sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
noavatar
ИгорьЧайка• 26 июля 2024

Жизненная ситуаця, как быть?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Много текста, занятым и ленивым можно не читать. Возможно подскажете по сложившейся жизненной ситуации. Возможно не прав, а может быть просто настолько зашоренный взгляд, что не вижу элементарных вещей, любая точка зрения приветствуется.
Вводные данные:слегка за 30, не пью не курю, вещества, комп. игры, тв мимо, (не интересно и не целесообразно). На данный момент заработок 500$ в месяц стабильно на троих ( я, супруга и ребенок) рабочая специальность, програмист и удаленщик из меня никакой. Вместе 10 лет, до войны и появления ребенка хватало на права, покупку авто, море, ремонт, ect( работали вдвоем). Сейчас пацану 4 года, проблемы по неврологии, диагноз РАС(кто знает тот знает что это). 2,5 лет беготни по специалистам и затраты в $ результата не дали. Сейчас идёт оформление документов, но в країні війна, країні не до цього. Супруга 4 года дома одна дома с малым, зашивается,малой( не разговаривает, не понимает, не идёт на контакт и так далее во всех спектрах жизни) гоняет ее по квартире, чуть ли не танцует на ней чечётку так сказать. Супруга плачет целыми днями и клянет меня по чем свет стоит что не помогаю с малым и мало зарабатываю. С другой стороны по городу прилетают КАБы и идёт бусификация полным ходом, зп средняя по городу, в поисках лучшего заработка сменил несколько мест только в этом году, ничего лучше не нахожу. Работа 4 дня в неделю, 3 дня или семейные дела или другие проблемы. Помогать некому, родственники и кумовья все за границей или далеко за пределами города, никто не приедет и не посидит с ребенком хотя бы минуту, его одного оставлять нельзя, по ранее названным пунктам. По фин составляющей. (Не)Хватает в притык, вроде не транжиримся, хотя супруга не покупает б/у вещи только новое. В последнее время добавилось проблем с авто, долгое время не обслуживал из за семейных неурядиц и оно встало надолго , нету денег восстанавливать, периодически езжу ремонтировать и попутно ловлю порцию хейта от супруги что трачу семейных бюджет и не провожу время с семьёй. После работы падаю с ног, дома отдыхаю по 30-40 минут и тоже ловлю хейт за то что не даю в это время отдохнуть супруге которая за день выдохлась с малым и хочет сейчас немного отдохнут и заняться своими делами. Подарками к сожалению не балую, себя в том числе, все уходит как в сухой песок. Сейчас уже перестали посещать платные занятия с логопедами/неврологами , перестало хватать и на это. Личная жизнь с супругой отсутствует длительное время, постоянно ругаемся по причине ее усталости от быта ,проблем и отсутствия финансов. То ли не тем занимаюсь и надо лезть из кожи, напрягаться за троих и брать 2ю работу, то ли сейчас у многих такое и надо взять волю в кулак и потерпеть. Приветствую все ваши мнения, если автор кусок г*на, не прав, и жене надо срочно искать нового мужа который сможет должным образом обеспечить ее и ребенка с проблемами то приму и эту информацию.
Всем мирного неба!
показать весь текст
like 5 heart 2 crying_face 159 woman_facepalming 12
358 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 12
anonim_15
Советничаю тут• 26 июля 2024
181
Хочется вас просто поддержать и вам не легко и вашей жене вся эта рутина, бытовуха надоела, она с ребенком как в клетке, и вы бьетесь как рыба об лед. В такой обстановке какая там уже любовь. Действительно,здесь оформить инвалидность ребенку и уезжать.
heart 3
noavatar
Ylena77777• 26 июля 2024
182
Ответ дляТочу ляси
Автор, найдеюсь у вас выйдет оформить инвалидность
Я с ребенком с инвалидностью нахожусь в Польше У меня есть возможность работать, так как здесь много школ и садиков для таких деток
В нашем комьюнити городском 200 украинок с такими детками и все очень довольны садами и школами
хорошее пособие по инвалидности если подтвердить польскую инвалидность документально

Для мужчины найти работу очень просто
Здравствуйте. Можно с Вами пообщаться на эту тему? Напишите пожалуйста мне в личку.
anonim_7
размахер• 26 июля 2024
183
Ответ дляМиззери
А, прикольно
Я б тоже бесилась на месте жены
Бери сына и чини вместе с ним , жене отдых моральный нужен
А если это авто для заработка нужно?
face_with_tears_of_joy 1
anonim_140
Стрекозей• 26 июля 2024
184
Автора хочу просто поддержать.
В нашей стране семьям с особыми детьми очень тяжело жить: зарабатываешь ли ты 500 у.е. или 5 тыс у.е.- деньги уходят в пропасть под названием ’реабилитация ребенка’. И, чем выше доход, тем больше расширяется этот круг реабилитации и это понятно, что это нужно ребенку.
Сил Вам
Сил Вашей супруге. Вы должны понимать, что у Вас есть выход за двери квартиры и отстранение, а у нее этого нет.
И помогать ей необходимо...
like 3
anonim_41
тянитолкайка• 26 июля 2024
185
Я описала выше свой жизненный опыт с ребенком-аутистом. Коронная фраза мужа: ’Ищи себе другого мужа!’ Нам уже 40+, обидно это слышать. Как-будто полно желающих взвалить на себя двоих чужих детей, один из которых инвалид.
В 2022 году мой му-му отправил нас за границу. В Израиль. Без денег, потому что он так много зарабатывал, что вечно ни на что не хватало. Работал на заводе за практически минимальную зарплату.
А шо я могу сделать? Я ж на работу хожу, - хожу. Я не виноват что мало платят.

Приехали мы в Израиль по еврейской линии. Государство оказало финансовую поддержку пол года. Мне пришлось сразу же идти на работу, на завод в три смены. Иначе мы не выжили бы на то пособие.
И, как последняя идиотка, я спасла мужа от бусификации. Приехал наш папа и .... 2 года пьет всем кровь здесь!!!! Всем здесь плохо, но муж отыгрывается на мне с детьми. Насилие в семье.
crying_face 9
noavatar
Екатерина27• 26 июля 2024
186
У меня после прочитанного осталось несколько вопросов к автору: 4 рабочих дня в неделю это со скольки до скольки? Кем работала до декрета ваша жена? Может она сможет заработать больше, а вы дома с ребенком? Что значит «то ли напрягаться за троих и брать 2 работу?» Вы еле сводите концы с концами и до сих пор не поняли, что вторая работа это не «хочу/не хочу»?
like 1
noavatar
Миззери• 26 июля 2024
187
Ответ дляразмахер
А если это авто для заработка нужно?
Пусть ребенка берет с собой когда ремонтирует
Жена же домашние дела делает с ребенком под боком и он справится
like 5
anonim_126
Сирожено_пирожено• 26 июля 2024
188
Ответ дляИгорьЧайка
Первая столица. Да, пробовал найти удаленку, чтобы тоже сидеть дома и помогать с малым. Получилось весело. В течении 2х недель разослал всем резюме, ноль реакции. Было пару звонков, но когда узнали что возраст больше 25 отказали, дословно: ’ сегодня мы вас обучим и примем на работу а завтра вас мобилизуют и нам надо опять искать сотрудников’. Очень забавно получается.
В Зелёном Гаю по моему, или в Высоком есть неврологический интернат для маленьких детей. Пару лет назад там могли взять ребёнка на реабилитацию. На месяц, два. Узнайте.
like 2
anonim_208
Вакцениро Вона• 26 июля 2024
189
Ответ дляПопельшка
Оформляете ребенку инвалидность
Учитывайте, что это около 9 тыс и несколько месяцев
Не денег - продавайте машину, она все равно проблемная

Потом выезжаете, со временем найдете работу , очень нужны рабочие мужские специальности .
Переведите все диагнозы перед выездом
Удачи !
Я ещё так поняла, что у вас город прифронтовой
Кому гроші треба пропонувати?!
Це зараз така такса 9000$?
А якщо діагноз таки є
anonim_104
Козяка-маляка• 26 июля 2024
190
Противно читать таких Игорьков
Я на двух работах, не пью, не курю, с ребенком время не провожу
Она - покупает все новое, не бу....
Разве что речь о продуктах....
face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 1 like 5
anonim_201
Пургену мне• 26 июля 2024
191
Ответ дляП´яна вишня
Текст писала баба. Тупой тролизм.
Интересно, на какой странице бабам надоест выворачивать душу и сердобольничать?
anonim_137
Мрії у вирії• 26 июля 2024
192
А что никто не пишет что без отсрочки автору не долго осталось на работу ходить? Сегодня, завтра повестка или бусик и всё. Полигон, посадка.
crying_face 1 dislike 1
anonim_76
Барабан для дорослих• 26 июля 2024
193
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор я женщина осталась одна с ребёнком и малой месяц был пошла на одну работу, ей было 5 месяцев на вторую работу, и в её 2 года пошла ночью на склад набивать накладные, а вы мужик
Я вам дуже співчуваю. Всі роботи були онлайн? Бо я не уявляю, куди можна діти немовля, щоб піти на роботу
like 2
anonim_34
Дама-мадама• 26 июля 2024
194
Ответ дляЯ не Тролль
Ему глубоко пофиг.но у семьи будет шанс нормально жить
Далеко не пофіг. По опису автора, дитина не глибокий інвалід.
Дитиною потрібно займатися, а не закривати в клітку на постійні сильні ліки.
anonim_154
Попельшка• 26 июля 2024
195
Ответ дляВакцениро Вона
Кому гроші треба пропонувати?!
Це зараз така такса 9000$?
А якщо діагноз таки є
Ну есть диагноз, но инвалидности до сих пор нет
Если бы так прям на инвалидность диагноз был, уже третий год войны, давно б оформили
Предлагать бегать никому не надо. Идти оформлять . Там расскажут все, когда, кому и зачем
anonim_60
Весотехник• 26 июля 2024
196
Автор, а Вы были в Днепре у доктора Рахманова? Рагиф Вагифович работает успешно с такими детками.
woman_facepalming 2
anonim_208
Вакцениро Вона• 26 июля 2024
197
Ответ дляПопельшка
Ну есть диагноз, но инвалидности до сих пор нет
Если бы так прям на инвалидность диагноз был, уже третий год войны, давно б оформили
Предлагать бегать никому не надо. Идти оформлять . Там расскажут все, когда, кому и зачем
Ви знаєте,дитину тягнули самі,не було навіть запису в карті від державного лікаря,бо без спец обладнання діагноз би не був поставлений.ми тим питанням навіть не переймались,а зараз ліки дуже піднялись у вартості.хвороба рідка і якщо я маю право на допомогу,то чого б і ні…
Але ви пишете про 9000…
like 1
anonim_116
В танке• 26 июля 2024
198
У Вас є відстрочка від мобілізації?? На ринку праці проблеми з чоловіками. якщо ви толковий і відповідальний - Вас візьмуть навіть без досвіду.

Работа 4 дня в неделю. Це що, прикол? Мій працює 6 днів в тиждень. Бо працює не себе, бо чоловіків на його ПП не вистачає. Він зараз і грущик, і водій, і директор...

Переставайте чекати кращих часів. Після війни буде не краще. Якщо у Вас є відстрочка - піднімайтесь і працюйте. Вам ніколи гроші з неба не в падуть. Ви або стаєте дорослим і берете відповідальність за сім’ю, або будете жити в злиднях і зараз, і потім...
like 1
anonim_165
Грибной_Дождик• 26 июля 2024
199
Жена пусть шурует на работу,ребенка в специализованный садик. Или пусть выезжает за границу-там помогут и больше возможностей для такого ребенка. Иначе всё идёт к разводу.
like 2
anonim_116
В танке• 26 июля 2024
200
Ответ дляКалинові вуста
У меня три работы, дома только ночую, хотя в деньгах не нуждаюсь
бо щоб жити в достатку і мати гроші треба пі**ячити, а не пи**іти. А хтось працює 4 дні з 7 і сидить та думає чи всім так тяжко...
heart 1 like 4
anonim_207
Коржик• 26 июля 2024
201
работа 4 дня в недлю
зп 20000
как на эти деньги содержать авто?
почему вы валитесь с ног при работе 4 дня в неделю?
при аутизме довольно легко сделать инвалтдность, полько не надо говорить лайтово что проблемы по неврологии, а надо идти стразу к психиатру
если в Киеве то на Фрунзе
оформля4юете ребенку инвалидность и едете с семьей заграницу
с рабочей специальностью там хоть заработаете больше
like 5
anonim_207
Коржик• 26 июля 2024
202
Ответ дляЯ не Тролль
Да,вы жили с психбольным?это пересранная жизнь всей семьи,а психбольному пофиг,где ему быть
аутизм это не психбольной
с ребенком надо работать
невербальный в 4 года - это не приговор
heart 2
anonim_132
Карусель-весель• 26 июля 2024
203
Ответ дляИгорьЧайка
Первая столица. Да, пробовал найти удаленку, чтобы тоже сидеть дома и помогать с малым. Получилось весело. В течении 2х недель разослал всем резюме, ноль реакции. Было пару звонков, но когда узнали что возраст больше 25 отказали, дословно: ’ сегодня мы вас обучим и примем на работу а завтра вас мобилизуют и нам надо опять искать сотрудников’. Очень забавно получается.
Ну наконец-то мужики почувствуют то же самое, что и женщины: ’ага, вас возьми на работу, а вы в декрет’)))
По теме:
1) Какое авто с вашим доходом? Слишком дорогая игрушка для вас, автор.
2) Бусификация? Серьезно? Автор, вали служить и защищать свой город и семью, по которым регулярно прилетает, а не сидишь ровно на жопе и ссышься. Вот и денег будет хватать семье. Стань мужиком наконец!
like 6 dislike 4
noavatar
Миззери• 26 июля 2024
204
Ответ дляГрибной_Дождик
Жена пусть шурует на работу,ребенка в специализованный садик. Или пусть выезжает за границу-там помогут и больше возможностей для такого ребенка. Иначе всё идёт к разводу.
Если она уедет сама с ребенка то уже все , семьи не будет
Автор поймёт что ему проще без орущего ребенка и пилящей жены
like 6
anonim_12
Зяблик протестант• 26 июля 2024
205
Ответ дляИгорьЧайка
Первая столица. Да, пробовал найти удаленку, чтобы тоже сидеть дома и помогать с малым. Получилось весело. В течении 2х недель разослал всем резюме, ноль реакции. Было пару звонков, но когда узнали что возраст больше 25 отказали, дословно: ’ сегодня мы вас обучим и примем на работу а завтра вас мобилизуют и нам надо опять искать сотрудников’. Очень забавно получается.
Автор, дуже вам співчуваю і розумію. Стикалася по роботі з дітьми з аутизмом, мій також трохи в спектрі, але в нього більше СДВГ. Розумію і вас, і вашу дружину, вам обом надзвичайно важко. Обіймаю
На жаль, дійсно, для того, щоб покращити ситуацію з дитиною, потрібно багато занять платних. Мамі теж треба відпочинок, піклування за такою дитиною - робота нон-стоп.
А ви ще в місті, де постійні обстріли.
Я розумію, що моя порада звучить як нереальна на фоні всієї ситуації, але насправді вас дуже врятує покращення фінансового стану. Не одразу. Взагалі такі заняття з дитиною потрібні рік-два-три і більше в залежності від стану дитину, + додаткові заняття вдома обов´язково (не тільки зі спеціалістами, а і з батьками, це важливо).
Вам прийдеться поставити собі ціль більше заробляти, інакше ви так довго не протягнете. Так, буде важко, але вам і так зараз жахливо важко, то, можливо, варто буде перетерпіти рік, щоб далі було легше?
’Відмовляють, бо більше 25’ - честно кажучи, я б тоді думала і в сторону ’офісів’, бо коли справа стосується моєї дитини, мораль відходить на задній план
dislike 1 heart 1
noavatar
JannyMoney• 26 июля 2024
206
Ответ дляМиззери
Если она уедет сама с ребенка то уже все , семьи не будет
Автор поймёт что ему проще без орущего ребенка и пилящей жены
и 500 баксов хватит.
но автор я так понимаю кинул пост и исчез?
anonim_112
Цукрові вишні• 26 июля 2024
207
Ответ дляСоветничаю тут
Хочется вас просто поддержать и вам не легко и вашей жене вся эта рутина, бытовуха надоела, она с ребенком как в клетке, и вы бьетесь как рыба об лед. В такой обстановке какая там уже любовь. Действительно,здесь оформить инвалидность ребенку и уезжать.
Бъется об лёд 4 дня в неделю? Серьёзно?))
face_with_tears_of_joy 3
anonim_112
Цукрові вишні• 26 июля 2024
208
Ответ дляЕкатерина27
У меня после прочитанного осталось несколько вопросов к автору: 4 рабочих дня в неделю это со скольки до скольки? Кем работала до декрета ваша жена? Может она сможет заработать больше, а вы дома с ребенком? Что значит «то ли напрягаться за троих и брать 2 работу?» Вы еле сводите концы с концами и до сих пор не поняли, что вторая работа это не «хочу/не хочу»?
Я тоже прозрела. Живу в Польше тут норма 6 дней в неделю и по 10-12 часов. Если хотят заработать
like 2
anonim_112
Цукрові вишні• 26 июля 2024
209
Ответ дляИгорьЧайка
Первая столица. Да, пробовал найти удаленку, чтобы тоже сидеть дома и помогать с малым. Получилось весело. В течении 2х недель разослал всем резюме, ноль реакции. Было пару звонков, но когда узнали что возраст больше 25 отказали, дословно: ’ сегодня мы вас обучим и примем на работу а завтра вас мобилизуют и нам надо опять искать сотрудников’. Очень забавно получается.
Вы из Ха??? У меня сын там до войны работая в пивном магазине имел 18 тыс. В 22 года. Мужчина вам нужно менять трепетное отношение к себе и просто начать работать. Права есть - идите водителем. У дальнобоев вообще бронь.
like 2
anonim_41
тянитолкайка• 26 июля 2024
210
Ответ дляКоржик
работа 4 дня в недлю
зп 20000
как на эти деньги содержать авто?
почему вы валитесь с ног при работе 4 дня в неделю?
при аутизме довольно легко сделать инвалтдность, полько не надо говорить лайтово что проблемы по неврологии, а надо идти стразу к психиатру
если в Киеве то на Фрунзе
оформля4юете ребенку инвалидность и едете с семьей заграницу
с рабочей специальностью там хоть заработаете больше
В Украине нелегко. Врачи делают всё возможное, чтобы её не дать. Только если тяжёлые случаи. У моего аутизм, ему ставили слабую умственную отсталость. Пенсия при таком диагнозе не положена. Приехали в Израиль - без никаких взяток назначили инвалидность.
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff