Удачная• 23 июля 2024

Бывший женился на неадекватной. как бы вы действовали?

У нас двое детей 7 и 10 лет, не давать к ним их не могу, потому что утвержден порядок судебный посещения детей.
Сначала все было ок в отношениях, они планировали детей а потом я так понимаю она не может иметь детей и переключилась на наших. Но так что она детям говорит что я не мать, а себя ведет как мать. Бывший во всем ее поддерживает. И мне кажется ситуация обостряется, у нее все больше плавит крышу на тему что она видит себя реальной матерью наших детей и пытается от меня избавится. Ей недавно исполнилось 40, своих детей нет.
Как быть? она меня напрягает и пугает если честно
Швидка Настя• 23 июля 2024
Ответ дляКофе в лобби
Сумасшедшие бабы, любящие чужих детачек? Это психическое отклонение.
Это противоестественно. Ни один биологический вид в природе не любит чужое потомство.
Ну как же, принимает чужое потомство даже бывает другого вида.

Чудовий каламбур• 23 июля 2024
Автор, я вам верю и поддерживаю.
Таких историй вокруг полно.

И держите себя в руках, разговоры детей, как эта тетя их накручивает против вас, записывайте, но чтобы дети не знали, так как могут передать в ту семью - они дети. Ни в коем разе не плакать, не истерить, быть ровной. И к юристу срочно обратитесь, обязательно проконсультируйтесь. Холодная голова, только холодная голова в этом деле.

Была у меня знакомая, старше меня, но из общего круга знакомых, о судьбе которой мне до сих пор больно вспоминать. Урод довел ее до истерик таких, что по его требованию ее положили в психиатрию, и он отобрал дочку, так как новая мадам родить не могла и так и не родила. Женились они еще при Союзе перед развалом. Ее отец очень круто стоял в их городе и области. По советским меркам престижная невеста и со своей квартирой, обеспечена всем и даже больше. Красавица с потрясающим вкусом! С этим познакомилась в институте. Любовь зла. Он был из нищей семьи. Родители ее не очень были за, но она всегда была с характером. Поженились. Она - умница, а не просто из мажоров, создала кооператив. его всему учила, делилась связями отца и своими. то есть ему все пришло на блюдечке. Бизнес рос и после развала союза. Родилась дочка, все как-будто хорошо. И умирает ее отец. И подонок как с цепи сорвался. Начал в открытую гулять, жену унижать. Благодаря связям, что пришли к нему от ее отца и нее, стал бизнес переписывать на себя. А потом вишенка на торте, находит другую, развод. Та родить не могла и так по сей день и не родила. Поэтому они вспомнили о дочке моей знакомой. Бывшую супругу принялись доводить до истерик, унижать, при этом они все записывал на камеру, газлайтить. Она его сильно любила, просила одуматься. Но.. В-общем, он кладет ее в психушку, дочку забирает к себе, и понятно, что и вещи девочке и поездки и т.д. и т.п. мог позволить больше, чем мама в депрессии, у которой бизнес он практически отобрал. Девочка увидев рыдающую мать, которая еще и прекратила следить за собой, а потом в больнице, практически отказалась от нее, ведь рядом была ’добрая’ мачеха.
В-общем, после больницы знакомая уходит жить к своей старой матери. Та тоже оказалась дрянью: всю жизнь не работала, жила за счет отца, привыкла жить в роскоши, так зачем ей дочка без денег, при этом моя знакомая, чтобы хоть как-то не терять связь с дочерью переписала на дочь квартиру, что на ней оставалась. Бывший, новая жена, дочка, мать - против моей знакомой. Он еще настраивал общих друзей, но не все пошли у него на поводу, а отвернулись от него. Это ее и спасло на время. Она пыталась подняться, даже с нуля создала фирму, все как будто начало в ее жизни образовываться, но мужчин к себе не подпускала, все, что зарабатывала тратила на дочь и на ее счет. Но девочка уже к ней на контакт не шла, даже переняла манеру отца общаться с мамой. Папа стоял круче, как и на маме было клеймо, поддерживаемое семьей отца - сумасшедшая.

И моя знакомая не выдерживает. Поднимается на крышу дома, где они жили с матерью и .... У меня был реально шок, когда узнала. На похороны дочка, что первый год училась за границей, к матери не приехала. С ней списывалась крестная, и была тоже шокирована фразой дочери: умерла и умерла. Она мне давно не мать.
После 18• 23 июля 2024
Ответ длякотопёс
У моїх знайомих схожа ситуація. Дітей так налаштували, що про рідну маму чути не хочуть. І це при тому, що тато, будучи в шлюбі, знайшов іншу і виставив дружину за двері. Діти старші, ніж у автора, здавалося б свідоміші, але де там. Мама та бігає за ними, дзвонить, пише, а від них повний ігнор. Тато і нова мама просто купили дітей подарунками. Діти за пів року спільного проживання з новою дружиною тата стали її звати мамою. Ситуація дуже важка. Тому, не варто дітей пускати до таких бахнутих.
У моей подруги вообще была ситуация, когда её подруга и крестная дочки, бездетная баба 40 лет, сошлась с отцом дочки, с которым, правда, уже подруга не была в отношениях.
Сначала брали ребенка на выходные, а потом дочь перестала хотеть возвращаться к матери.
Там веселье, большая квартира, подарки, планшет и сладости без ограничений.
Неделями не могла ребенка забрать, 6 лет.
Приходит, ребенок в истерике к крестной прижимается.
Война началась, она забрала дочь в суматохе и выехала к сестре в Германию. Только так смогла вернуть свого ребенка
Скользкая• 23 июля 2024
Ответ дляКофе в лобби
я думаю, это фантазии автора. Не встречала людей, что любили бы чужих детей.
Так любить не обязательно. Она может просто хотеть поиграться в семью, повоспитывать детей и тд. Вопрос насколько ее хватит.
любименькая• 23 июля 2024
Охотно вам верю, автор. Сейчас моя подруга проходит все круги ада из-за бывшего мужа-немца и его новой бездетной жены-немки.... Честно сказать, я такого трэша ещё не видела в жизни((( и тут вижу, что в тему набежали больные на голову маразматички со своим - ’чужие дети никому не нужны’, но жизнь показывает совсем другие кренделя... Будьте очень осторожны и бдительны. Родные матери бывают разными и не все кукушки, не все могут сплавить своих детей вот так добровольно и жить всю жизнь равнодушно, будто ничего не случилось
Шкварочка• 23 июля 2024
Ответ дляКофе в лобби
Это ужас. Тратить на чужого ребенка, тем более на ребенка мужика от другой, хоть минуту времени и хоть копейку.
Я не перевариваю детных алиментщиков, а если б попытался навязать мне своего вонючего ребенка, спустила бы с лестницы обоих.
Удалено администрацией...
котопёс• 23 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Яку відмову від дітей?
Шо за сказки?
Це не казка, а сьогоднішня реальність. Таких історій повно.
котопёс• 23 июля 2024
Ответ дляЖена сантехника
Если мама сильно злая на бывшего, она может постоянно транслировать это детям, в такой ситуации они сами могут быть рады сбежать
Вона навіть не мала можливості на ту трансляцію. Її виставили за двері без дітей.
Фрикаделька• 23 июля 2024
Ответ дляЖена сантехника
Опять мама виновата? В такой ситуации злость и есть норма. И плевать что подумают дети, мать имеет право если она до этого ими занималась, забрать их себе, даже если злится. В общем защищаться нужно.

котопёс• 23 июля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Ще моде бути таке коли тато з грошима(
Саме так. У тата успішний бізнес. Мама без дому і роботи. Діти підлітки оцінили всі плюси, мінуси і перспективи... Але ж чому називати нову дружину мамою, в притул не розумію.
Фрикаделька• 23 июля 2024
Ответ длякотопёс
Честно,скажу по себе. Сама мама. Но если в такой ситуации сын пойдет не дай Будда к новой жене и отцу и обо мне не захочет слышать - он для меня сыном быть перестанет навсегда. А станет предателем хоть я его и родила.Я люблю своего ребенка, но и себя тоже. В такой ситуации отпустила бы. Но не простила бы
котопёс• 23 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Просто жах... Чоловіки чоловіками. Як не один, то буде інший, а от коли таке стається, що і діти відмовляються це, мабуть, непосильно. Не кожна змогла б пережити. Моя знайома вже рік в цій ситуації. Дуже довго вона страждала, але взяла себе в руки. Працює, живе своїм новим життям. Сумує за дітьми, але вірить, що з часом вони все зрозуміють і прийдуть, і вона їх пробачить. Хоч яка б ця рана болюча не була, а від дітей вона найболючіша...
Фрикаделька• 23 июля 2024
Ответ длякотопёс
Я б змогла. Але двері для таких дітей для мене завжди були б зачинені. Я не теоретик. Після смерті нашої матері я фактично з року до 10 була не сестрою а мамою для брата в усіх сенсах, батько гроші заробляв. Що ж брат виріс, в була ситуація в якій він не дивлячись на наші дуже теплі відносини і все що я для нього зробила вибрав не мене і мене зрадив фактично в складний період(не дівчина і не жінка, це іншого роду ситуація з інишими родичами які для нього і на палець не ударили). Так що він зараз для мене не існує фактично. І я не забула. А переживала це важко,це як серце з кровью вирвати іншого описати і порівняти не можу. Але висновки зробила. Зараз брат хоче налагодити спілкування але вже пізно. Шість років спілкування не було. Коли людина в яку вкладаєш душу ресурси так з тобою чинить - то хоч дитина - це надто боляче щоб знову пускати до себе.
Жена сантехника• 23 июля 2024
Ответ дляФрикаделька
Она имеет полное право злиться, но не отыгрываться на детях и проедать им плешь на тему ’папа козел’. В такой ситуации им комфортнее с чужой женщиной, которой от них ничего не надо
Майданщица• 23 июля 2024
Ответ дляУдачная
у меня нет никакой паранойи. я написала как есть. я думаю вполне могу различить когда человек нормально к детям, а когда там не все в порядке с головой
Автор, я вас прекрасно розумію. Не звертайте увагу на такі коментарі. Мене лише дивує кількість дітоненависниць у нас. Я живу зараз в Європі, і тут все контролюється. Як участь у вихованні з боку двох батьків, так і намагання перетягнути дітей зі сторони когось із батьків, які одружені. Вам , мабуть, краще до адвоката звернутися. Можливо, наполягати на зустрічах із татом на нейтральній території без сторонніх
любименькая• 23 июля 2024
Ответ дляМайданщица
Да, в Европе участие в жизни ребенка обоих родителей контролируется. Но там наоборот, много судов именно из-за перетягивания ребенка на свою сторону. Потому что от этого зависит, кто сколько и кому будет платить алиментов. Там такие вопросы регулируются жёстко, потому что на первом месте вопрос заключается в финансах... Бывшая жена моего коллеги (она украинка, он швед) по работе уже четвертый год пытается уйти от проживания и опеки 50 на 50 - хочет, чтобы дети жили постоянно с ней, а он платил алименты. Но нет, чем дети старше, тем суд менее на ее стороне. Но это Швеция, тут в основном так и есть. А в той же Германии уже другая картина. Может быть прав только тот, у кого деньги и гражданство. Одним словом, Европа очень разная и разношерстная
Кофе в лобби• 23 июля 2024
Ответ дляШкварочка
Удалено администрацией...
Гарні диньки• 23 июля 2024
Ответ дляСкорая помощь
Скиньте им наследников.через месяцок пыл поутихнет.пусть няньчатся,а вы свою жизнь устраивайте
Если у новой жены нет своих детей , а она их хочет, то вполне возможно , что как раз она за детей автора вцепится обеими руками.
Гарні диньки• 23 июля 2024
Пусть бывший встречается с детьми на вашей территории и без новой жены.

Кофе в лобби• 23 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Автор, я вам верю и поддерживаю.
Таких историй вокруг полно.

Жуть история. Из-за какого-то козла и ребенка от него так разрушить свою жизнь.
Кофе в лобби• 23 июля 2024
Ответ длялюбименькая
Больные на голову вроде вас будут утверждать что чужие дети кому то нужны Зачем новой жене немке ребенок вашей подруги? Ну вы серьезно?
автор Удачная • 23 июля 2024
Ответ дляГомосноб
Моя подруга не имея своих, очень любит ребенка мужа. Девочка у них часто с 5 лет. Например на все лето каждый год. Все каникулы. Мама в это время отдыхает и пользуется свободным временем. Живут в разных городах далеко
так вы не поняли. Ваша подруга - здоровый пример как это может быть
В данной ситуации эта женщина пытается вообще мать убрать
это совсем другое.
Кофе в лобби• 23 июля 2024
Ответ дляУдачная
это совсем другое.
Скорее всего ей нужны деньги, чтоб мужик не тратился на детей от первого брака. Не нужно преувеличивать значение самого ребенка, он представляет ценность только для родной матери.
Русланка з гілки• 23 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Автор, я вам верю и поддерживаю.
Таких историй вокруг полно.

Тяжелая история. Очень жаль вашу знакомую(((
Лялька в колисці• 23 июля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
для вас обуза, для кого-то - наивысшая ценность.
вы же не знаете ее историю, сколько сил и денег вложено в попытки забеременеть, и тут такое счастье свалилось, и памперсы уже менять не нужно.
Це можливо і правда, але це діти автора, і можливо навіть для психологічної підтримки, це добре проводити час з батьком, але не такою ціною. Все повинно бути в міру, і будь-яка мама, народивши, виростивши своїх дітей, а потім розлучившись не від гарного життя, не повинна втрачати найцінніше, ще й такою ціною через приниження і визнання недоматірʼю
Скорая помощь• 23 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
Хотеть детей своих иметь,и няньчить чужих большая разница
Гомосноб• 23 июля 2024
Ответ дляУдачная
это совсем другое.
Там сначала тоже жёстко было.
И ревность и истерики и все остальное. Со временем наладилось, когда поняли, что никто ни у кого ребенка не забирает
Гарні диньки• 23 июля 2024
Ответ дляСкорая помощь
Это если женщина своих родить может , тогда это огромная разница. А автор пишет , что новая жена бывшего детей хочет иметь, но не может. А тут уже готовые дети мужа, не младенцы. Так что её вполне могло переклинить.
Кофе в лобби• 23 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
Неправда. Я долгое время родить не могла. И что? Чужие дети только раздражают. Ко мне подкатывали и детные и даже женатый, женатого слила, у детных добилась чтоб они тратили все деньги на меня, ни копейки на ребенка от прошлого брака. о том чтоб воспитывать чужого ребенка и речи нет, тем более 7-10 лет, зачем они нужны? По дому ничего еще не делают, пользы от них ноль.
Кофе в лобби• 23 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
эти готовые дети это чужие дети. К своему ребенку инстинкт, нежность, окситоцин. А для чужого жалко и куска хлеба.