Скляна миша• 13 июля 2024
Мати-одиначка і малозабезпечена
Підкажіть будь-ласка, які саме документи потрібні для оформлення допомоги на мати-одиначку і малозабепечену?
Читала про декларацію про доходи - але доходи тільки дитячі виплати.
І чи має значення місце приписки і де по факту на даний час проживаєш?
Прагматик флегма• 13 июля 2024
Довідка про склад сімʼї , копія паспорт ,код, про народження дітей , про місце проживання, трудова , про земельну ділянку/її відсутність
Оцененная• 13 июля 2024
Ответ дляМerida
Недавно помогала одной женщине с этим вопросом. Ей отказались, т.к. она не работает. А ребёнку уже 6 лет
Подруга для выплат в центр занятости на учёт встала. Оформили выплаты. Но и работу нашли...
Сиреневенькая• 13 июля 2024
Ответ дляОцененная
Вы так написали, будто это что-то плохое - что работу нашли. Или она выплаты хотела, а работа ей не нужна была?
Мішечок щастя• 13 июля 2024
А мне ЦЗ не положен и безработная. Поэтому увы(( Но читала, что для ВПО немного другая ситуация (кем я и являюсь): если ребенок учится онлайн и находится на прифронтовой территории, то мама может не работать и выплаты положены. Но консультировалась с несколькими юристами и они об этом нюансе почему-то не знают, говорят - вряд ли.
Мочалкин блюз• 13 июля 2024
Ответ дляМішечок щастя
Так дзвінок на гарячу лінію мінсоцполітики вирішить питання. Може на місця прийшли розпорядження
Скляна миша
• 13 июля 2024
Ответ дляНаша взяла
Вам потрібно працювати або отримати статус безробітного
Коли оформляла дитячі виплати - в срвбезі казали, що доходом рахуються оці виплати 860 грн.
Marinamariana• 13 июля 2024
Ответ дляМerida
И правильно сделали что отказали
Не виправдовуюсь• 13 июля 2024
Автор, скільки дитині? Якщо до трьох років то оформлять без ЦЗ та іншого малозабезп, йдіть в цнап чи собес, беріть список документів і оформляйте.Там склад сім´ї, довідку про доходи якщо не працюєш вони самі витягують, паспорти-коди.
Скляна миша
• 13 июля 2024
Ответ дляMarinamariana
Автор а вы работаете ?
Ні, тільки в декрет вийшла.
Marinamariana• 13 июля 2024
Ответ дляСкляна миша
Ні, тільки в декрет вийшла.
А отец ребенка алименты платит ?
Наша взяла• 13 июля 2024
Ответ дляСкляна миша
Якщо ви в декреті, то да до 3-х років рахують, то проблем не повинно бути
Оцененная• 13 июля 2024
Ответ дляСиреневенькая
Вы сами делаете вывод) нигде не написано, что это хорошо или плохо
Оцененная• 13 июля 2024
Ответ дляСкляна миша
Если ребёнку до трех лет, то да. По идее должны оформить.