Аноним• 17 ноября 2012

Кашель, ребенку 5, 5 месяцев

Девочки, помогите советом! Со вчерашней ночи начался  кашель,сопелек нет,да и температурка не большая ребенку 5,5 месяцев. Вызвала врача, она пришла, посмотрела, послушала и сказала: все у вас хорошо!!!  Сказала капли можно дать геделикс и пить побольше.прочитала про геделикс а там противопоказаний для младенцев столько, что не пересказать.Может лазолван лучше купить?Помогите,советом может это зубы? У нас пока ни одного нет...
springy• 17 ноября 2012
Нам от кашля проспан назначили. Тоже бронхи чистые, просто инфекция какая-то, мы всей семьей болеем. Выздоравливайте скорее!

Я-Тетянка• 17 ноября 2012
Лучше пейте побольше, а лек-ми не советую увлекаться, у нас когда кашель начался-тоже кали назначали, рез-та особого не было, кроме как аллергия началась на лек-ва, врач сказала чем принимать симптоматич. лек-ва, лучше больше пейте, чаще проветривайте комнату.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляspringy
Спасибо.
milada14• 17 ноября 2012
Вам очень поможет сиропчик кетотифен.Давать 3 раза в день по 2,5 мл. У меня двое деток, сейчас младшей 5 мес и только кашель был с соплями.Лечились именно эти сиропом.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
малыш полностью на гс,воду не пьет ,все выплевывает.
Сегодня на диете• 17 ноября 2012
Всеравно давайте побольше пить, хоть по глоточку. Лучше получится из чайной ложки. Нам советовали еще липу заварить, ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКУЮ, и давать пить дробно - хорошо разжижает и выводит мокроты. А водичку и липу можно чуть подсластить-им так нравиться. Выздоравливайте.
aramat_kyiv• 17 ноября 2012
Сейчас кашель может быть и от сухого воздуха.
Нам до года педиатр говорила,что можно только проспан.
Ваши действия пока: промывать носик почаще.
Можно купить чай Хип ромашковый и давать пить.Или по чаще грудь (мы так и делали в пол года,т.к. еще ничего кроме мамы ’не пробывал’,но чаек понемногу учился пить)