Наивная Хо• Изменено 05 августа 2024

Кто разбирается в раритетных швейных машинках?

Я не швея и машинка нужна несколько раз в год. Джинсы там подшить, штору укоротить и такого плана работы. Нужно, чтоб тупо прямо шила. Привод не нужен, я тормоз, я так быстро не реагирую, вполне достаточно рукой вал крутить. Подстолье тоже не нужно, некуда ставить.
На подолке в свое время шила. Вроде, норм. Белка, типа как на фото Ржев и Харьков, тоже была. Но с каким-то браком заводским. И тогда говорили, что они все такие. Чайку видела, но никогда не шила на такой.
Вот что из этих лучше выбрать под мои нужды?
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляТишком_нишком
Так
Ну надо же)
Спасибо)
Носки на подтяжках• 05 августа 2024
Берите зингер или подольскую и типа них, это машины-звери, строчила на них брезент. А чайка - неженка, на ней тонкие ткани только хорошо, зато шелк можно и швов больше, есть оверлочные.
Бла бла бла• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
Это по 400грн)
вы в ремонт и настройку вложите в пару раз больше денег. лучше бюджетную современную. и они еще и компактные ,а не это одоробло
Сегодня сержусь• 05 августа 2024
Ответ дляТишком_нишком
Згодна, у моєї мами Сінгер, як на фото 1, але ножна. Шиє пречудово, задоволення отримуєш від шиття
Да, такая машинка с джинсами на раз два даже в несколько сложений.
Сегодня сержусь• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
То Сингер, а то Зингер)
Сингер и у меня был) Две стояло, чайка и сингер. Я предпочитала исключительно сингер. Но то в далекой юности было)
Я недавно покупала на олх, да Singer она пишется. Ручной привод, челнок пуля. Ей более 100 лет, но шьёт суперский и без электричества.
Всех анонимов аноним• 05 августа 2024
Автор, берите фото 1,если машина без проблем . У моей бабушки была такая, она на ней даже телогрейки и валенки шила.
Робот Вертер• 05 августа 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну фото 4 это под електропривод машинка. Фото три тоже непонятно где колесо. Из всего 1, но любую машинку надо настроить. И не факт, что Вы мастера найдете. Я не нашла (для первой) И джинс они могут не потянуть
Фото 4 - это механическая, нажимать в такт двумя ногами на досточку внизу и будет шить.
Электрика там только в лампе которая подсвечивает шов, но её можно не включать и шить без неё.
На фото скорее всего машинку вынули из ножного привода. Там ещё столик в комплекте был.
Но можно и вручную шить - вал к себе крутить, но это неудобно. Именно эта модель хороша с ножным приводом.
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляБла бла бла
Я вообще про мастера настройки тут впервые прочитала. Всегда это все сами делали
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня сейчас подобная, только, возможно, помоложе - я на ней джинсы зимние на флисе подшивала)
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляСегодня сержусь
У Зингера старого антикварного шовчик ляля. Ни с одной другой не сравниться.
А можете глянуть)
Вот эти образцы с виду - дрова совсем? Или стоит поехать потрогать? Оба продавца пишут, что состояние рабочее
Сегодня сержусь• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
А можете глянуть)
Здесь челнок пуля. Если изношены сильно то не волнуйтесь, китайцы уже делают к ним же новые!!!Машинка с первого фото лучше.
Во втором планки, которые закрывают нижний челнок, прикручены шурупами, а это усложнит доступ к замене нити.
Строчка у этих машин если правильно отрегулировать идеальная. Московский шов тонки и идеальный, самый красивый который даже на видео видела.
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Спасибо Вам)
Сегодня сержусь• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо Вам)
Кстати, я в такую машинку вставляю современные иглы, чуть ниже прикручиваю так как они чуть короче, работает супер.
ПолБатона• 06 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
У Вас типа этого Ржев которая?
Я их в своей жизни видела 2. У одной какая-то проблема была, то ли игла за механизм шпульки цеплялась, то ли что-то такое. Дед в моем детстве такую купил, так она и стояла, как непотреб. Говорили, брак, и что он есть у всех белочек.
Потом такую же машинку еще у людей видела. Сказали тоже самое - заводской брак у этих машин.
Это так повезло с 2мя экземплярами или правда у модели косяк есть? Как у Вашей?
Чайка у меня.
ПолБатона• 06 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
Надо попробовать с оверлоком так. Может, и правда резко жму. Но строчит, как бешеный. И ручки нема, чтоб обойтись без мотора( хотя, может, ее конструктивно и не может быть
Не чудите, легонько давите и будет медленно строчить., это действительно на много удобнее , чем ручки всякие.
Янгол в камуфляжі• 03 сентября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Так зингера тут нет. Есть плагиат на тему - подольская
Перше фото - це подільська?
автор Наивная Хо • 03 сентября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Перше фото - це подільська?
Да, пмз 1м или 1а.
автор Наивная Хо • 03 сентября 2024
Ответ дляБла бла бла
Кстати) Настроила полностью сама. Как оказалось, полно роликов настройщиков на ютубе, все просто и понятно. Из ремонта - не хватало 1 детали и 2 подизносились. Это все стоило 100грн. И сама машинка 400. Доехала общественным транспортом бесплатно.
Все детали и корпус металлические, ресурс на десятилетия и десятилетия.
Niviana• 05 сентября 2024
мы в семье долго пользовались такой, как у вас на фото 1 - трудяжка была на все 1000, не припомню с ней особых проблем. Джинс спокойно брала, и любую плотную ткань тоже (я на ней шила и прихватки, и сидушки на стулья). Ручная, любой темп сами задаете.
Сейчас у родителей стоит - говорят, что-то в ней расстроилось, игла теперь не всегда ровно попадает, но не смогли мастера найти для нее (выехал попросту, а другого и не искали). После и не пытались - они не шьют, а мне лень лезть к ней, доставать - у меня новая давно, с електроприводом - тоже сперва ее боялась как огня, но потом привыкла
автор Наивная Хо • 06 сентября 2024
Ответ дляNiviana
Да, я такую и купила) Вчера стропу в 3 сложения шила - абсолютно нормально)
Джинсу - вообще легко. Тонкие ткани - тем более.
Всю ее почистила, убрала старую смазку на всякий, пересмазала. Кое-что поднастроила. Много видео в ютубе именно мастеров по ремонту. Все очень понятно рассказывают. Разобраться легко и подправить.
У моей была сорвана резьба на шляпке винтика в шпульном колпачке. Из-за этого старые хозяева не могли настроить натяжение нити, машинка сильно петляла. Видимо, поэтому ее и забросили и практически не шили на ней. Я заменила просто шпульный колпачок - строчка стала идеальная.
Niviana• 06 сентября 2024
Ответ дляНаивная Хо
рада за ваше приобретение - надеюсь будет вас радовать. И спасибо за инфу про видео о настройке - мож и я когда-нибудь до нашей семейной старушки доберусь и реанимирую