Счасье• 04 августа 2024

Давайте чесно, ви за капітуляцію?

Бо перемовини - це капітуляція, просто нам так її красиво називають. Бо перемовини де ми вимушені все віддати - це капітуляція.
Так я сижду у Німечіні і не розумію що хочуть українці. В будь якому випадку підтримаю більшість. І я розумію людей які втомились, втратили майно (сама втратила), а саме головне життя і здоров"я близьких. І безкінечні втрату нашіх воїнів. навіщо це безглуздя. Якщо всі вийдуть з білими прапорами на вулиці, світ це побачить і війна скінчиться.
Результат:
вже голосів: 1393
493 (35.39%) тиць
485 (34.82%) я за капітуляцію
415 (29.79%) треба оборонятися
LudaSHS• 04 августа 2024
Ответ дляdressa_lux
Интересно читать Ваши мысли ,а от этого знание геополитики .Скажу честно, геополитика всегда занимала последнее место в моих интересах,но так как я человек наблюдательный у меня есть мысли по предроложтительном построении мира.То ,что он измениться(уже меняется) нет никагого сомнение ,все бывшие союзы распадутся ,которые держались гигантах экономики ,но наступила время каждый сам за себя.Кто умнее и хитрее -выживет как нация, многие народы исчезнут(сольются)так как холодильник всегда превосходил идеологию.Будет большая миграция народов! Это мои мысли ,а Вы человек с которым и спорить приятно))
Это очень вероятно
В том числе, миграции из-за климата. Плюс союзы и организации, что возникли после 2 мировой войны - не выполняют своих функций, все требует перезагрузки. Толерантность и эмпатия сто было признаком развитого общества, в новых реалиях являются признаком слабости. Реалии 20 века ушли в прошлое. Фаза турбулентности и смена мирового порядка сейчас это только начало череды войн и конфликтов.

LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляOl-a
И отказ от гражданства не испугает?
Нет конечно.

Люди бегом побежат и паспорта выкинут.
всем надо• 04 августа 2024
Ответ дляtetnes
Советчица вообще не показатель и не социологическая выборка. И думаю что 95% проголосовавших здесь за капитуляцию, понимают ее как договоренности на сегодняшней линии разграничения( с собственным домиком глубоко в тылу) и открытием границ.
То есть жить хотят по человечески. И что в этом плохого? Что плохого в открытых границах? Все страны так живут.
LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
Я за открытие границ и тогда мы увидим реальную картину кто хочет воевать))
Точно.

Я ещё за то, чтобы воевали все,кто за продолжение.
Женщины, пенсионеры,дети тоже.
Helenny• 04 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
Я за переговоры и капитуляцию.
И так ясно,что Украина не победит.
Украина уже фактически проиграла.
Невозможно победить страну, где население в несколько раз больше,оружия во много раз больше, где у военных есть мотивация,и они справляются без мобилизации.

А в Украине воевать никто не хочет, только патриоты чужими руками.
Каждый день миллион видео про беспредел тцк и полиции,которые похищают людей ,бьют, убивают, издеваются,люди нормально ни работать,ни передвигаться по стране и даже своему городу не могут.
Границы закрыты.
Открыты для избранных.

И это очень злит остальных.
От де Ви такі беретесь?
Скажіть, будь ласка, де Ви живете? Просто цікаво.
Стрекоза любви• 04 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Слово капитуляция подразумевает ’ переход впк и армии под контроль агрессора’. Мне странно что этого тут не понимают. Никакой Запад не отдаст свои технологии, технику рашке- диктатуре. И через них Китаю.
Так что в целом это слово и понятие вообще не применимо. Вот вообще.

Вы хоть понимаете о чем пишите ?
Заморозка, фаза низкой активности это не капитуляция, кто фантазирует
Вот
’Капитуляция оформляется подписанием акта, в результате которого все политические, военные, экономические и другие обязательства переводятся на капитулирующее государство.

В результате подписания этого акта капитулирующая сторона признает свое безнадежное военное положение и сдает полностью или частично собственные вооруженные силы.

Все войска, имущество и техника переходят от капитулирующей стороны к победителю. Личный состав вооруженных сил проигравших получает положение военнопленных.

А теперь переложите это на ту технику, все хаймерсы, патриоты, самолеты и прочее что тут стоит. И как вы думаете, это все и все всу - пойдет раше? Это все сюда везли чтоб отдать раше?
Их давали чтоб Украина не пала и будут держать штаны. Никаких актов капитуляции не будет. Не это. При всем спектре вероятностей что может нас ждать.

Ну реально о чем тут спорить нное количество страниц.
Переговоры? Нате
Оп и зеля допер играть в этом поле.
Автор свідомо ввела термін «капітуляції». Вважаю, що це маніпуляція. Намагається готувати сани з літа, щоб публіка була підготовленою.
Чому не спитати про «перемовини» навіть на невигідних для нас умовах?
Ну таке.
LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляakarra
грустно, что половина мирняка - реальна готова лечь под рашестан (((
Вы готовы воевать лично???

LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляHelenny
От де Ви такі беретесь?
А вы ответьте,вы в ЗСУ?
akarra• 04 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
Вы готовы воевать лично???
да, я десять раз об этом написала
но матрьошки читают мимо строк либо хотят, чтобы я прям завтра уже шла
а лучше, прям щаз
встала и пошла!
LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
З’ясувати думку українців? who are you? Ньюнімкеня?
Удалено администрацией...
akarra• 04 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
Вы готовы воевать лично???
и при этом, я не говорю про медбат
я говорю, что готова идти убивать
всем надо• 04 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
Вы готовы воевать лично???
И погибнуть главное готова ли? Быть мертвой ради какой то там цели кого то и ради блага других.
LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляakarra
воевать - никто не хочет
при открытии границ - выедут все, кто может
остануться сироты, пожилые, малоимущие, дети
и воинов тысяч 300
и через два месяца - придут рашисты, убьют всех, понасилуют всех, кого можно, хорошо, если убьют быстро
разграбят все, что можно
и присоединят потом выжженные земли, понавезут сюда узкоглазых, со своего севера, заселят, и через 20 лет объявят исконно русским землями с коренным населением
отличная преспектива и предложение, правда?
Каждый сам за себя.
LidiyaZi• 04 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
А вы ответьте,вы в ЗСУ?
Доречі, питання вибору чи капітулювати чи продовжувати боротися можна і має сенс обговорювати лише з ЗСУ, які реально ставлять життя на кон а не оце все : ’ буду боротися, ні кроку назад вдома, на дивані’
LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляИрина11123
Телемарафона пересмотрели? Что то никого в Крыму, на Донбасе за Урал не отправляют. Живут как и жили, города отстраивается, мужиков не забирают, коммуналка копейки , детские платятся
Да.
Так и есть.
И границы открыты.
LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Оце я розумію підгорає у кацапів …. Палає ….
Удалено администрацией...
akarra• 04 августа 2024
Ответ длявсем надо
да, и к этому готова
не ради какой-то там цели КОГО_ТО, а да - ради блага своих, в первую очередь, родных, близких, за свой дом, за мое понятие справедливости и мировоззрение
Helenny• 04 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
А вы ответьте,вы в ЗСУ?
Я ні. Брат в ЗСУ.
Донатимо.
Якщо б дитина була старшою, то пішла би.
І рука би не дрогнула кацапів вбивати.
Треба зараз всією країною оборонятись, щоб наши діти під кацапстаном не жили.

Я дала відповідь на Ваше запитання.
То звідки Ви?
всем надо• 04 августа 2024
Ответ дляLidiyaZi
нет, это если бы все было на добровольных началах а если людей принуждают воевать то спрашивать тогда всех надо

LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляArgesha
Як страшно...
Прямо як в 37 році.
А вам і подобається таке, да?
То потомки тех,кто доносы Сталину писал.
LudaSHS• 04 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Тут питання чи відкриють ці кордони і наскільки швидко?
Это уже Что фантазируют каждый
Так же как ’ гарантов’ видят. Выходы видят, простые решения видят.
LidiyaZi• 04 августа 2024
Ответ дляakarra
да, я десять раз об этом написала
а лучше, прям щаз
встала и пошла!
Так, це логічно. Не гіпотетичне ’ готова’ , а реальне ’ в строю’. Який сенс говорити про реальність, якщо у вас ’ я б’ припущення що от як щось станеться - ви підете... як оте щось станеться, для вас ще сто ’як би’ трапиться.
Люди вмирають тут і зараз і сенсу немає казати ’боремося до кінця!’ поки ви особисто не в строю.
LidiyaZi• 04 августа 2024
Ответ дляakarra
и при этом, я не говорю про медбат
я говорю, что готова идти убивать
Що вас стримує?
LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляHelenny
Я ні. Брат в ЗСУ.
Донатимо.
І рука би не дрогнула кацапів вбивати.

Я дала відповідь на Ваше запитання.
То звідки Ви?
Я бы

А муж где?

Женщин тоже в ЗСУ берут.
LudaSHS• 04 августа 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Ну таке.
А может люди пугаются в понятиях.
Есть тут разное, и совы на глобус натягивают каждый день.
LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляLidiyaZi
Ещё поинтересуйтесь,сколько сзч сейчас.
_ЯгодаМалина_• 04 августа 2024
Ответ дляLidiyaZi
Що вас стримує?
Диван,видимо,приклеился и не отпускает на фронт
LiliaBella• 04 августа 2024
Ответ дляakarra
да, я десять раз об этом написала
а лучше, прям щаз
встала и пошла!
Так почему вы не на фронте.
Всех берут.

А у вас демагогия.
LidiyaZi• 04 августа 2024
Ответ длявсем надо
Наразі, реально боряться , втримують кацапів, вмирають, зазнають каліцтва та тортур ЗСУ, тому лише вони і мають вирішувати хочуть/можуть вони продовжувати , чи ні. Вам вони нічого не винні.
akarra• 04 августа 2024
Ответ дляLiliaBella
Так почему вы не на фронте.
Всех берут.

А у вас демагогия.
вашего разрешения жду
еще не все мне разрешили, такие как вы