ФФФФристайла• 29 июля 2024
Отдыхалили вы от работы?
Были ли у вас периоды, когда вы не работали( не связано с декретом) просто потому что хотели отдохнуть? Несколько месяцев. До полугода, например.
Я работаю без перерыва уже 10 лет. Хочется отдохнуть ( не отпуск) в отпуске все равно задалбывают звонками, просьбами и т.д. А пару месяцев побыть без работы и потом искать новую.
Если у вас был такой отдых, чем вы занимались, не чувствовали ли вину, что не работали ( в это время меня будет муж содержать(( я не смогу насобирать достаточно денег для своего «отдыха»
Коко Шанель• 29 июля 2024
Не было такого, всегда работала кроме официального декрета. Но я и работу свою люблю)
Пустощі-веселощі• 29 июля 2024
Сабатікал)
Був колись пів року, але я все одно почала брати роботу))
Кумедний ґудзик• 29 июля 2024
Було таке, бо придовбала компанія і хотілося відпочити. Але швидко вийшла на нову роботу потім. По суті треба було просто звільнятися раніше і не парити собі мізки та не доводити себе до вигоряння.
Несу пургу• 29 июля 2024
Был, полгода. Просто стояла на учёта в ЦЗ. Но тогда ещё нормально платили, мне хватало не помереть с голоду. Отлично. Очень помогает прочистить мозги, посмотреть на жизнь по - другому.
Ну що ви, мамо!• 29 июля 2024
Так, звільнилась, бо була ’особиста неприязнь’ до керівника. І півроку була вдома. Перші місяці 3 просто кайф. Потім тягне вже.
ротцвеники• 29 июля 2024
Ні.25 років працюю.То дітей ставила на ноги,успішно, дякувати Богу.Зараз маму забрала-доглядаю.Треба заробляти,поки є здоровʼя.
ФФФФристайла
• 29 июля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Сабатікал)
Загуглила навіть) не чула такого слова😀
Пустощі-веселощі• 29 июля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Загуглила навіть) не чула такого слова😀
то від слова шабат)
зараз доволі часто практикується. у мого чоловіка є оплачуваний сабатікал на пів року в компанії після 5 років роботи)
ФФФФристайла
• 29 июля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Я 6 лет в одной компании работаю. Поднадоело уже. Поменять не могу. То коронавирус, то война😢
Виниловая пластинка• 29 июля 2024
Конечно) полгода была без работы. Я отдыхала, путешествовала и занималась собой. От чего чувствовать вину? Меня рабом никто не воспитывал. Если я чувствую что устала и морально нужно отдохнуть и набраться сил, то я это делаю
Не зви чайна• 29 июля 2024
Когда только пошла в декрет перед родами, не знала куда себя деть, просыпалась и чувство такое что надо куда- то бежать) вечная суета и спешка, генеральную уборку делала и другие дела находила
Потом замедлилась, родила…. так пять лет дома и просидела) отличные времена
Со второго декрета уже вышла в год ребенка
Женщине с детьми мне кажется вообще не светит просто дома сидеть - в сад из сада ( или школа если младшеклассник) приготовь, подай, помой, убери, собери и и т.д
Только если дети взрослые и то наверно полностью не расслабишься
На пенсии наверно спокойно посижу и то не факт с нашими пенсиями надо и на пенсии работать )
Лукава_Кiшка• 29 июля 2024
Наверное сейчас отдохну. Частично
Если есть подушка фин - почему нет?
Джонсонюк• 29 июля 2024
Было, но радости мне это не прибавляло. Я постоянно тревожилась, что останусь совсем без денег.
УраганнаЯ• 29 июля 2024
Як що робити? Відпочивати, розслабитись, відновлювати сили, робити те на що не вистачало часу. Або нічого не робити,
обов´язково треба на себе звалювати мільйон справ, щоб не відчувати себе ледарем?)
Меряю от 0• 29 июля 2024
Сабатікал уже 8-й місяць. Але пропозиції по роботі все одно сипляться
Буквально сьогодні написав один із роботодавців, із яким колись співпрацювала
Леди_на_драндулете• 29 июля 2024
Відпочивала, 4 місяці, не бачу нічого страшного в цьому, зараз відпочиваю по розумному, вже 6 місяців, на роботі, роботу роблю за годину, підтягую певні навички, потім знову в бій