Ніка Найз• 28 июля 2024

Теперь вся надежда на женщин

В целях преодоления дефицита кадров в сфере перевозок, вызванного полномасштабным вторжением РФ, Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины совместно с ООН Женщины начинает пилотный проект по обучению женщин-водитель автобусов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Проект "Расширение профессионального потенциала женщин в сфере пассажирских перевозок" реализуется при финансовой поддержке Швеции.

Его цель – переквалифицировать и подготовить женщин к работе водителями автобусов в городском и муниципальном транспорте.

Учебная программа будет включать теоретические и практические занятия по следующим темам:

Правила дорожного движения

Строительство и эксплуатация автобусов

Оказание первой медицинской помощи

Психологическая подготовка

После успешного завершения обучения женщины получат соответствующие сертификаты и смогут приступить к работе по новой специальности.

Ожидается, что проект поможет не только преодолеть дефицит кадров в сфере перевозок, но будет способствовать расширению экономических возможностей для женщин.

Эта инициатива еще один шаг на пути к гендерному равенству в Украине, ведь она открывает для женщин новые возможности для самореализации и профессионального роста.

Важно подчеркнуть, что женщины наравне с мужчинами способны управлять автобусами и успешно выполнять эту работу.

Проект Мининфраструктуры и ООН Женщины – прекрасная возможность для женщин, которые ищут новую работу или хотят переквалифицироваться.

https://breaking.znaj.ua/ru/490046-teper-nadiya-na...
Nathalie27• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Мужчина украинцам как ни странно, но тоже нужно есть.
І?

Nataliiazp• 28 июля 2024
Ответ дляMasterMai
Делают пол ставки , а директорам депо премии
Уборщица больше получает
_Анна_83• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Пусть едят. Их никто не выгонит с работы ради женщины
Nathalie27• 28 июля 2024
Ответ дляinco
Если женщины работали водителем трамвая, то думаю не проблема была и водителем автобуса работать. Просто не хотели идти туда работать. Я думаю запретов никаких не было. А преподносят как феминизм. Надо же куда-то деньги потратить и распилить.
Гроші на що?
Homom• 28 июля 2024
Из этого вывод, что войну они сворачивать и не думают (((((
Повыбивали мужиков, а мы теперь иди на физически тяжёлые работы.
Что дальше ? Будут предлагать на бетонный завод идти или в мясной цех туши таскать.
Как они задолбали кашку пытаются завернуть в красивый фантик
_Анна_83• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Вывод! Кто не выехал в Англию и не вышел замуж, будет работать водителем автобуса в Украине! И я считаю это справедливо!
А что плохого в этой работе?
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляMary-7b23
А что украинки , хуже англичанок ? Или они какие то другие, неземные и особенные , и не такие как англичанки и европейки ?
Украинки считают себя европейками только когда получают пособие.
А когда их заставляют работать как европеек это ’нарушение наших прав!’
Natka A.• 28 июля 2024
Ответ для_Анна_83
Как по мне - женщины более аккуратные водители в принципе. Почему бы не за рулём автобуса?
Мені теж так здається.
Чоловіки більш агресивні.

Одна проблема, в Україні мала зарплата у водіів громадського транспорту. А так, ця робота жінкам під силу.

Моя бабуся під час Другої світової війни працювала водієм вантажівки в Казахстані. Їх туди евакуювали, іі навчили і сказали працювати і тоді не питали хочеш чи ні.
І вантажівки були не ті, що зараз. Без гідропідсилювача керма, різних зручностей і тд.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляHomom
Что есть такие наивные советчицы, которые верят марафону и жду скорого окончания войны? Военная машина промышленности ЕС и США только набирает обороты, так что пока конца края войне не видно...

_Анна_83• 28 июля 2024
Ответ дляNatka A.
Мені теж так здається.
Чоловіки більш агресивні.

Сейчас на дорогу посмотришь - женщин за рулём авто не меньше, чем мужчин.
Чем автобус хуже - хз
Nataliiazp• 28 июля 2024
Ответ дляSova splushka
Напевно, Ви мали на увазі менше мінімальної зарплати.

Прожитковий мінімум для працездатних осіб на 2024 рік - 3028 грн.
Мінімальна зарплата на 2024 рік - 8000 грн.
Да, минимальной зарплаты. Извините, бессонная ночь сказывается
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ для_Анна_83
А что плохого в этой работе?
Воидетелем автобуса женщине гораздо интереснее работать, чем сидеть перкладывать нудные бумажки в офисе. И движение и, похудение! И общение с интересными людьми!
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ для_Анна_83
Чем автобус хуже - хз
Автобус это просто большая машина.
Nataliiazp• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Я не выехала и считаю, что работать нужно там где умеешь. Если я вас повезу, хотя у меня права есть, вы меня проклинать будете всю жизнь😂
_Анна_83• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Уважаемая, женщины на птицефабриках в холодных цехах по 12 часов стоят. А не только в офисах, если вы не в курсе...
Водить автобус - точно легче, чем при нулевой температуре 12 часов на ногах кур патрать...
П с при этом в этих цехах вакансий нет - все держатся за свою работу
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляNataliiazp
Как бэ напомню, что за некачественно выполненую работу есть ответсвенность, админ и уголовная.
Mary-7b23• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ для_Анна_83
А я о чем!?
Nataliiazp• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Я в курсе. Поэтому права лежат в ящике😀

автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляMary-7b23
Удалено администрацией...
Подпишусь под каждым словом! Спасибо за пост!
_Анна_83• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
А я о чем!?
Вы с под..бом.
А я без.
Любая работа, которая не идёт в разрез с моралью или законом- это хорошо
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ для_Анна_83
Вы с под..бом.
А я без.
С моралью как то у нас тяжко последнее время, особенно во время войны, так что идет вразрез и будет дальше идти
Еленнн• 28 июля 2024
Ответ дляSova splushka
Дефіцит чоловіків через масове їх вигрібання представити як велику перемогу у боротьбі за гендерну рівність? Ну такоє...
Он ще у нас милостиво дозволили жінкам працювати на шкідливих та небезпечних роботах, відмінивши закон, який це забороняв. Тепер будь-яка жінка зможе нарешті реалізувати свою мрію бути шпалеукладницею або працівником хімічного заводу!
шахтаром,чи шахтаркою.. ).берем лопату в руки..(Кулеба) ..
_Анна_83• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну и озвучьте: как же работа водителем автобуса идёт вразрез с моралью?
Nataliiazp• 28 июля 2024
Ответ дляMary-7b23
Удалено администрацией...
Украинки разные. Давайте вы не будете всех под одну гребёнку. У меня из очень большого окружения не работает только одна.
Интересно кто мне этот смайл поставил. Обгрунтуйте
Homom• 28 июля 2024
Ответ для_Анна_83
Чем автобус хуже - хз
Автобус хуже графиком работы и низкой оплатой труда.
Никто не будет делать поправку, что тебе детей с садика забирать.
Например как в Польше. Зарплата была выше минималки на 800 зл. Никто не хотел идти работать водителями автобусов. Первый автобус в 4 -4:30 уже на рейсе. То есть встать в 2.30 и приехать личным авто нужно в депо к 3:30 +- вывести автобус на конечную.
А последний маршрут уходит глубоко за полночь. И смены ставят то первые, то средние, то вечерние. Организм никак не может привыкнуть когда бодрствовать, когда отдыхать. Сюда же и выходные, они рабочие. Все банковские праздники - рабочие.
И зарплата смешная на тот момент была. А неадекватна сколько среди пассажиров? А движение по графику?

А у женщины дети и кто их будет забирать из сада и школы никого не волнует! С кем они будут в выходные - тоже не волнует.

Поэтому какой смысл в такой работе, если оплата слезы ?
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ для_Анна_83
Типа защита охрана материнства и детства, особо опасные работы, ночное время и пр. лабуда которой опереируют советчицы, когда появляются такие темы.
_Анна_83• 28 июля 2024
Ответ дляЕленнн
Ещё радоваться будете, когда Ии отберёт большую часть рабочих мест, что шахтеркой берут...
_Анна_83• 28 июля 2024
Ответ дляHomom

Вы можете не работать водителем автобуса. Вас никто не заставляет.
Но желающие найдутся 100%. Ещё очередь будет и конкуренция
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ для_Анна_83
ИИ бухгалтеров и дизайнеров точно уничтожит