-то принять этот факт, люди придумали термины ’нести каждому свой крест’, ’испытание по силам’, ’наказание ’, ’карма’, то есть вынужденные неизбежные обстоятельства, от них не зависящие, но требующие их участия. В самом деле, не выгонять же вас, жалко. Сдать куда-то? Так не примут, вы ходячая, в сознании и родственники есть. Негуманные способы перечислять не буду.
Скажите, что вы будете делать, когда тёти не станет? Соц интернат?
Вообще ваши посты довольно логичны и осмысленны как для человека с ментальными нарушениями. Странно , что вы освоили форум и он-лайн общение, но при этом вы не можете освоить простейшую работу или развить бытовые навыки.
Смотрите, вы ведь далеко не в каждой теме посты пишете, а только в определённых, подходящих под ааши обстоятельства. Значит, адекватно оцениваете смысл тем. Также вы хорошо разбираетесь в вашем ’диагнозе’. Я склонна думать, что у вас синдром выученной беспомощности. Вас неоднократно спрашивали, почему вы не работаете с психиатром и/или психологом. Не перечисляйте причины, я уже читала их в других темах. Только вы главную не пишете - на самом деле вы не хотите. Вам и так нормально. Пока есть кому обеспечивать ваш минимальный комфорт.
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Мне уже надоели с вопросом: ’Что вы будете делать, когда тети не станет?’. Я вообще-то получаю пенсию по инвалидности. У меня органическое расстройство личности. Этот диагноз мне озвучил психиатр (в ПНД, где я стояла на учете с 14 лет).
Думаете, тетя будет содержать меня до конца жизни? Нет. Она это делает только до 18-летия ребенка. Сейчас ребенку 15
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
С чего мне писать нелогично и неосмысленно, если у меня нет умственной отсталости? Я окончила общеобразовательную школу. А также техникум, в который не принимали лиц с умственной отсталостью (хоть он и был для инвалидов). С чего бы мне не уметь пользоваться инетом и форумами, если я училась по специальности ’Издательское дело’ (которая связана с работой на компьютере)?
С чего бы мне плохо разбираться в своем диагнозе (реально существующем), если я читала информацию по этому вопросу?
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Мне нормально?! Ошибаетесь.
Но психиатр в ПНД, куда я встала на учет по нынешнему месту жительства, не назначил мне никаких препаратов. Сказал, что нужно поездить в дневной стационар, чтобы мне подобрали препараты. Но я не могу туда ездить. Пойти к другому психиатру в ПНД, где я стою на учете, нельзя. А на частного психиатра у меня нет денег
ТрамвайGirl• 11 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне нормально?! Ошибаетесь.
Как проходит ваш день? Вам не скучно?
После 18 лет ребёнка она вас обоих на улицу выставит и куда вы пойдёте?
На ваши 200 уе можно снять комнату, хватит на еду и одежду? Буквально.
А ребёнок нормотипичный? Что планирует делать, в 15 уже должно быть какое-то понимание будущего.
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Как проходит ваш день? Вам не скучно?
Почему обоих? Для вас слово ’ребенок’ = слову ’мальчик’? И с чего вы взяли, что когда ребенку будет 18 лет, тетя выставит нас обеих на улицу?
Что касается моей дочки - нет, она не нормотипична. У нее нарушение эмоционально-волевой сферы. На данный момент она окончила 8 класс общеобразовательной школы. Для начала ей бы окончить 9 классов. А там будет видно
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Что касается комментов - я пишу их во многих темах. Даже в тех, где обсуждается вопрос, который мне не близок
Бюст Березуцкого• 11 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
А плодитись здоров´я є?
ТрамвайGirl• 11 июля 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Последний абзац.
В 18 лет ребёнка она резко перестанет вам готовить, стирать, убирать и будет наблюдать, как вы засыраете квартиру? Ну, если не выгонит. То что с вами будет делать?
Она поступила очень странно, позволив вам рожать с вашим органическим расстройством. Теперь у неё два нездоровых несамостоятельных человека на шее.
жар-птица Нюра• 11 июля 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
А плодитись здоров´я є?
У многих женщин с инвалидностью есть дети. При этом мыть полы эти женщины не могут