Барабан для дорослих• 12 июля 2024

Мочили ли ваши дети манту на туберкулёз?

Как вообще вы к этому относитесь. Мочите или придерживаетесь рекомендации врача не мочить
Зубожиння• 12 июля 2024
Так не важливо ж мочить чи не мочить

Мир Мир Мир!• 12 июля 2024
Не мочили.
ОхиИВздохи• 12 июля 2024
Нет, не мочили.
Подвійна веселка• 12 июля 2024
Мочили. У нас молодая врач и объясняла почему раньше нельзя было мочить.
Трусиковед• 12 июля 2024
Я мочила. Но когда рассказала фтизиатру, она сказала что ранка от укола затягивается за несколько часов и мочи- не мочи, на результат не влияет
VitalinkaGL• 12 июля 2024
я мочила
не умерла
Ольга.Д.О.• 12 июля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Почему?
Подвійна веселка• 12 июля 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Почему?
Лень писать. В интернете наверняка есть инфа
МастерЮля• 12 июля 2024
Не вижу в ней смысла.беспонтовый тупой неинформативный метод.есть квантифероновый тест давно

Первая ласточка инфляции• 12 июля 2024
Никогда не делала своим детям манту
Злюсь до кипіння• 12 июля 2024
Я в детстве и мочила, и не мочила, но результат был один и тот же - надо было идти пересдавать в туб.диспансер. У меня аллергия есть в анамнезе, потому проба манту всегда давала ложно позитивный результат, потому назначали повторные пробы всегда. Ребенку манту не делала.
автор Барабан для дорослих • 12 июля 2024
Ответ дляМастерЮля
Его можно не делать ? Как отказаться от манту? Возьмут ли в шк, садик без манту?
МастерЮля• 12 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Нет насильных прививок и проб.не имеют права не взять
МастерЮля• 12 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Если для себя ,квантифероновый тест.
Злюсь до кипіння• 12 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Возьмут везде. Моему сыну 11 лет - ни одной пробы Манту не делали.
Ответ дляМастерЮля
Врачу сказать что не будем делать манту ? И все? Этого достаточно?
МастерЮля• 12 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Ну да.написать отказ на бумажке
Додаю напруги• 12 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Господи, что у вас за врач старорежимный? Скажите, что с 2022 года манту делают только при наличии подозрений на туберкулез. Если у вас есть бцж. Если нет, то другая история
Гореотума• 12 июля 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Никогда не делала своим детям манту
Аналогично,смьісл ее?

Ответ дляДодаю напруги
Не думаю что конкретно у нас такой врач. Там тех врачей не много на весь город . Город маленький, прифронтовой. Краматорский район.
indigochichi• 13 июля 2024