Поторописька• 20 июля 2024
Одна девушка тут весной писала в комментариях под каким-то постом
Что когда вернулась в Украину зимой 22-23 гг, то отключения света пережила на эйфории - настолько была рада тому, что дома. Так вот если вы та девушка и читаете это, напишите как переживаете отключения сейчас и есть ли у вас в планах снова уезжать? В новостных каналах прямо пишут, что зимой могут вообще за сутки не включать свет бытовым потребителям.
Радуга-дуга• 20 июля 2024
Ответ дляОднозначная
Задолбали Вы с раскачиванием своим.
В лес!
Ви ку-ку?
У нас вже нерви здають від цього геноциду.
Влада створила нам ад.
Дякуємо 73%
Влада створила нам ад.
Дякуємо 73%
ШанельКуКу• 20 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Да естественно сложнее, смешно было слушать тех куриц тогда, ’ой, что нам те блекауты, пережили на изи’ - то были и близко не блекауты и не ’холодная’ зима.
серьезно?
зима, не лето все таки...
Бюст Березуцкого• 20 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Смотря где, в разных районах одного города было по-разному. Моя сестра живёт в километре от меня, но у неё зимой 22/ 23 не было электричества 5 дней вообще.
А я с Рио-де-Житомира!• 20 июля 2024
Ответ дляdf364tye3
зарядила его в германии и нормально перезимует украине ,,,
а вобще что сейчас о зиме думать ,,,
Его и тут можно зарядить.
Видящие_помогите• 20 июля 2024
Ответ дляШанельКуКу
серьезно?
зима, не лето все таки...
И? Тогда отключения были лайтовыми по сравнению с теми что сейчас в адскую жару, и если этой зимой повторят летний перфоманс 7/2 - вот тогда люди и начнут замерзать у себя в домах. Это несравнимо просто
Радуга-дуга• 20 июля 2024
Ответ дляПоторописька
Не пойму отчего все злые такие. Я за границу не выезжала, сижу в Днепре, без экофлоу в доме где всё на электрике. Просто стало интересно мнение той девушки. Как по мне сейчас ситуация сложнее чем была полтора года назад.
Схоже вдада готує Д. до здачі рашистам тьфу тьфу.
Спецом створюють дніпрянам нелюдські умови.
Видящие_помогите• 20 июля 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Прям у целого района? У нас только один ’отличился’ так, люди даже дороги перекрывали.
Бабо-лебідка• 20 июля 2024
Ответ дляПоторописька
Не жалеете, что вернулись?
Ні. Півтора року в Польщі, в чудових умовах. Але серце було в Україні. Виїхати можемо всією родиною в будь який день. Але не хочемо
мадам Везувий• 20 июля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Та не видумуйте
ШанельКуКу• 20 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
подождите
не придумывайте заранее
мы говорим о том что было
не придумывайте заранее
мы говорим о том что было
Marie-Antoinette2• 20 июля 2024
Авторко теж памʼятаю пост тієї дівчини
Алеж тієї зими коли не було світла були якісь пункти незламності де можна було хоч телефони зарядити, погрітись, води взяти
Зараз світла взагалі нема, чому прибрали всі ті пункти? Люди ходили б охолодитися, таке спека хоч води попити та техніку зарядити
ШанельКуКу• 20 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
у вас было отопление?
потому что просто без света можно сидеть
замерзать - это другое
мадам Везувий• 20 июля 2024
Ответ дляMarie-Antoinette2
Авторко теж памʼятаю пост тієї дівчини
Та завжди вони і до війни були в морози.
Видящие_помогите• 20 июля 2024
Ответ дляШанельКуКу
подождите
не придумывайте заранее
мы говорим о том что было
не придумывайте заранее
мы говорим о том что было
Я заранее придумываю? официальные лица страны пугают самой холодной зимой и количеством света по 4 часа в сутки. У вас, судя по всему, и сейчас лайтовые отключения.
ШанельКуКу• 20 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
очень
35 в квартире
а у вас?
35 в квартире
а у вас?
Видящие_помогите• 20 июля 2024
Ответ дляШанельКуКу
у вас было отопление?
замерзать - это другое
Не было, но свет отключали на 4 часа, а то и меньше, вода горячая сохранялась спокойно в бойлере, его даже не нужно было отдельно запитывать
Бюст Березуцкого• 20 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Я не знаю у целого района или нет, ну вот в доме у сестры так было. Киев, Минский массив, дом высотка 1986 года. Дозвониться в Киев -энерго было нереально.
Перекрывали дороги в Одессе? Тем людям
Заместитель Анонима• 20 июля 2024
Ответ дляПоторописька
Ну тобто таке просто наївне питаннячко, як почувається ’нерозумна’ дівчина, що спромоглася додому повернутися? А тут ви така мудра - ситуація складніше. Осподі, кеп, це ж треба! Дякую, що ще раз тиканули в оце носом. А так ми не в курсі були, ага.
Видящие_помогите• 20 июля 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Перекрывали дороги в Одессе? Тем людям
Нет, не в Одессе
ШанельКуКу• 20 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
нет, меньше не было ( у меня)
дух отопления начинался через час после включения
итого 3 теплые батареи - 5 холодные
Акуна_Матата• 20 июля 2024
Ответ дляБорщик
В анапе тоже свет отключили. Им то за что?
Чтобы сплотились вокруг путина
Аристократка-тунеядка• 20 июля 2024
Говорят, кучей доят. До зимы ещё куча времени, чего забегать на перед. Придёт трамп и остановит войну
ШанельКуКу• 20 июля 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
ага
Рожайтретьего• 20 июля 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну взагалі-то автор пише про реальні проблеми.
Всі знають про ці реальні проблеми, але відрізняйте зерно від полови.. це просто якийсь іронічний стьоб для разогрєва і так фрустрованої публіки... вона дєвушку з теми піврічної давності шукає...кожен день сотні тем створюються, а дєвушка сидить і чекає, коли її запитають..
Видящие_помогите• 20 июля 2024
Ответ дляШанельКуКу
нет, меньше не было ( у меня)
итого 3 теплые батареи - 5 холодные
А представьте, если свет будет всего 4 часа в сутки, исходя из того, что публикуют в наших новостях? Если это вбросы, то я не понимаю их цели, только доводят людей до истерического желания выехать
Ну и плюс тогда не было ощущения, что эти отключения с нами на годы, а теперь реально есть, так что не удивлюсь, что те кто вернулся после отключений в 2022, сильно пожалел ( да, может и не все, наверное, есть и такие, кому проще вложиться в технику для поддержания света нежели опять выезжать)
ШанельКуКу• 20 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
я живу насущими проблемами
наперед не нервничаю
толку переживать за то чего может не быть
хотя сама за зиму переживаю, честно говоря, я ту с трудом пережила
наперед не нервничаю
Видящие_помогите• 20 июля 2024
Ответ дляШанельКуКу
я живу насущими проблемами
наперед не нервничаю
так тема и не о вас...
ШанельКуКу• 20 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
так тема и не о вас...
так а чего вы нервничаете - если ту пережила налегке, че вам нервничать?
Поторописька
• 20 июля 2024
Ответ дляКупи слона
А почему это вам не должны были, у вас дом критического значения для вас государства?
Ну типа мы на одной линии с критической инфрастуктурой
Поторописька
• 20 июля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Не думаю, у меня семья в Кривом Роге, друзья в Киеве и на Западной и всем было тяжело как и нам