Здравствуйте, дорогие форумчане! Много текста, занятым и ленивым можно не читать. Возможно подскажете по сложившейся жизненной ситуации. Возможно не прав, а может быть просто настолько зашоренный взгляд, что не вижу элементарных вещей, любая точка зрения приветствуется.
Вводные данные:слегка за 30, не пью не курю, вещества, комп. игры, тв мимо, (не интересно и не целесообразно). На данный момент заработок 500$ в месяц стабильно на троих ( я, супруга и ребенок) рабочая специальность, програмист и удаленщик из меня никакой. Вместе 10 лет, до войны и появления ребенка хватало на права, покупку авто, море, ремонт, ect( работали вдвоем). Сейчас пацану 4 года, проблемы по неврологии, диагноз РАС(кто знает тот знает что это). 2,5 лет беготни по специалистам и затраты в $ результата не дали. Сейчас идёт оформление документов, но в країні війна, країні не до цього. Супруга 4 года дома одна дома с малым, зашивается,малой( не разговаривает, не понимает, не идёт на контакт и так далее во всех спектрах жизни) гоняет ее по квартире, чуть ли не танцует на ней чечётку так сказать. Супруга плачет целыми днями и клянет меня по чем свет стоит что не помогаю с малым и мало зарабатываю. С другой стороны по городу прилетают КАБы и идёт бусификация полным ходом, зп средняя по городу, в поисках лучшего заработка сменил несколько мест только в этом году, ничего лучше не нахожу. Работа 4 дня в неделю, 3 дня или семейные дела или другие проблемы. Помогать некому, родственники и кумовья все за границей или далеко за пределами города, никто не приедет и не посидит с ребенком хотя бы минуту, его одного оставлять нельзя, по ранее названным пунктам. По фин составляющей. (Не)Хватает в притык, вроде не транжиримся, хотя супруга не покупает б/у вещи только новое. В последнее время добавилось проблем с авто, долгое время не обслуживал из за семейных неурядиц и оно встало надолго , нету денег восстанавливать, периодически езжу ремонтировать и попутно ловлю порцию хейта от супруги что трачу семейных бюджет и не провожу время с семьёй. После работы падаю с ног, дома отдыхаю по 30-40 минут и тоже ловлю хейт за то что не даю в это время отдохнуть супруге которая за день выдохлась с малым и хочет сейчас немного отдохнут и заняться своими делами. Подарками к сожалению не балую, себя в том числе, все уходит как в сухой песок. Сейчас уже перестали посещать платные занятия с логопедами/неврологами , перестало хватать и на это. Личная жизнь с супругой отсутствует длительное время, постоянно ругаемся по причине ее усталости от быта ,проблем и отсутствия финансов. То ли не тем занимаюсь и надо лезть из кожи, напрягаться за троих и брать 2ю работу, то ли сейчас у многих такое и надо взять волю в кулак и потерпеть. Приветствую все ваши мнения, если автор кусок г*на, не прав, и жене надо срочно искать нового мужа который сможет должным образом обеспечить ее и ребенка с проблемами то приму и эту информацию.
Всем мирного неба!
Ответ дляМастер Класс
Как вы проводите свои 3 выходных?
Один день срочные дела/врачи и гуляем вечером вместе, второй день покупка продуктов/ уборка, третий день откисаем дома, пару месяцев назад в этот список входило 2-3 занятия специалистов с ребенком.
Ответ дляВельми шановна
оформляйте инвалидность ребенку и выезжайте (сейчас это делается за взятку, при том, что есть основания для нее)
Оо, да вы шарите в системе здравоохранения, все так и есть..
Зроблено у 80-х• 26 июля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Аутист - не психбольной
Смотря какая форма. Аспергера- обычный человек со странностями
Но есть те, кто кричат, могут швырнуть просто так в вас тяжелый предмет
Зроблено у 80-х• 26 июля 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, если он реальный персонаж - типичный представитель многих мужчин, не способен управлять ни своей жизнью, ни жизнью своей семьи и детей, ни заработать, ни в быту быть полезным. Типичное нечто как говно в проруби болтающееся всю жизнь. При всей моей не любви к советам выезжать, в этом случае выезжать. Там у жены появится шанс на более менее нормальную жизнь. Автору советовать нечего. У всех, и у мужчин, бывают периоды когда они нуждаются в поддержке и плече, но автор - тот кто по жизни о какое плече бы не оперся, сам на ногах стоять не сможет.
В Ирландии к таким мамам приходит работник и берет ребёнка на прогулку, пока она отдыхает
Ответ дляНеновая почта
Честно, не любитель Тик-ток, но когда я там всё изучила...
Идите в Тик-ток блогером или жена, со всеми вашими проблемами там люди на квартиры себе зарабатывают...
Здравствуйте! Очень нестандартная идея, но никогда не видел себя в этой сфере, нужно быть очень специфическим человеком чтобы этим заниматься. Да, и блогерам тоже не зразу удается хорошо заработать, у многих это больше как хобби.
Ответ дляЯ не Тролль
Вы можете верить в розовые слоники,что он излечиться,но увы этого не случиться.зря потратите деньги,тело вырастет,прибавятся гормоны и силенки
Тут бы я с вами поспорил. Многие дети приходят в норму через какое то время, если ими заниматься, но увы далеко не все
Ответ дляДівка в намисті
Вам нужно выехать. Заработки падают, цены растут. Просвета не предвидится. Кем кстати вы работаете?
Узкая рабочая специальность(не грузчик), до войны работал в стартапе, но сейчас цех в руинах и начальство заграницей.
Швидка Настя• 26 июля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Які доки? Звичайна дитина з пед запущеністю. Таким інвалідність не дають.
Ну діагноз жеж є, можливо, дають, тут не знаю. Але, нажаль, перспективи у цієї сім´ї не райдужні. Автор виснажиться від роботи, судячи з опису, він вже розуміє, що то гроші в пісок, скоріш за все тому не шукає ще декілька робіт, які йому радять і вийде з гри. А жінка, вже не живе, а існує, не може дати авторові підтримку, тому варіант залишитись наодинці з цією дитиною досить вірогідний. Можна виїхати закордон, спробувати там, тоді на додачу буде облаштування життя в новій країні, але я саме цей варіант вибрала. Здати дитину в інтернат, це тільки в теорії.
Бачу_майбутнє• 26 июля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Аутист - не психбольной
Не мені відповідаєте, але колись дітям з аутизмом ставили дитячу шизофренію.
Так, не психічна хвороба, але якщо це важка форма, коли дитина не розмовляє, не йде на контакт, а відповідно відстає від нормотипових дітей, то різниця між психічно хворим і аутистом не велика.
Попельшка• 26 июля 2024
Оформляете ребенку инвалидность
Учитывайте, что это около 9 тыс и несколько месяцев
Не денег - продавайте машину, она все равно проблемная
Потом выезжаете, со временем найдете работу , очень нужны рабочие мужские специальности .
Переведите все диагнозы перед выездом
Удачи !
Я ещё так поняла, что у вас город прифронтовой
Переведите все диагнозы перед выездом
Удачи !
Хвігура мічти• 26 июля 2024
автор, Вас гидко читати. Ви - мужчина, у Вас хвора дитина і дружина, судячи з усього, на межі депресії. А Ви працюєте 4 дні в тиждень
. Не намотуйте соплі на кулак, зберіться і робіть щось. Їдьте на заробітки всередині країни, освоюйте щось нове, де можна заробити гроші - не знаю, де Ви живете, тому конкретно порадити не можу. Це може бути як ’чоловік на годину’ - допомога людям по дому, покос трави, сантехнічні роботи, плиточник, на будівництво. Зараз величезний попит на пластикові вікна - там дефіцит робітників завжди. Та куди завгодно в Вашому випадку
тянитолкайка• 26 июля 2024
Хорошо устроился. Супруге надо искать другого мужа... Да, но предварительно отдав Вам на воспитание Вашего ребенка!!!!
У нас в семье аутист. Я вынуждена была уйти с работы и сидеть дома. Никто не помогал. И никакой финансовой помощи на ребенка не получали, диагноз другой ставили. У нас двое детей.Муж постоянно гнобил и продолжает это делать сейчас, мол, я не работаю. Хочется бросить всё и всех и уйти. Пусть сами крутятся как могут. Мужа ненавижу!!!
Видящие_помогите• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Определять в интернат ребенка,толку с него не будет и дальше вырванные годы вам.и выходит и жене на работу,вам еще какую то подработку искать
вы бы своего отдали?
Замурмишка• 26 июля 2024
Аж розчулило ’искать нового мужа который сможет должным образом обеспечить ее и ребенка’😂😂😂. Це Ви так здриснути намагаєтесь? По перше, де вона з ним познайомиться, якщо їй в туалет сходити нвколи, а по друге, кому потрібні такі проблеми, якщо навіть рідному татусю не потрібні.
Ответ дляХвігура мічти
Вообще да, 4 дня в неделю работать роскошь с такой зп , можно вполне еще на 2 дня себя занять
Ясамаякрасивая)• 26 июля 2024
Приводите машину в порядок и 3 дня вполне можно таксовать. Или искать другую работу на эти 3 дня. 20 тысяч на семью с больным ребенком - это ни о чем( Няню вы не потянете, тут нужна няня+, не каждая пойдет.
Ребенку обязательно оформляйте инвалидность, будет бронь и какие-то выплаты
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Няня то такое но занятия ему точно нужны со специалистом что б не запустить проблему еще больше
Ответ дляВсе буде Україна
Автор з якого ви міста? Можливо спробуйте найти роботу не по спеціальності? 20тис на сімʼю із 3 чоловік якраз впритик(. А в жінки яка спеціальність? Можливо дійсно їй теж вийти на роботу і найняти няню
Первая столица. Да, пробовал найти удаленку, чтобы тоже сидеть дома и помогать с малым. Получилось весело. В течении 2х недель разослал всем резюме, ноль реакции. Было пару звонков, но когда узнали что возраст больше 25 отказали, дословно: ’ сегодня мы вас обучим и примем на работу а завтра вас мобилизуют и нам надо опять искать сотрудников’. Очень забавно получается.
Ясамаякрасивая)• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
няня - шоб жену разгрузить и она тоже могла пойти на работу и быть среди людей и отвлекаться. А то будет два психа в семье, это хуже. У нас бабушка в деменции 5 лет прожила с нами, то это и по психике, и по здоровью бьет, а ребенок - это сложнее(
Кудесница_с_пургеном• 26 июля 2024
Мені в тексті відчувається, що автор недостатньо напрягається щоб вийти на нормальний заробіток. Прийшов з роботи, 20 хв відпочив і змінив дружину, їй тяжче ніж вам. Вклав дитину спати, сів вчити нову нормальну професію, йти на заочку.
Ким ви працюєте? Яка освіта?
Оце ’я не програміст’ то все відмовки щоб не напрягатись.
1 вихідний відпочиваєте ви (в т.ч вчитеся!), інший дружина повністю, 3й робите справи.
Вам потрібно заробити на няню, і не нити поки не вийде.
Ким ви працюєте? Яка освіта?
Вапщета• 26 июля 2024
Жену с ребенком отправляйте заграницу. Себе сделайте мини отпуск, с таким стрессом быстро выгорите и без бусификации. Если нет уже чувств жене, идите на тиндер и ищите девушку
Ясамаякрасивая)• 26 июля 2024
Ответ дляИгорьЧайка
Таксуйте. Можно по району мужем на час подрабатывать или мелким ремонтом заниматься, шоб на тцк не нарваться. Кто вы по специальности? А в идеале - займитесь инвалидностью ребенка и сделайте бронь. И то будет уже у вас как преимущество при приеме на работу.
Ясамаякрасивая)• 26 июля 2024
Ответ дляВапщета
ну да, жене шоб полный стресс был одной с больным ребенком заграницей, а автор тут три дня в неделю будет диван охранять. Тем более сейчас выехать - это совсем не то, что было два года назад.
Нервогенератор• 26 июля 2024
Ответ дляИгорьЧайка
Починить авто и подтаксовывать. Пару тройку заказов в день, лишние пару сотен не лишние будут.
Если руки из нужного места, мелкий ремонт за деньги, собрать мебель и ты ды
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну это в из области фантастики , няня для сложного ребенка минимум 20 т не факт что жена те деньги и заработает
Точу ляси• 26 июля 2024
Автор, найдеюсь у вас выйдет оформить инвалидность
Я с ребенком с инвалидностью нахожусь в Польше У меня есть возможность работать, так как здесь много школ и садиков для таких деток
В нашем комьюнити городском 200 украинок с такими детками и все очень довольны садами и школами
хорошее пособие по инвалидности если подтвердить польскую инвалидность документально
Для мужчины найти работу очень просто
Зубная фея• 26 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Если жена выйдет на работу, она и так может нанять няню.
Но, с другой стороны, там няню на многие годы нанимать? Безнадега. Одна надежда на интернат, как написали выше.
Няня удовольствие дорогое, особенно с таким ребенком. Ищите интернат, может на выходные можно будет забирать.
Не кую, не мелю• 26 июля 2024
Ответ дляИгорьЧайка
То есть, на работу им требуются мужчины до 25 лет, точнее до 24?
Что-то сочиняйте.
И украинцы не называют Харьков первой столицей. Так его назвали большевики.
И пишете вы как типичный блогер... супруга..
Что-то сочиняйте.
Зубная фея• 26 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор я женщина осталась одна с ребёнком и малой месяц был пошла на одну работу, ей было 5 месяцев на вторую работу, и в её 2 года пошла ночью на склад набивать накладные, а вы мужик
На 3 х работах с маленьким ребенком?