неДодекаэдр• 23 июля 2024
Ваше отношение к людям, которые любят на шару есть на совместных праздниках?
Больше 10 лет встречаемся компанией и каждый несёт с собой приготовленную еду . И есть парочка любителей кабачков и огурцов с помидорами и на все застолья носят такое ,а сами самые первые выедают мясо ,колбасы ,сыры , рыбу. И всех это достало ! Сколько можно ! Первый раз в прошлом году решили их больше не звать - и прикиньте ,они приехали сами без приглашения !! Мы все были в шоке от наглости ! В этом году будем шифроваться лучше.
Айболитная• 23 июля 2024
Скидываемся деньгами в равных суммах и делаем заказ из магазина или ресторана
Міні-бікіні• 23 июля 2024
Сами себе придумали проблему. Едет несколько человек затаривается, деньги считаете, делите на всех поровну, готовят все на месте и проблем никаких. Или в ресторан. Или по списку на равную сумму.
Обстановщица• 23 июля 2024
А сказать им, чтоб приносили что-то кроме овощей нельзя? Тогда и шифроваться не надо будет, дайте им задание, ’ Петя, с тебя мясо, Катя, ты приносишь такой-то салат’.
неДодекаэдр
• 23 июля 2024
Ответ дляАйболитная
Лет 5 назад был такой вариант ,но именно они на корню пресекли ,типа летом жара ,много людей травятся ресторанной едой
НеГолосую• 23 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
Салат из кабачков и соевое мясо🤣
Айболитная• 23 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Назначаете ответственных: Петровы- Оливье, Козловы- крабовый, Сидоровы- селедка под шубой. Мясо купить на всех и сумму разделить. Вегетарианцы, язвенники, трезвенники приходят со свои судочком и в общую поляну не лезут
неДодекаэдр
• 23 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
Говорили ,намекали ,пару раз привозили соевую палочку колбасы
ПешитеБесАшипок• 23 июля 2024
может им по финансам тяжело ?
или именно жлобы и халявщики?
это просто разные моменты.
ну либо же установите в своей компанию традицию - кто что ест, тот и приносит, либо же зараннее придумайте меню - скинуться на него всем поровну
или именно жлобы и халявщики?
это просто разные моменты.
НеГолосую• 23 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Скидывайтесь и делите чеки поровну. А им скажите, что кабачками еще никто не отравился, им это не грозит.🤣
Вообще, мне не совсем понятно, почему толпа людей молчит как лошарики.
ДА да да• 23 июля 2024
Это я) Когда меня спрашивают ’как вас зовут?’
Я отвечаю, что меня не зовут, хожу без приглашения
Обстановщица• 23 июля 2024
Ответ дляНеГолосую
Салат из кабачков и соевое мясо🤣
Та ну, у нас тоже в компании такие были, теперь распределяем кто и что приносит и всё хорошо, а то как-то на НГ было три разных ’оливье’.
НеГолосую• 23 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Пусть тогда отвечают за напитки.
Айболитная• 23 июля 2024
Ответ дляНеГолосую
Пусть тогда отвечают за напитки.
Они тогда не прийдут) или принесут компот)))
Обстановщица• 23 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Без намёков, оливье или не приходите)
НеГолосую• 23 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
Я бы прямым текстом сказала все. Зачем муру водить годами?
неДодекаэдр
• 23 июля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
может им по финансам тяжело ?
или именно жлобы и халявщики?
это просто разные моменты.
или именно жлобы и халявщики?
это просто разные моменты.
Вот как раз кому говорим ,особо не тратится потому что проблемы и несут хорошую дорогую еду .
Їжак в панчохах• 23 июля 2024
Меняйте правила. Со след раза лично в глаза говорите, что с них шашлык или колбаса
Обстановщица• 23 июля 2024
Ответ дляНеГолосую
Ну или так, прямо сказать, что всё, если уже достали и никто их видеть не хочет, но не прятаться же, с надеждой ’а вдруг не найдут’.
ПешитеБесАшипок• 23 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
ну честно говоря тоже варинт не лучше, звучит как ’перед компанией не в грязь упасть, и пофиг что потом семья **уй с солью ест по праздникам’.
В таких случаях лучше тогда скидываться поровну на компанию. Но все равно будет кто-то больше пьет, кто-то больше ест. Но хотя бы так
НеГолосую• 23 июля 2024
Ответ дляАйболитная
Написать список с конкретными названиями. Не прийдут и не надо)
НеГолосую• 23 июля 2024
Автор, скажите, что с огурцами и кабачками больше не прокатывает. Теперь кабачки ношу я, а вы следующие 5 лет делаете шашлык.
Невидимка Майя• 23 июля 2024
Такие есть везде, у нас в офисе дама была, вечно кто-то едет в макдрайв за кофе, она «и мне, я в следующий раз покупаю», и никогда конечно ничего не покупала
Неваляшкина• 23 июля 2024
Проблеми тільки з їжею, чи вони вам в компанії не подобаються?
Якщо перше - невже ніхто не може розтулити рота і ним сказати Маша, ви задовбали приносити траву, а їсти шашлик. Будь ласка, наступний раз чекаємо крім кабаку ще 2 кг м´яса.
ЯспАкойнаЯ• 23 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Мои говорили ;’ Вы купите, а я завтра отдам’. И потом полный мороз
Міні-бікіні• 23 июля 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Отвечайте : в этот раз вы
Оскорбляю всячески• 23 июля 2024
Ответ дляjulia-678c
Как они узнали когда и где у вас застолье?
І мені незрозуміло. Мабуть, є в компанії ще парочка які в лице одним говорять одне, а за спиною інше.
Цікавий писочок• 23 июля 2024
Мы просто сбрасываемся. В крайнем случае распределяем, кто что берет. Чтоб все не принесли одно и то же