ИгорьЧайка• 26 июля 2024

Жизненная ситуаця, как быть?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Много текста, занятым и ленивым можно не читать. Возможно подскажете по сложившейся жизненной ситуации. Возможно не прав, а может быть просто настолько зашоренный взгляд, что не вижу элементарных вещей, любая точка зрения приветствуется.
Вводные данные:слегка за 30, не пью не курю, вещества, комп. игры, тв мимо, (не интересно и не целесообразно). На данный момент заработок 500$ в месяц стабильно на троих ( я, супруга и ребенок) рабочая специальность, програмист и удаленщик из меня никакой. Вместе 10 лет, до войны и появления ребенка хватало на права, покупку авто, море, ремонт, ect( работали вдвоем). Сейчас пацану 4 года, проблемы по неврологии, диагноз РАС(кто знает тот знает что это). 2,5 лет беготни по специалистам и затраты в $ результата не дали. Сейчас идёт оформление документов, но в країні війна, країні не до цього. Супруга 4 года дома одна дома с малым, зашивается,малой( не разговаривает, не понимает, не идёт на контакт и так далее во всех спектрах жизни) гоняет ее по квартире, чуть ли не танцует на ней чечётку так сказать. Супруга плачет целыми днями и клянет меня по чем свет стоит что не помогаю с малым и мало зарабатываю. С другой стороны по городу прилетают КАБы и идёт бусификация полным ходом, зп средняя по городу, в поисках лучшего заработка сменил несколько мест только в этом году, ничего лучше не нахожу. Работа 4 дня в неделю, 3 дня или семейные дела или другие проблемы. Помогать некому, родственники и кумовья все за границей или далеко за пределами города, никто не приедет и не посидит с ребенком хотя бы минуту, его одного оставлять нельзя, по ранее названным пунктам. По фин составляющей. (Не)Хватает в притык, вроде не транжиримся, хотя супруга не покупает б/у вещи только новое. В последнее время добавилось проблем с авто, долгое время не обслуживал из за семейных неурядиц и оно встало надолго , нету денег восстанавливать, периодически езжу ремонтировать и попутно ловлю порцию хейта от супруги что трачу семейных бюджет и не провожу время с семьёй. После работы падаю с ног, дома отдыхаю по 30-40 минут и тоже ловлю хейт за то что не даю в это время отдохнуть супруге которая за день выдохлась с малым и хочет сейчас немного отдохнут и заняться своими делами. Подарками к сожалению не балую, себя в том числе, все уходит как в сухой песок. Сейчас уже перестали посещать платные занятия с логопедами/неврологами , перестало хватать и на это. Личная жизнь с супругой отсутствует длительное время, постоянно ругаемся по причине ее усталости от быта ,проблем и отсутствия финансов. То ли не тем занимаюсь и надо лезть из кожи, напрягаться за троих и брать 2ю работу, то ли сейчас у многих такое и надо взять волю в кулак и потерпеть. Приветствую все ваши мнения, если автор кусок г*на, не прав, и жене надо срочно искать нового мужа который сможет должным образом обеспечить ее и ребенка с проблемами то приму и эту информацию.
Всем мирного неба!
JannyMoney• 26 июля 2024
что такое ’узкая рабочая специальность’? Скрипки делаете? Очки изготавливаете?
Делайте ребенку инвалидность для начала.
Если не получается, пусть жена выезжает. А вы со своими 500 баксами справитесь.
У меня была знакомая, четверо (!) детей, один с РАС, один совсем маленький 2 года.
Они работали оба. Держали в том же доме где жили магазинчик. По очереди бегали туда. Жена до обеда, муж после. Но у них для ребенка с рас был спец. садик.
автор ИгорьЧайка • 26 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Кстати, да... Зная что ребенок с особенностями, где эти святые бабушки, где родственники? Они живы?
Кто где. Кто в эвакуации с племянниками в другой стране, кто в оккупации. Всем не сладко.
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляJannyMoney
Подождите... Магазинчик, спецсадик.. это вы сейчас не про Украину. Правда?)
автор ИгорьЧайка • 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
А, прикольно
Я б тоже бесилась на месте жены
Бери сына и чини вместе с ним , жене отдых моральный нужен
Я только за, тем более парень любит играться с инструментом и деталями. Жена против, переживает: то гайки в рот запихает, то в мазуту весь вымажеться). В общем были прецеденты
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляИгорьЧайка
Вас взрослых двое, ребенок один всего лишь.
Раз обоим это все в страшную тягость определите ребенка в спец учреждение. Зачем эти страдания?
Мій не такий• 26 июля 2024
У ребенка есть инвалидность? Если да - выезжайте в Европу, там легче найти реабилитацию и она будет по страховке в основном, да и страна более адаптирована для таких деток. С вашим доходом надо что-то делать, он не соответствует запросам семьи, либо ищите повышение квалификации, смену работы, либо рассматривайте переезд.
Чучело-Мяучело• 26 июля 2024
Судя по тексту, вы более чем адекватны. Это уже радует.
Вариантов у вас немного на самом деле. Инвалидность оформляйте и готовьтесь к выезду. Почему вы до сих пор этого не сделали, не увидела. Можно сколько угодно чего-то ждать, но дальше будет только хуже. Даже если завтра все закончится.
Чучело-Мяучело• 26 июля 2024
А вообще, автор, именно заработать мужчине с прямыми руками реально везде и всегда. Другой вопрос, что передвижения сейчас сильно ограничены и это очень усложняет задачу. Вам нужно при любом раскладе оформлять инвалидность ребенку.
Банка з медом• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Вы можете верить в розовые слоники,что он излечиться,но увы этого не случиться.зря потратите деньги,тело вырастет,прибавятся гормоны и силенки
РАС в 4 роки це ще не шизофренія ітд.
Я б дуже обережно давала якісь рекомендації з цього приводу.
Банка з медом• 26 июля 2024
Ответ дляПасти Ла
Жена ваша устала от ребенка в хлам. Выгорела в ноль, у нее едет кукуха и она ждет от вас предложений и вообще вариантов решения проблемы. Большая вероятность, что у нее депрессия, берите в свои руки ситуацию.
В идеале, это она выходит на работу и вы вместе нанимаете няню, выходя в ноль ее зп или даже в минус.
Иначе семья окончательно развалится.
Дуже толкова порада!
Жінці буде легше на роботі між людей, якщо у неї зараз ось таке життя
автор ИгорьЧайка • 26 июля 2024
Ответ дляФорс мажор
Автор, лучший вариант это действительно оформить инвалидность и выехать.
Этим и занимаемся на данный момент, но скорее всего такого диагноза не поставят без денедного подмазывания всех и вся. Пока футболят по обследованиям.
Вапщета• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Если она уедет сама с ребенка то уже все , семьи не будет
Автор поймёт что ему проще без орущего ребенка и пилящей жены
Да. И денег сразу станет хватать
автор ИгорьЧайка • 26 июля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор я так понимаю закинул и пропал
Некогда всем отвечать, работать надо. Не ожидал в комментариях такого актива, всем большое спасибо за слова поддержки!
Я не Тролль• 26 июля 2024
Ответ дляБанка з медом
РАС в 4 роки це ще не шизофренія ітд.
Я написала автору правду.увы.а он как хочет
Стефанія• 26 июля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Отдать ребёнка в интернат? 😱
Так. В спеціалізований заклад, де з ним будуть займатися, буде нагляд. Додому забирать на вихідні. Яке майбутнє є у цих батьків? Ніякого. Своє життя вони не проживають, вони просто існують. Дитина зараз маленька, як буде він старший, там будуть нові проблеми, інколи навіть такі про які я б навіть і писати не хотіла.
Стефанія• 26 июля 2024
Я бачу тільки один варіант розвитку подій - віддати малого в спеціальний заклад, де за ним будуть наглядати, а дружина хай йде працювати. Я знаю схожий випадок, де жінка все життя (їй майже зараз 60 років) нила, що в неї хвора дитина, як їй важко-тяжко, але нічого не робила аби якось змінити становище. Дружина автора може вийти на роботу і ту ж дитину хоча б раз на рік возити на відпочинок, на море чи в гори. А сидячи отак і ниючі нічого не буде.
автор ИгорьЧайка • 26 июля 2024
Ответ длятянитолкайка
Хорошо устроился. Супруге надо искать другого мужа... Да, но предварительно отдав Вам на воспитание Вашего ребенка!!!!
У нас в семье аутист. Я вынуждена была уйти с работы и сидеть дома. Никто не помогал. И никакой финансовой помощи на ребенка не получали, диагноз другой ставили. У нас двое детей.Муж постоянно гнобил и продолжает это делать сейчас, мол, я не работаю. Хочется бросить всё и всех и уйти. Пусть сами крутятся как могут. Мужа ненавижу!!!
Да, грустная ситуация. Желаю Вам скорейшего решения проблем, взаимопонимания и мира с мужем и скорейшего выздоровления ребенку!
автор ИгорьЧайка • 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Вообще да, 4 дня в неделю работать роскошь с такой зп , можно вполне еще на 2 дня себя занять
Я готов и без выходных работать, не проблема. Супруга одна не вывозит дома. Идеальный для нее вариант это муж постоянно дома с деньгами.
Ворожу на каві• 26 июля 2024
Автор, зараз дефіцит водіїв, ремонтників і загалом робочих спеціальностей. Реально заробляти 2К і більше. Ви точно щось робити не так, або міцно засіли в зоні комфорту.
Ворушіть лапками.
Дитина в ІРЦ? Чому не віддаєте в спеціалізований садок? Вам також мають надати заняття дюз логопедом, дефектологом. Дитині варто поставити інвалідність, а вам відповідно відстрочку
автор ИгорьЧайка • 26 июля 2024
Ответ дляНервогенератор
Починить авто и подтаксовывать. Пару тройку заказов в день, лишние пару сотен не лишние будут.
Если руки из нужного места, мелкий ремонт за деньги, собрать мебель и ты ды
В перерывах между работой таксовал, чем в итоге и умотал авто. Кабанчик тоже очень выручает когда есть свободное время, жаль заказы не постоянные.
JannyMoney• 26 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
нет :(
JannyMoney• 26 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
но и там где автор такие сады тоже есть. я нагуглила два. Но наверное есть и больше.
Манкоголік• 26 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор я женщина осталась одна с ребёнком и малой месяц был пошла на одну работу, ей было 5 месяцев на вторую работу, и в её 2 года пошла ночью на склад набивать накладные, а вы мужик
А с ребенком кто был, если вы одна? Или тогда не пишите, что одна. Кто то ж сидел с ребенком
Манкоголік• 26 июля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
вам уже писали - інвалідність дитині оформляйте і всі виїжджайте
Тем более у мужчины простая рабочая специальность - найдет заграницей работу
Тра Ля Ля• 26 июля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Да,я реалист
Ні,на д скоріше
дожену і ощасливлю• 26 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
А ребёнок сам сидел дома?
Губи з філером• 26 июля 2024
Ответ дляИгорьЧайка
Відчуття,що ви й не намагалася цього зробити. Щось в мене всі знайомі з дітьми з рас з інвалідністю.
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляJannyMoney
Не смешно вообще. Вы сравнили заграничных! бизнесменов. К чему?
Заместитель Анонима• 26 июля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ржунимагу... Вы осталась одна.. ну зачем эта чушь простите, кто был с ребенком когда он болеет, кто к врачу с ребенком, кто ему кушать готовил давал раз 5-6 в день? прогулки? да вообще кто с ним был пока вы бегали по работам? Анука.. поведайте, а тот тут такие все уши развесили уже.
Коржик• 26 июля 2024
Ответ дляИгорьЧайка
инвалидность с диагнозом а3тизм ставит психиатр
а вы по неврологам ходите