Аноним_1858• 01 августа 2024

Кто то уже получал штраф 17 тыс?

Платили?
Бася-Мася• 01 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Закон прописаний таким чином, що якщо ти навіть оновив дані в Резерв або ЦНАП, але з якоїсь причини не стояв на обліку або даних немає в реєстрі Оберіг - штраф гарантовано.
Коли вони будуть їх виписувати? Думаю схема буде така: надсилають повістку - прийшов до ТЦК- отримав штраф+ мобілізація;
Надсилають повістку:- не прийшов до ТЦК-отримав штраф - далі вже не знаю, який розвиток подій…
Чушь. Если оновил данные, высветило в резере+ что не стоишь на учете, сам пришел в ТЦК до 16.07, штрафа не будет. И муж, и его брат так сделали, пришли сами. Их поставили на учет. О штрафе тцкашники и незаикнулись - это проблема, что они похерили дела военнообязанных, ставших на учет еще в школе. Главное не прятаться. Коллегу вчера приняли на улице, данные не обновлял - штраф, влк и учебка - три в одном. Все за один день.
Большой секретик• 01 августа 2024
Ответ дляМолчунья
С-стабільність, ставки не підвищують
Може це магічна цифра якась?
кураГАЛЯ• 01 августа 2024
Ответ дляБагиня
Повестка брошенная в ящик считается врученной.
А коли лохи сами побежали обновлять резерв + и подпись свою поставили, то первым повестки будут давать тем, кто обновился и указал свой адрес проживания.
Да, базу собрали, считай что желающие… так что штрафовать не скоро будут думаю, сейчас они будут разгребать эту базу что есть,
Стрекоза любви• 01 августа 2024
Ответ дляБася-Мася
Можливо у вас близькі друзі в ТЦК? Чоловік і брат після оновлення де зараз?
Не кую, не мелю• 01 августа 2024
авторе, коли знімуть анонімів, прийдете розкажете все
Бася-Мася• 01 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Нема ніяких друзів, тем более тцк разные. Брат - в одесском, муж стал по месту жительства в Днепре (прописка одесская как и у брата).
Брата отпустили (55 лет), мужу выдали боевую повестку.
Стрекоза любви• 01 августа 2024
Ответ дляБася-Мася
У нас підприємство, яке потрапляє під статус критичності і його має. Ми вже 1,5 місяці спілкуємося з ТЦК, щоб просто поставити людей на облік для оформлення бронювання. Відповідь одна - мобілізація. Поки в нас не вийшло.
Безперечно, я вірю, що десь не мобілізують одразу і такі випадки є.
Але в загальному, картина, як я описала вище.
Я в дамках• 01 августа 2024
Ответ дляNatal_ka91
Писали що з середини серпня почнуть. Сьогодні,правда, читала в якогось нардепа що штраф отримали деякі чоловіки, які оновили дані в Резерв +. Вангую що буде дофіга оскаржень штрафів в суді
Судьям и адвокатам тоже кушать хочется!
ВерСаСе• 01 августа 2024
таке прочитала ось у ТГ

Суд скасував штраф 17 тис грн від ТЦК, накладений на киянина (https://t.me/+CMsAETyVXAU2ZWQ6) та визнав це рішення незаконним

Штраф ТЦК наклав на чоловіка через «невчасну явку для оновлення даних». Суд пояснив, (https://sud.ua/uk/news/publication/307029-sud-ukaz...) що постанова ТЦК без обґрунтування її доказами не дає підстав для висновку про вчинення адміністративного правопорушення.

Прибути до ТЦК військовозобов’язаний має виключно на підставі виклику, попередньо доведеного до відома.
Меряю линейкой• 01 августа 2024
Ответ дляКапуста Маша
А как они оповестят, через что?
по радіо. А там твої проблеми що ти не чув/не знав.
Меряю линейкой• 01 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Какой бред,у всех копов нагрудная камера ,которую нельзя отключать
Вы видно помните ещё тех гаишников,которые в кустах прятались
ну наспинної ж камери нема
df364tye3• 01 августа 2024
когда поймают будет не до этого ,,,
Кручу хвости• 01 августа 2024
Ответ дляYAESM
Удалено администрацией...
Сирожено_пирожено• 01 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
А забронювати через Дію? Я читала, що це, прям, швидко для підприємств.
Чи у вас проблема через те, що люди не стоять на обліку?
Барабасиха• 01 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
За що?
За курение в неположенном месте!
Стрекоза любви• 01 августа 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Так, немає даних в Оберіг. В інших випадках Дія працює.
df364tye3• 01 августа 2024
Ответ дляБагиня
Ага и бегут сами данные про себя дают, обновились в резерве. Вот тебе повестка с голубями. Не получал ? Твои вопросы. Штраф 17000. Плати.

Как хитрО решил Зе под конец войны остричь паству 👍👍👍
да не в деньгах дело , и нарику эти гроши, бумага ,,,
закон о мобилизации ,,,
задача собрать и отправить ,,,
у сидящих в кабинетах , правоподписантах , безлимит от запада , своя рука владыка , бери сколько можешь ,,,
Триндю-бриндю• 01 августа 2024
А где можно посмотреть есть ли штраф, я не по этот конкретно или про пдр, в другой административный? Кроме дии и телеграма, которых у меня нет.
Кручу хвости• 01 августа 2024
Ответ дляБася-Мася
Ваш чоловік і його брат, які підстави для відстрочки мають?
Вже прочитала, що видали бойову повістку. Ну так головне не ховатись
Саджу все зарання• 01 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
За курение в неположенном месте!
Петросян?
Барабасиха• 01 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Петросян?
Не, матрешка!
Саджу все зарання• 01 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
Не, матрешка!
Тьфу