Xtravaganza• 17 ноября 2012

Кидстафф советчица - флуд разрешен. Болталка обо всем.

девочки, реально затягивает...

никогда не сидела на форумах, а теперь просто подсела...

ничего не упеваю делать.

зато нашла здесь много интересных людей...

в общем, новая пирамида маслоу:

12232 0
cvetlena• 15 марта 2013
11311
Злючка, а ты куда едешь??? и когда??? если в июне я с тобой обьединюсь с удовольствием. делись деталями

cvetlena• 15 марта 2013
11312
Ответ дляsnejja
приветик!
ну как себя чувствуешь?
таки да!?
я рада за тебя

привет всем, девули!
приветики!!! давно не видно было. спасибки за поздравление
cvetlena• 15 марта 2013
11313
Ответ дляsnejja
а вообще, девченки, я бы вот на вашем месте подумала (если планируется ТОЛЬКО выезд на море и все за 3 месяца), вариант аренды дачи с речкой, лесом на эти 3 месяца
ну это в том случае, если до и после моря ждет асфальт
у меня родители живут в Батурине (может слышали) так там и иречка и лес. все 24 удовольствия. я туда хочу на август уже рвануть. буду купать в речке ( кстати довольно таки чистая), в лесу грибы собирать.
в Закарпатье у меня дом - тоже могу поехать на любой строк. опять же реки, озера, леса, горы.
но уж очень хочу доце море показать. тем более что годика 2 примерно на море вырваться у нас вряд ли получиться
snejja• 15 марта 2013
11314
Ответ дляcvetlena
ааа ну так тогда да, ясен пень, можно и на море прокатиться
мне оч нравится Новый Свет ну как бы по природе..
у меня там была ситуация из анекдота...
мы чуть в море не попадали
поехали-отдохнули-уезжать, пошли все вместе на пирс, малой монетку даю, говорю бросай и т.д.
идем к машине по пирсу, спрашиваю, ну что доця, понравилось море?
дальше как в анекдоте:
а где море, мама....?
snejja• 15 марта 2013
11315
Ответ дляcvetlena
поздравлять будем чуть позже
пока радустно за ваааааааааас
cvetlena• 15 марта 2013
11316
Ответ дляsnejja
поздравлять будем чуть позже
пока радустно за ваааааааааас
я вот сама радуюсь уже свыклась с этой мыслю.
может знаете и было такое. сегодня гинеколог увидела у меня полип. сказала до родов не трогать. может после родов сам пройдет. но я ей не очень доверяю. еще и в облбольницу направила из-за того что я флюорографию делала и антибиотики пила. а полип из-за антибиотиков может быть? полип на беременность влияет???? я это все в облбольнице буду выяснять конечно же. но может у кого такое было? а ну ка успокойте меня
o4enzol• 15 марта 2013
11317
Ответ дляcvetlena
Да, вот ехать хочется однозначно, я вот на конец августа или июнь думала, цены в это время одно и тоже и народа меньше. У меня брать ездила с семьей 2 детей 6 лет и 6 месяцев на то время под Одессу, кажется Приморское называется, там дельфины к берегу приплывали и чисто было, по ценам нужно будет глянуть точнее. Басина про Олёновку сказала, начала я там здешние пансионаты и так далее изучать, но от Симферополя 140, а иногда и 200 км, далековато, но моя любит в машинах и маршрутках кататься. Ваганзочка Евпаторию рекомендует. Я вот на июнь ищу, чтобы было с бассейном что-то, если море будет не очень, пускай хоть так посербаються, хотя конечно каках разных в таких условиях еще больше, но это уже дело нашего менталитета пилить ветку на которой сидим... Короче нужно думать и бронировать уже в апреле, начале мая иначе поздно поздно будет

cvetlena• 15 марта 2013
11318
Ответ дляo4enzol
согласна. я пока по базам отдыха в Затоке блуждаю. есть хорошие отзывыи не очень. про Веронику вроде неплохо отзываються. и цены умеренные. я в Руту уже звонила. на начало июня есть 3 номра всего свободных - но тоже кто очень хорошо а кто не очень. я бы тоже хотела более спокойное место - но не отшыб совсем. в общем что найдешь - кидай в меня и я буду изучать.
snejja• 15 марта 2013
11319
Ответ дляcvetlena
ой, по поводу полипов не подскажу-не знаю что это даже
по флюрографии ну наверное стоит подумать о рисках все таки....облучение ведь
cvetlena• 15 марта 2013
11320
Ответ дляsnejja
я тоже не знаю. никогда ничего по гинекологии у меня не было
автор Xtravaganza • 15 марта 2013
11321
Ответ дляo4enzol
http://moskovskiy-dvorik.org.ua/catalog/category/2...

http://evpator.com.ua/fotos_ev.htm

для детей всеми руками - ЗА!!!!!!!!!!!

никто не говорит брать гостиницу за 500 уе.
можно найти пансионаты, санатории детские, виллы.

посмотри сама, я в прошлом году склонялась к нескольким местам, но выиграла Евпатория.
прямой поезд, детские частные пляжи, морской порт, динопарки, и прочая развлекуха, дабы не загнуться от скуки, много интересных исторических мест и вообще достопримечательностей. красотень.
я за!

второй вариант - Коктебель, но там песочно-галечные пляжи, разве что ехать в Тихую бухту, где на всем побережье Крыма нет штормов. зато горы!!!!!!!!! коих в Евпатории нет, мне этого не хватало.
автор Xtravaganza • 15 марта 2013
11322
вот Коктебель, нарыла пару фоток, сорри за качество. еще мыльница с поломанным ребенком объективом

кста, там и дельфинарий и аквапарк рядом. если взять какую-то няню-бабушку, можно рвануть на джазовый фестиваль, или винца коктебельского хлопнуть вечером или коньячка, плюс романтика на пляжах, кораблики.... ммммммм.
автор Xtravaganza • 15 марта 2013
11323
вот Евпатория, сорри, все фотки на картах памяти, а в доме ремонт, что нашла.

чистейшая водица, километры пляжей... чайки... только гор нет.
автор Xtravaganza • 15 марта 2013
11324
я еще рассматривала Судак и Гурзуф. только не помню, почему отмела эти варианты...
ага, еще и Алупку, Алушту отмела.

в общем, девочки, смотрите еще и что конкретно вам нужно.
учитывайте все нюансы.

для общей инфо:
Западный Крым известен туристам как место для семейного отдыха благодаря неглубокому и быстро прогревающемуся морю, кварцевому побережью и самым доступным ценам на Крымском полуострове. Восточный Крым славится своими бухтами в окружении гор, нетронутой природой и прекрасными пляжами. Южный Крым — это целительный воздух, обилие солнца, лечебная минеральная вода.
автор Xtravaganza • 15 марта 2013
11325
также нужно выбирать место с цивилизацией, а не поселки, так как Крым, это все равно антисанитария,
с детьми нужно быть очень осторожными. а то мой кум поехал на Азов к черту на куличку, в тьмутаракань, где ближайший доктор и больница в 40км. хорошо, что ничего не случилось за 2 недели. а вдруг?
так что учитывайте все факторы.

а вообще, уже опыт отдыха с деткой есть не первый год, так что выбирайте несколько курортов, напишите на бумаге, что в каждом конкретном пункте есть, все плюсы и минусы (дорога, проживание, питание, расположение, больницы, развлек.учреждения - т.к. ребенок не выдержит 10 дней только пляж, пляжи, и ваши личные самые разнообразные предпочтения и требования к отдыху) и только потом у вас вырисуется картинка.
мы такие разные, одному подходит одно, другому второе (сорри, за масло масляное), но это действительно так.

плюс, как ни печально, бюджет тоже влияет, что ни говори. а главное что? это отдых прежде всего для деток!!!
автор Xtravaganza • 15 марта 2013
11326
http://crimeaguide.com.ua/forum/viewtopic.php?t=31...
Басина• 15 марта 2013
11327
Ответ дляo4enzol
Приморское - это то, что за Затокой? Тоже прошлым летом на него смотрела, но там на нормальных базах такие цены ломят - караул! И это уже в конце сезона! И дорога туда, говорят, очень утомительная, так как надо ползти практически по ямам...
o4enzol• 15 марта 2013
11328
Ответ дляБасина
Вот и я смотрю, чтобы от вокзала было 2 раза упасть, ползти хз куда по ухабам, тем более вечно столько аварий, автобусы носятся как бешеные...
o4enzol• 15 марта 2013
11329
Ответ дляXtravaganza
так что учитывайте все факторы.

Про больницы и докторов согласна, должны быть, укусы насекомых, инфекции, солнечные удары, насморки могут неприятным дополнением к отпуску. Лично я не ищу отдыха с кучей аттракционов, даже в наших Броварах такого хлама полно, на высокие горки в море интересно деткам постарше, дельфинарий мы и в Киеве посещали (кстати ребенка на все представление не хватает) разные развлекухи есть в Киеве, а на море народ гнет за это цены неоправданные, я конечно ребенку не отказываю, но она у меня девочка такая, что не будет орать хочу, договорюсь, а вот кучу детей которые орут с бешеными мамками с криками ’Выйди с воды’ вот этого мне точно не нужно, я и так вечно на площадке одна мамка которая возится со всеми детьми, остальные выходят на лавке семки поплевать, мне море и солнце не надоест, деточке возьму комп с мультами, там можно будет набрать разных ракушек и делать поделки уже в гостинице, поскольку много времени мы будем находится в помещении вот оно должно быть комфортным, с нормальными кроватями с окнами которые можно открыть, без кондиционера проживу. Буду смотреть твои предложения, ты мне фотки скидывала - понравилось, классно.

Alena_Kunica_• 15 марта 2013
11330
Всем привет,смотрю Вы полным ходом собираетесь на моря? Классно,а я опять хочу только в Сходницу,у нас как-то уже устаканилось правило - с малым в Сходницу,а потом еще 2 недели ’отпуска’ нам моя мама дает и мы едем с мужем вдвоем на море,уже не могу лето дождаться....
Alena_Kunica_• 16 марта 2013
11331
Ответ дляsnejja
Кстати,я уже который год об этом думаю,но как только доходит до дела - все,все занято и остается только очень дорогие варианты...
o4enzol• 16 марта 2013
11332
Ответ дляAlena_Kunica_
Я вроде тоже не совсем в пыльном Киеве и все таки могу в огороде и песочницу и бассейн детский для малой ставить и сама при этом работать, а на выходные на речку ездим, дома и шашлык можно всегда поджарить, а вот сидеть где-то самой с малой охоты особой нет, все на работе у кого дети в садиках у кого денег нет. Тоже хотели в прошлом году так возле речки лачужку снять, так цены как за аренду квартиры возле резиденции президента.
Alena_Kunica_• 16 марта 2013
11333
Ответ дляo4enzol
Вот вот,я планировала хотя-бы в тысяч 7-8 уложится за 2 месяца - в итоге не вышло(возле меня только Зазимье,так цены - астрал...((()
автор Xtravaganza • 16 марта 2013
11334
Ёпрст, девочки, вы что сдурели??? чего молчите? я ведь могу помочь, кто хочет в Карпаты.

во-первых:
http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/vl/
http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/sv/
http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/mg/
http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/vb/

http://karpatu.com/

посмотрите, какая красота.
Басина• 16 марта 2013
11335
Ответ дляXtravaganza

во-первых:
http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/vl/
http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/sv/
http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/mg/
http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/vb/

http://karpatu.com/

посмотрите, какая красота.
Привет) Слушай, такой вопрос. Вот я смотрю на цены в Карпатах - зимой, на НГ цены высокие, потом падают в конце марта. А на лето опять повышаются?
Я бы с малым поехала на недельку, когда будет уже жарко, но чтоб был бассейн и лошадки:) И с питанием... Если есть что-то у тя на примете - делися))
автор Xtravaganza • 16 марта 2013
11336
Ответ дляБасина
ок, буду смотреть.
snejja• 16 марта 2013
11337
Ответ дляAlena_Kunica_
Девочки, всем привет!
кто думает о даче за лето, очень классный вариант
Осещина
Хотяновка ( я там)
т.есть рассматривайте это направление тоже
в прошлом году соседка сдавала за 4000 /месяц
условия не идеальные (туалет на улице, душ тоже) ну и как б...Эээ дача..., но речка, 3 минуты гуляючи, лес+много детей ну вообщем класно там
Басина• 16 марта 2013
11338
Ответ дляsnejja
Девочки, всем привет!
Осещина
Хотяновка ( я там)
Да-да-да!!! Мы тоже там :)
Басина• 16 марта 2013
11339
Ответ дляcvetlena
Вот на эту базу я смотрела в Затоке http://www.yarez.com.ua/
snejja• 16 марта 2013
11340
Ответ дляБасина
Да-да-да!!! Мы тоже там :)
я помню, Басик-ты практически соседка, если че, можно ползком ползти