Чудовий каламбур• Изменено 21 июля 2024

Почему запрещено восстанавливаться на первый курс?

Человек уже поступил, такой же студент, как и все. Кто такое придумал и зачем?
Яжбоматуся• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Если на втором курсе восстановиться, то тоже неравные.
На второй восстанавливают тоже, если есть места в группе. И тех, кто восстанавливается не так много. Еще обычно и уходят. Поэтому равные. Все б бросали по 100 раз и восстанавливались на первый потом, а абитуриентам места б не было бы.
Совбез• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Но он поступил, значить была готовность. Бывают же разные ситуации, к примеру, срочно надо было бросить учебу и на работу выйти, либо по семейным обстоятельствам пришлось покинуть учебу на первом курсе. Это могло и на втором случиться, но тогда бы уже шанс восстановиться был бы.
Це все одиничні випадки. Якщо причина серйозна, то можуть піти і ідуть на зустріч, в другому семестрі так точно. Частіше просто студенти кладуть великий смачний прутень на навчання в честь відриву від мамкиних грудей і вилітають закономірно і з тріском. Автор, у вас який випадок?
автор Чудовий каламбур • 21 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Відновлюються, щоб продовжити навчання з того місця, де була зупинка, щоб не втрачати здобутки/пройдений матеріал/сессії.... А чого досяг першокурсник? Що він зробив на першому курсі?
Он поступил. Стал на уровень студента первого курса, а не абитуриента.
автор Чудовий каламбур • 21 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Чтоб забрать место у того, кто хочет учиться? Вот именно, что меняется проходной бал, меняются льготы. Чего выучил тот, кто ушел с первого курса? Ему учеба была не нужна по факту. А значит если одумался, то поступай и учись снова. На первом курсе большая часть общие предметы, а специальности нет.
Вы читали ответы выше? Что значит не нужна? Мог уйти по семейным обстоятельствам.
автор Чудовий каламбур • 21 июля 2024
Ответ дляСовбез
Читала, что человеку пришлось бросить учебу по семейным обстоятельствам, а через год, когда все наладилось, он пришел, а ему сказали, что ничем помочь не могут. Вот и зачем такое надо?
ЛижТолько• 21 июля 2024
У меня знакомая очень сильно травмировалась во время второго семестра первого курса (6 месяцев была не вставала с постели). Но так как она хорошо училась, деканат пошел ей навстречу и закрыл глаза на непосещение лекций-практических, при условии, что она все работы писала и сдавала. Она была на связи со всеми преподавателями, успешно сдала сессию и училась себе дальше.
Если же забить болт, то кто доктор?
автор Чудовий каламбур • 21 июля 2024
Кто там такой недовольный ставит рукалицо?
автор Чудовий каламбур • 21 июля 2024
Ответ дляЛижТолько
Если же забить болт, то кто доктор?
Это не в КПИ случаем, что такие либеральные? Обычно надувают морду и от ворот поворот.
ЛижТолько• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Нет, это не Киев
Гл. Амурная• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
ще раз поступайте.
Гл. Амурная• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Могут не пойти на встречу. Кто будет возиться с отдельным студентом.
під час війни давали академку і на першому курсі. Чому не брали?
автор Чудовий каламбур • 21 июля 2024
Ответ дляГл. Амурная
ще раз поступайте.
Зачем? Если уже студент.
Гл. Амурная• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Зачем? Если уже студент.
ну то в чому ваша проблема? відрахували чи ні?
автор Чудовий каламбур • 21 июля 2024
Ответ дляГл. Амурная
Вы внимательно читали тему?
Гл. Амурная• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Вы внимательно читали тему?
навіть дуже. Що вас не влаштовує? Є правила.Подобається вам чи ні.
Та_шо_ж_таке• 21 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
И? Это тоже первый курс
Ну и могли обнаружить на пару месяцев раньше
Він закрив перший семестр. Це має велике значення
Та_шо_ж_таке• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Чому Ви так вважаєте?
автор Чудовий каламбур • 21 июля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Чому Ви так вважаєте?
Потому что мог поступить с низкими баллами, а потом восстановиться наравне с теми у кого был большой конкурс или установлен лимит по баллу.
Мій не такий• 21 июля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
В таких випадках береться академвідпустка або студент домовляється з кожним викладачем окремо, а не забивається прутень на навчання
На первом курсе не дают академ
Та_шо_ж_таке• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Він не закрив перший семестр. Йому нічого відновлювати
Та_шо_ж_таке• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Зачем? Если уже студент.
Якщо відрахували, то вже не студент
автор Чудовий каламбур • 21 июля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Он мог перед сессией уйти и уже почти семестр проучившись. Это не тот же уровень, что абитуриент.
Та_шо_ж_таке• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
При умови, що для нього є місце. На другому курсі місця зазвичай є, бо деяких виганяють вже з першого
Та_шо_ж_таке• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Що йому заважало домовитись з викладачами, щоб отримати хоча б задовільно, або прийти через тиждень на перездачу сесії?
Летала_НаМетле• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
на 2 курс никто не поступает, а на 1 курс поступают на выделенные места
почему двоешник должен занять чье-то место?
Летала_НаМетле• 21 июля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Немає ніякого.
Академвідпустку можуть дати хочь в вересні, якщо є висновок ВЛК чи інші документально підтвержені обставини.
Гл. Амурная• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
ні, без сесії - це нуль.
Відкушу все що стирчить• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Тоді академічну відпустку беруть.
У мене знайомого забрали в армію, бо завалив літню сесію ( тобто здана була лише зимова 1 курсу).
Після армії без питань взяли його на перший курс, з другого семестру. Але він всі документи оформив вчасно.
Відкушу все що стирчить• 21 июля 2024
Ответ дляМій не такий
На первом курсе не дают академ
У нас давали хлопцеві, бо йому потрібна була операція на нирках + потім відновлення.
Але він документи приносив до сесії, знав, що не зможе бути присутнім.
Мій не такий• 21 июля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У нас в группе девочка делала операцию на сердце, ее отчислили