Дівчина заглядєніє• 13 июля 2024
А ваши детки 5-8 мес тоже щипаются, отрывают вам цепочки, нос, уши?
Или это только моя? Когда качаю,не уснет,пока не пощипает за шею,щеки,нос,цепочку подергать,серьги..щипается еще больно очень
Роздратована шкіра• 13 июля 2024
Я не разрешала и ничего не терпела. Цепочку и длинные серьги лучше снять. Маме брат ухо разорвал,когда маленький был.
размахер• 13 июля 2024
Я никогда не носила цепочку на постоянной основе. А когда моему ребенку было 5-8 мес., у меня и цепочки-то не было
СкрипяСердцем• 13 июля 2024
Вы пробовали заменить свое тело чем то? Например мягкую игрушку вложить в ручку? Само по себе поведение, при общей не регулярности не вызывает опасений, но нужно наблюдать.
ПироженкА• 13 июля 2024
Да, моя щипала сначала шею, в районе щитовидки. Я ограничила это. Потом начала пощипывать внутреннюю сторону руки, ниже подмышки. Там более нежная кожа. Она так успокаивалась, когда засыпала.
Мамкиня доця• 13 июля 2024
Моя теж хапала, то я зрозуміла, що їй не вистачає якихось занять для моторики. Купила різні іграшки і ховала їх періодично, бо вона швидко втрачала інтерес. Купила також на 6 місяців конструктор для дітей від 8 місяців і вона швидко зрозуміла як його складати. Також купила товсті олівці і дитина з радістю малювала різні каракулі на папері. Можливо у вас теж дитина проявляє подібний інтерес, то пробуйте з нею різні ігри.
ИграйМойГормон• 13 июля 2024
Мой не щипал, редко мог за волосы дернуть, но тоже не любитель. Давайте ей что то мягкое в руки, пусть мнет. Или не помогает?
Лунтик-паунтик• 13 июля 2024
Слингобусы в помощь
И немного понимания, что ребёнок не щипает лично Вас чтобы Вам было больно, а просто хочет за что-то похвататься
Мы засыпали на груди, поэтому качать не было необходимости
Хлопаю ресницами• 13 июля 2024
Не щипает, но как и выше, сует пальцы мне в нос, глаза, уши. Хватает за волосы и смеётся. Если зубы режутся, кусается.
Я Вас не боюся• 13 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
И не только длинные. Дочь мужу ухо умудрилась хорошо так дёрнуть, серьгу потом снимал и я заново прокалывала.