Наивная Хо• 28 июля 2024
Казнить, нельзя помиловать... Казнить нельзя, помиловать..
Тупиковая и сложная беда и ситуация в целом.
У мужа проблемы в семье -заболела серьезно сестра ,ей 17 лет.Из имущества у них однокомнатная квартира.
Мы живём в своей ипотечной квартире,мою сдаём и за счёт этого практически гасим кредит.
Муж с свекрами умоляют продать мою добрачную квартиру безвозмездно и дать деньги на лечение.
Мои родители сказали что решать мне но если что к себе не примут ТК с ними живёт мой старший брат.
Уже извелась вся ...
А Я Самая Самая• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Начал разговор что у сестры состояние ухудшилось и нужно срочно что-то решать и опять началось давление что мы же родные мы семья,продавай квартиру.
Я отказалась категорически.
На что он сказал чтобы завтра выметалась из этой квартиры и что мы будем продавать ипотечную ,выплачено 80 %,и добавил чтобы я с детьми ехала в свою квартиру и пусть твоя квартира будет тебя еб@ть вместо мужа.
Придушил и ударил об стену, ушёл куда-то
Я отказалась категорически.
На него, видимо, родители давят.
Автор, это начало конца.
Жизни у Вас с ним не будет. Либо его обиды из-за непроданной квартиры, либо Ваша обида, если продадите квартиру, сделают свое дело.
Подумайте хорошенько, стоит ли вообще жить с таким человеком.
Автор, это начало конца.
Кудряшка Сью• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я пыталась его понять,но всему же есть предел...Я же не виновата,почему чувствую себя виноватой?
Потому что в таких ситуациях легко переложить вину на того, кто якобы может помочь.
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Та 100 %. Вигадав би, що вона тварина, бо згадує ту хату і кинув би.
Так и есть,раз теперь так себя повёл...
Ситуация нехорошая со всех сторон
Тільки не про гроші• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Ви людина, Вам боляче, багато питань у голові чому так, що я зробила не так, звідти і відчуття... Але мине...
Ответ дляочки_ннадо
Це мало статися, авторе, не зараз, так після уходу сестри, прийміть це.
На жаль, в нього недостатньо сильні почуття до вас, а саме головне до дітей. І навіть в висловлюванні ’еб...ь’, це те що він робив з вами, і не більше.(
Согласна , у моего мужа есть тоже сестра а у меня жилье свое и у нас тоже 2 детей и не могу представить что бы он меня принуждал продавать свое жилье
Ну максимум спросил бы может и то не факт
А руки распускать и выгонять с детьми ??? Эмм просто не могу представить потому что я и дети всегда на первом месте так и он для меня с детьми , остальные вторичны
Тут что-то не так уже изначально с его отношением к автору
Я мужу прочитала эту историю он сказал что от автора хотят что бы она по сути отдала все чужому для нее человеку
Дюймовочка• 28 июля 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Автор, ще раз. Доки на хату. Повірте, що буде намагатись продати і частку Вам не віддасть! Нажаль, це досвід життя. Жінка довела свою правоту, але витратила на ті суди рік свого життя!
Да, сначала действовать трезво и расчетливо. Потом будете эмоционировать. Я только после развода дала себе время оплакать свой брак и свою любовь. Что дало возможность выйти с меньшими имущественными потерями, чем могла бы.
Болтушка Му• 28 июля 2024
Ответ дляРаздражевская
Мені от цікаво, то ж багато свекрів таких напевно. Як такими нелюдами можна бути, тільки себе розуміти...
В мене схожі. Правда я не багата невістка,скоріше навпаки. Але підхід такий самий. Як у мене щось болить чи погано - а чого ти розляглась? випий таблетку іди працюй. В мене особлива дитина з чоловіком, був період що з малим я зашивалась аж вити хотілось - ти молода, справляйся сама, собі народжувала. І все в такому дусі. Найбільше образило коли я захворіла грипом і просила свекруху забрати малого від мене, я була готова зціджуватись щоб дитина від мене не підхопила заразу. Відповідь - я цього робити не збираюсь. Звісно малий захворів після мене,а потім півроку з болячок не вилазив і багато ще такого іншого.
Зате як хотіла з дитиною зайвий раз час провести позайматись - я прикриваюсь малим щоб нічого не робити. Ну думаю тут все ясно. І це Слава Богу ми з ними весь час не живемо тільки на тиждень-місяць їдемо періодично щось допомогти, з чоловіком чи без. Правда чоловік мене захищає хоч і сам не ангел.
Зате як брата чоловіка мобілізували і опинились в жопі - то я вже стала хороша поки не дала зрозуміти що приїзати не можу і жаліти їх не збираюсь. Так зразу образи ’ чого я така жорстока і черства,вони ж старі люди їм важко ще й сина який міг допомогти забрали’. А я не хочу допомогти. Тому й не хочу. Навіть чоловік вже зрозумів що допекли і старається їздити помагати сам. І я така не одна. Невістка чужа кістка. А рідна - на пять хвилин чи на день коли треба з неї щось поиметь(вибачте що кацапське слово)
КондуктЕр тролейбуса• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
А я думала что ценна для него,что любит...
Поступки были сильные
И на тебе
Поступки были сильные
И на тебе
Так его ваши свекры довели, он же от них такой злой пришел?
Вам правильно пишут - бегите от него, пока болезнь сестры не разрешится! И не давайте своих детей в обиду!
Ипотеку пусть сам платит!
Ответ дляДюймовочка
Какая незамутненная манипуляция. Конечно, свою половину забирать сразу, прямо на сделке (если она состоится). По алиментам... Он 7 тыс. уе вашим родителям вернуть не хочет?
Кстати да и часть от квартиры и тем 7000 тоде изъять
Охреневший, детей кормить тоже чем-то надо
Ms. Доброта• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я отказалась категорически.
И вообще автор, с какой стати вы должны по его мнению выметаться из общей квартиры? Ничего что вы тоже выплачивали? И да! Завтра бегите к юристу, надо чтобы этот умник не получил 100% от продажи ипотечной квартиры.
Бочка порохУ• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
У нас двухкомнатная.
Я не хочу жить со свекрами.
Пустите их временно пожить в свою квартиру
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ипотеку пусть сам платит!
Да,на это похоже.
По его словам были в больнице потом поехали к родителям домой
Ответ дляНаивная Хо
Завтра на трезввую голову обдумаю,попрошу поддержки у своих родных.
Про адвоката хороший совет написали , ищите сразу к адвокату и часть квартиры и те 7000 изымайте
Ладно если бы он по-человечески как-то попросил продать квартиру в ипотеку а так с матами и физическими воздействиями -нечего жалеть его и его семейку
Думайте о детях
КондуктЕр тролейбуса• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Потому что вас используют, и вы это чувствуете! Но манипуляция эта завуалирована.
Болтушка Му• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Потому что он пытается заставить Вас так себя чувствовать. Даже руку поднял как будто вина на Вас есть какая. Прогнуть и заставить любой ценой, берегов не видит. Забирайте документы все,соберите вещи и попросите родственников к Вам приехать завтра, мало ли что ему еще в голову придет. Вам нужна защита сейчас. И на все сделки сами не ходите. Пока не разведетесь.
Все буде• 28 июля 2024
Ответ дляВ курсі діла
Не может, 4 года брака , двое детей и автор водку глушит, хотя весьма вероятно по легенде должна быть кормящей матерью, на 80% выплаченная ипотека( все ж помнят что платить кроме как с аренды нечем) , и собрано 12 тысяч, семь из них авторских, это получается 5 со всех родственников плюс две машины мужа, короче тролль
Ну скорее всего сестра не вчера заболела и лечение (деньги расходуются) уже не первый день продолжается. Речь именно о планируемой операции и сумме для нее.
Болтушка Му• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Так и есть,раз теперь так себя повёл...
Ситуация нехорошая со всех сторон
А что он сейчас делает? Спать пошел уже? Или Вас ожидает вторая серия разборок?
Тільки не про гроші• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Да,на это похоже.
Не можна довести людину, якщо вона сама цього не хоче. Його руки були на Вашому горлі, не свекрів.
КохайтесьЧорнобровi• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
У нас двухкомнатная.
Я не хочу жить со свекрами.
Пускай они едут в Европу на лечение
Тримаю свічку• 28 июля 2024
Так, а за что вы будете платить ипотеку, если с работой проблемы и квартиру вы продадите.
мама 2 лапушек• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Муж также сказал что продаст ипотечную квартиру и родители тоже продадут,сказал что надеяться что у меня есть совесть в данной ситуации не требовать свою часть и алименты пока ситуация не разрешиться с сестрой
ипотечная квартира куплена в браке? Если да то вы можете не подписать разрешение на продажу. От мужа вам сейчас с детьми нужно на время переехать.
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ушёл куда-то, телефон отключил
КохайтесьЧорнобровi• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я отказалась категорически.
Уходите, но на прощание свалите ту квартиру, чтобы ее нельзя было продать.
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Ответ длямама 2 лапушек
В браке
Дюймовочка• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Ушёл куда-то, телефон отключил
А зачем вы ему звоните? Чтобы что?
Наивная Хо
• 29 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
А зачем вы ему звоните? Чтобы что?
Дочка позвонила
Раздражевская• 29 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Та мої теж такі. Таких критичних ситуацій не було (де різко треба дуже великі гроші на якусь надважливу потребу), але я впевнена, що там вони би навіть власному синові їх не дали, не те, що невістці. Я невістка з приданим таким нормальним, працюю з останнього курсу універу (лише зараз маю невелику перерву, бо вагітна) а вони ще мені колись посміли казати, чи не хочу я собі більш прибуткову роботу пошукати (я на той час була ще молодий спеціаліст та і навіть зважаючи на це заробляла десь +/- середню зп оп місту. Це в той час, коли свекруха все життя так собі легенько на мінімалку). Я ще тоді зрозуміла, хто вони такі. Думаю, що в такій ситуації, як у автора - було б схоже. А якби я була без приданого - то взагалі певно з гімном відкрито мішали з самого початку знайомства з ними.
КохайтесьЧорнобровi• 29 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ипотеку пусть сам платит!
И в тцк сдать мужа
Болтушка Му• 29 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Ушёл куда-то, телефон отключил
То Слава Богу. Собирайте вещи и документы. По окончанию комендантского часа(сейчас уже не сможете) Вам лучше уйти из Вашей общей квартиры на время. Дальнейшее общение только с Вашими родственниками вместе а лучше с адвокатом. И развестись обязательно. Кина не будет, электричество кончилось. Да и было ли не факт. Но это неважно. Важно что даже если его накрутили свекры и жаль сестру,все равно он Вас и Вашу семью не защитил. И не имел право с Вами так поступать . Это не семья
Дюймовочка• 29 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Дочка позвонила
Дети видели, как он вас по стенам размазывал и за горло держался? У меня одно из ярких воспоминаний детства как раз из этой серии. Мать всю жизнь жалела, что не ушла после первого раза, когда отец ее душил