Ну що ви, мамо!• 27 июля 2024

Вопрос к юристам: можно ли восстановить документы на неприватизированный гараж

Последний раз документы о членстве в гаражном кооперативе были на дедушке, который давно умер. Его дочь ничего не переоформила. Ее дети и муж тоже на себя ничего не переоформили. Гараж на сегодняшний день не приватизирован. Есть долги. Кто-то говорит, что гараж является собственностью кооператива. Можно ли как-то восстановить документы и переоформить гараж на сегодняшний день.
Вумна, аж страшно• 27 июля 2024
Срок давности по наследству утерян.
Санька-4b93• 27 июля 2024
Разве можно приватизировать гараж?
Решайте все с руководством кооператива, все зависит от того на кого оформлена земля и гаражи.
Чтооооооооооо?• 27 июля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Срок давности по наследству утерян.
членство в кооперативе не наследуется
Санька-4b93• 27 июля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Срок давности по наследству утерян.
Через суд по идее можно, но это если объект недвижимости существует в целом. А тут, если гараж - имущество кооператива, то хз что наследовать?
Чтооооооооооо?• 27 июля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Разве можно приватизировать гараж?
можно, почему ж нельзя
Вумна, аж страшно• 27 июля 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
членство в кооперативе не наследуется
Ну смотря где. Киев, папа умер. Мама пришла в гаражный кооператив. Папу вычеркнули из списков ГК, маму внесли в списки.
Чтооооооооооо?• 27 июля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
нигде
это не наследование
Кумедний ґудзик• 27 июля 2024
Все зависит от условий в конкретном гаражном кооперативе.
В нашем, можно прийти и погасить все долги и они с удовольствием перепишут на родственников бывшего владельца.гараж
автор Ну що ви, мамо! • 27 июля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Разве можно приватизировать гараж?
Оформлено всё на кооператив и всё в коммунальной собственности
Не люблю натовп• 27 июля 2024
Было такое, внук продал без доков.
Просто пришли он с мамой (мать его была одинаковая фамилия) и в кооперативе покупатель стал членом.
Быстро приватизировал и всё концы в воду.
Гараж был в центре Киева.
Чтооооооооооо?• 27 июля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
коммунальная собственность это собственность города, территориальной громады. кооператив это совсем иное
Чтооооооооооо?• 27 июля 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Было такое, внук продал без доков.
Гараж был в центре Киева.
какие концы?
Не люблю натовп• 27 июля 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
какие концы?
Потом через года позвонил покупатель и говорит, поменялся представитель и начал копать кто это такой каким боком он к горожу, но уже ничего нельзя сделать.
Покупатель молодец быстро тогда приватизировал
Не люблю натовп• 27 июля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Правильно так и было, гараж был деда, его детей уже не было в живых, пришла одна из жён сына деда и покупатель и его вписали в кооператив, новый член кооператива быстро приватизировал гараж
Не люблю натовп• 27 июля 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
нигде
это не наследование
Нечего наследовать если он не приватизирован
автор Ну що ви, мамо! • 27 июля 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Т е гараж , всё -таки, принадлежит на сегодняшний день кооперативу, правильно?
Не люблю натовп• 27 июля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Гараж теперь принадлежит покупателю, он его приватизировал это его собственнось
автор Ну що ви, мамо! • 27 июля 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Я имею ввиду, свою ситуацию)
Чтооооооооооо?• 27 июля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
ваш гараж собственность кооператива, да.
идите к председателю и решайте вопрос с членством.
Не люблю натовп• 27 июля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я имею ввиду, свою ситуацию)
Да приходите в кооператив и переписаыайте членство на кого-то