Пес Патрон• 05 августа 2024

Донорская сперма, у мужа аноспермия

Что делат не знаю. Муж вроде согласен на донорскую сперму, будем делать ЭКО, но он в тоже время боится, что неизвестно кто был донором. Понятное дело, что мы хотим ребенка и будем любить, но только наивный будет отрицать что не важно чьи гены - человека с псих расстройствами или степенью дебилизма. Внешность уже то такое.

И я боюсь.

Что бы вы сделали на нашем месте?

Просто важно мнение. Пожалуйста без ироний и вот этого "что неважно какой ребенок, хоть больной" или усыновляйте.
Санта Барбара• 05 августа 2024
Ответ дляБезВзяток
Возьмите у кого то знакомого, в ком уверены. У мужа брата нет?
І ким та дитина буде для брата? Племінник чи син/дочка? Гірше не придумаєш
Їжак в панчохах• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Это понятно, и естественным путем можно зачать такого малыша.
Донорская сперма это не ЭКО, это инсеминация, естественный путь, странно, что Вы не в курсе.
автор Пес Патрон • 05 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Ну тут никто не сможет спрогнозировать, тем более, мир очень тесен
Понятно, что не перестраховаться. Но если донор изначально болен серьезно, то риски возрастают.
автор Пес Патрон • 05 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
У нас ЭКО будет! Я -то понимаю что пишу. Инсеминауия выброшенные деньги, а будет ИКСИ с ЭКО.
БезВзяток• 05 августа 2024
Ответ дляСанта Барбара
Что в этом плохого? Моя подруга умерла и ее сына воспитывает сестра подруги. Гірше не придумаєш?
Заліковий троль• 05 августа 2024
Ответ дляБезВзяток
Шутите? Есть инвалиды на всю жизнь, не говорящие. Вы только шизофрении боитесь?
Это вы мне?
Я не о шизофрении, я о советчице, у которой у мужа было бесплодие и она родила от свекра, а мужу сказала, что сделала эко
Там , уже не помню почему, на эко ее возил свекр, но они решили этот вопрос по другому
БезВзяток• 05 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Это вы мне?
Ой, не под тем постом ответила. Это я автору.
Я такая - жду трамвая• 05 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Это вы мне?
А бабки на ЭКО распилили на двоих по-тихому?)))
Заліковий троль• 05 августа 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Там ЭКО свекры спонсировали, и свекр просто отдал деньги невестке, тоже уже не помню как она ими распорядилась
Санта Барбара• 05 августа 2024
Ответ дляБезВзяток
А це дві однакові ситуації? Ви б хотіли, щоб від вашого чоловіка народила дитину жінка його рідного брата? Це, що ви пропонуєте - так, гірше не придумаєш
автор Пес Патрон • 05 августа 2024
Вопрос о родственниках со спермой не стоит. Только донорская. Я поняла, риски неизбежны, как и с зачатием собственного. В общем, все бы здесь написавшие решились бы на донора?
БезВзяток• 05 августа 2024
Ответ дляСанта Барбара
Може в нього нема жінки.
БезВзяток• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
А сколько вам лет и мужу?
Санта Барбара• 05 августа 2024
Ответ дляБезВзяток
Може в нього нема жінки.
То буде колись. І він сам як має жити і знати, що та дитина його, але не його? А ще й дитина може колись дізнатися правду і буде важко пояснити, чого так, прийняти ситуацію нормально. Тато не тато, а от дядько таки тато. Це не те саме, що усиновлення чи виховати дитину померлого родича.
Заліковий троль• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Я бы со свекром переспала лучше
Гарні диньки• 05 августа 2024
Ответ дляСанта Барбара
А якщо Вашій сестра потрібна була яйцеклітина, Ви б поділилися?
Гарні диньки• 05 августа 2024
Ответ дляСанта Барбара
Ой, чоловіки в більшості своїй не так до дітей відносять.
Зубожиння• 05 августа 2024
а какой конкретно диагноз у мужа? мы были в такой ситуации ,несколько врачей говорили только донор,без вариантов.Но мы решили сначала пробовать лечением мужа,гормональная стимуляция.Был ооочень тяжелый путь, буквально десятки появились тех сперматозоидов..но просто случилось чудо. На форуме с таким же диагнозом еще с двумя парами познакомились и общались и одной паре лечение не помогло-был донор.
автор Пес Патрон • 05 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Я бы со свекром переспала лучше
Мне сложнее причинить себе моральную травму, чем пойти на стимуляцию в ЭКО. Понимаю, что это небезопасно, но я не знаю, как быть. Всюду визжат про то, что без ребенка лучше не жить.
автор Пес Патрон • 05 августа 2024
Ответ дляЗубожиння
У него по молодости была гонорея запущенная, но все потом вылечили. Кроме этого, простатит и что-то с сосудами.
Санта Барбара• 05 августа 2024
Ответ дляГарні диньки
Ні. Враховувати треба не тільки бажання і почуття сестри, а й мої. Для мене це занадто серйозно. Я не хочу щоб моя дитина ( а для мене вона була б моя) жила в іншій сім´ї і вважала мамою іншу жінку. Навіть якщо вона моя сестра. В складних випадках є анонімні донори. Це вже було б рішення сестри, підходить їй таке чи ні.
Обижулька• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Зубожиння• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
ну есть же у вас диагноз, я и спрашивая сейчас,как он звучит? от этого понятней
автор Пес Патрон • 05 августа 2024
Ответ дляОбижулька
Удалено администрацией...
автор Пес Патрон • 05 августа 2024
Ответ дляЗубожиння
Экскреторное и плюс хронический простатит. Там ещё и практически полное отсутствие подвижности. В общем-то все серьезно.
Семенівни сусідка• 05 августа 2024
Если у вас позволяет возраст, я бы не торопилась с донорской спермой, а попробовала ещё лечить мужа. Есть разные курсы сейчас, БАДЫ всякие, гормоны, много чего. Сначала исчерпать этот ресурс. Потому что многое мужчины и своих то детей бросают, а тут чужой!
Зубожиння• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
ну если вы говорите о подвижности,значит сперматозоиды есть.У нас было 0…. а если есть это уже что-то и если ваш возраст и мужа позволяет,стоит попробовать
есть самая толковая андролог,но она в Харьковае,все лечатся у нее с такими диагнозами
автор Пес Патрон • 05 августа 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Удалено администрацией...
автор Пес Патрон • 05 августа 2024
Ответ дляЗубожиння
Мы параллельно пробуем лечить мужа. В Харьков не поедем точно) Врач у нас ничего так, но просто готовит к тому, чтобы шли на ЭКО с донорским материалом, если в ближайшее время ничего не решится.
Зубожиння• 05 августа 2024
Ответ дляПес Патрон
экскреторная,т.е обструктивная,это когда спермики есть,но закупорка и они не проходят.яэто самый лучший из вариантов, нужно лечение и потом пункция яичка-из возьмут и оплодотворят ваши яйцеклетки