Ніка Найз• 28 июля 2024

На автомобілі ухилянтів від мобілізації можуть накласти арешт

Відповідно до нового закону про мобілізацію та військовий облік, який набув чинності 18 травня 2024 року, військовозобов’язаний, який не оновив свої військово-облікові дані до 16 липня цього року, буде оштрафований на суму від 17 000 до 25 500 грн. Штраф накладається за кожну проігноровану повістку.

Військовозобов’язаний може не знати, що йому надіслано вимогу про оновлення військово-облікових даних. Лист-вимога (не повістка) вважається врученим з моменту проставлення штампу про неможливість вручення.

Порушник правил мобілізації зобов’язаний сплатити штраф не пізніше ніж через 15 днів з дня вручення постанови про накладення штрафу. При оскарженні постанови — не пізніше 15 днів з дня повідомлення про залишення скарги без задоволення.

Якщо штраф не сплачено вчасно, поліція надішле постанову про накладення штрафу для примусового виконання до Державної виконавчої служби. Постанова надсилається за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна.

Нагадаємо, під час воєнного стану в Україні діє військово-транспортний обов’язок. За потреби для ЗСУ у юридичних та фізичних осіб можуть вилучати автомобілі, інші транспортні засоби та спеціальну техніку. У громадян на потреби ЗСУ можуть вилучати автомобілі, якщо їх декілька у володінні.

https://newsyou.info/2024/07/na-avtomobili-uxilyan...
ginora• 28 июля 2024
А вам до того що?
Ви ухилянт?

автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Я обновилась.
oposum• 28 июля 2024
Да ,6 млн оштрафуют на 17 косарей,вот страна заживет!!!!.А потом их же ,еще и на 25…-бубочка молодец,придумал как долги мвф отдавать …
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляoposum
Все прям кинутся платить штрафы
Кросівки оригінал• 28 июля 2024
Та вже всі хто хотів все переоформили і житло і машини
LiliaBella• 28 июля 2024
И бурятов не надо
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляКросівки оригінал
А толку? Вы думаете исполнительная первый день работает и не знает как из таких хитросделанных долг выбить?
oposum• 28 июля 2024
Бронь 20000/мес .
Штраф 17000,єкономия 3000…если вовремя гасить штрафы.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляoposum
Бронь 20000/мес .
После штрафа все равно в ТЦК.

Дами• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Ухылянт суд выиграть за 5 мин сможет, как с ковидом, всех уволенных восстановили и выплатили зпза простой. Все законы на коленке про мобилизацию, штрафы и тд у нас нарушают права человека
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляДами
Типичное заблуждение среднестатичтической советчицы, про суд имею в виду.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляДами
Для начала предлагаю оспорить в суде решение ВВК. Результат нпишите сюда. Очень интересно будет посмотреть...
ginora• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Все прям кинутся платить штрафы
Як скажете, пані лейтенант медичної служби!
Дами• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
После штрафа все равно в ТЦК.
Тцк? Это что? Что за частная структура, которая себя с Богом наравне поставила?
Зп тем , кто воюет нечем платить, а новым обувь, одеть и зп где брать. Хотя вы тролльи вам все равно
ginora• 28 июля 2024
Ответ дляДами
Дайте, будь ласка, посилання на справи , де суд був виграний?
Ні, не на рандомного юриста з тік ток, а саме на справу?
Дами• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну увидите, тут и осталось всего нечего. През наш с мая, как нелегеьимный, не нарисовать в стране, вечные путешествия. С29.08 так будет с радой,
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляДами
В чем проблема? Лучшие суды Украины всех инстанций ждут Ваш иск. На ТЦК. О результатах также прошу написать сюда, а то одни разговоры за нелегитмность.
Дами• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Бегу, волосы назад, как и все 6 млн
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляginora
Мне тоже интересно, послушаю, про ссылку, а то один пустой базар про суды и незаконность

автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляДами
Бегу, волосы назад, как и все 6 млн
Ну нет так нет. Нет иска, значит нет суда. Нет решения суда, значит все законно. Ок.
Дами• 28 июля 2024
Ответ дляginora
Я говорю, как будет. Ещё ни одного не видела человека, которому штраф прилетел, они и сами не знают, кае и кому их слать ибо это не реально.
Тик ток не смотрю, увы.
ginora• 28 июля 2024
Ответ дляДами
Тик ток не смотрю, увы.
Ще раз, будь ласка.
Є пруфи?
Чи це просто бла бла бла?
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляДами
Тик ток не смотрю, увы.
Со штарфами понятно. Не понятно две вещи.
Первая -все советчицы считают ТЦК не законной организаций, но еще не одна не подала иск в суд на них.

Вторая-на форуме пачка тем про незаконные решения ВВК, но ни одна советчица не подала иск в суд по поводу этих решений.
ginora• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Тут багато розповідають про якихось супер юристів, і виграні справи
А знаєте як на ділі?
Юрист разом з підзахисним їде на Десну
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляginora
А знаєте як на ділі?
Юрист разом з підзахисним їде на Десну
Я таковых не знаю, потому сами юристы лучше клиента видят перспективу таких дел.
Дами• 28 июля 2024
Ответ дляginora
Ще раз, будь ласка.
Є пруфи?
Чи це просто бла бла бла?
Ещё раз, тон проще. Я не должна никому и нечего, общайтесь с манькой в таком тоне, все что хотела сказать, уже сказала.
Ну и вы думаете 6 млн тупых? Смею вас расстроить-нет. У меня обновились многодетные и инвалиды с детства , остальные нет .
ginora• 28 июля 2024
Ответ дляДами
Ну тобто пруфів не буде, правильно??
Дами• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз

И все ради вас
Ну его ту работу, дом, досуг. Все бросить ради маньки и доказать ей, что айтишник выграл дело против тцк, именно сейчас с началом замеса. Браво
Утомили, пойду завтракать и на прогулку
ginora• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Самі юристи не сильно хочуть заходити в ТЦК
Ну, ті що розумніші))
Все більше по телефону консультують)
Дами• 28 июля 2024
Ответ дляginora
А знаєте як на ділі?
Юрист разом з підзахисним їде на Десну
20 т договор с юристкой. Это оплата1 выезда и никто вас не заберет