PORKA• 05 августа 2024

Чисто одесский перекус

Поехала на Привоз , купила тюльки и сделала себе такой одесский перекус , а у вас что на ужин ?
автор PORKA • 05 августа 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Бичків в томаті хочу, авторе смачного!
Дякую 😍
Бензопирен• 05 августа 2024
Картопляне пюре вариться, домашня ковбаса в духовці, биті огірки, кавун та сидр в холодильнику.
Единорог помог• 05 августа 2024
Ответ дляPORKA
Малосольная , когда помыла хорошо что то практически суши 🤭
То малосольна скрізь продається, і в Києві також. Я думала - ви свіже виловлену купуєте
Бензопирен• 05 августа 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Выглядит аппетитно, но ожидала на фото увидеть морепродукты 🍤
Ви не знаєте за Одесу)
В автора правильний одеський перекус.
Дайте вподобайок• 05 августа 2024
Ответ дляPORKA
А откуда в вашем селе тюлька ? Море рядом ? Если привозят , то она уже не такая свежая .
Так її і в Одесі немає. Вся привезена
В танке• 05 августа 2024
Это тюлька или хамса? Была на привозе 2 недели назад тюльки нет свежей🙁 а так хочется свежей корабелки🤤
Одна_на_всей_планете• 05 августа 2024
Ответ дляPORKA
Я одесситка . Это именно одесское блюдо вместе с помидорами . Ну и свежую тюльку когда жарят в битки тоже одесское
Я черкащанка, с детства такое дома ела, не знала что это одесское блюдо. Кстати, в Одессе из моей семьи, была только я))
Як ухурделю• 05 августа 2024
А чего он одесский?) Бабушка всегда так любила есть тюльку, дальше Сумской области никогда не выезжала
Глас_Народа• 05 августа 2024
Ответ дляPORKA
а это слабосоленая тюлька?
Мона Лиза• 05 августа 2024
І я перекушую
Пишу вірші, дорого• 05 августа 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Привет , землячка. Я тоже черкащанка и тоже с детства такое дома ели.
успокойте_Меня• 05 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
А риба - це чиї продукти?
Как чьи? Из грядки
Одна_на_всей_планете• 05 августа 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мы таки немного одесситки)) на кулинарном уровне)
автор PORKA • 05 августа 2024
Ответ дляВ танке
Я всю мелкую рыбу называю тюлькой )) Сардель называлась
автор PORKA • 05 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Так її і в Одесі немає. Вся привезена
Да нет . В Одессе ее же ловят
автор PORKA • 05 августа 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Свежая это для битков берется . Я тоже ее готовлю , но пока в этом сезоне не готовила
Дайте вподобайок• 05 августа 2024
Ответ дляPORKA
Да нет . В Одессе ее же ловят
Ловили, зараз не ловлять
автор PORKA • 05 августа 2024
Ответ дляГлас_Народа
а это слабосоленая тюлька?
Да
автор PORKA • 05 августа 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Ловили, зараз не ловлять
Откуда же ее привезти успевают , что там и свежая продаётся , не мороженная
автор PORKA • 05 августа 2024
Ответ дляБензопирен
А что значит биті огурцы , малосольные ?
Бензопирен• 05 августа 2024
Ответ дляPORKA
Це азійський салат з огірків.
Вони биті в прямому сенсі, бо не ріжуться шматочками, а розбиваються скалкою.
По суті, це аналог малосольних огірків, але з азійським смаком.
Якщо цікаво, рецепт легко гуглиться. Рекомендую, це смачно і просто.
автор PORKA • 05 августа 2024
Ответ дляБензопирен
Це азійський салат з огірків.
Спасибо , посмотрю . Никогда не слышала о таком
Бензопирен• 05 августа 2024
Ответ дляPORKA
Єдина рекомендація: не вірте рецептам, де вказане оливкове або соняшникове масло. Тільки кунжутне!! Бо інакше це будуть просто зіпсовані продукти.
Бензопирен• 05 августа 2024
Ответ дляPORKA
Я ніяк не заспокоюся, вибачте)
Ось цей рецепт хороший і правильний. Замість гострого масла з чілі перцю можна звичайний перць чілі тонесенькими шматочками. І ще присипати зверху кунжутом.