Фоточки нема• 05 августа 2024

Муж и моя дочь

Вводные: возраст 40+, живем с мужчиной 5 лет (у меня дома). В отношениях 8 лет, общих детей нет и не планируются, вместе воспитываем мою дочь 9 лет. Сказать, что мужчина не участвует в жизни дочери нельзя, он делает с ней уроки, гуляет, играет в баскетбол и теннис, моментами они вдвоем записывают какие-то смешные блоги, моментами ругаются, в общем все, как в обычной семье. В сентябре ребенок идет в новую школу, она далеко от дома, одного отпускать в 4 классе на общественном тоанспорте не вариант, я без машины, отвозить в школу ребенка не буду успевать, я абсолютно не заморачиваясь говорю ему, что возить дочь придется ему (у него более свободный график, не привязанный ко времени) и тут он мне выпуливает, что возить не сможет, типа это в другую сторону от его работы, и он с утра не может терять столько времени, сказал, как отрезал. Я, если честно, немного офигела от такой постановки вопроса, тему не развивала, но судя по его поведению он не шутит. У меня вопрос к электорату, я загоняюсь со своим дитячком и мужчина имеет право так себя вести или он охреневший лось немного попутавший берега и не меня, не мою дочь не ставит ни в 5 копеек. В общем прошу общественного щелчка по носу от великодушных советчиц. Спасибо.
ДлинноНожка• 06 августа 2024
Ответ дляPinkMa
правила рюського языка для вас. Сегодня бесплатно

Авторка или авторша
Доселе слово авторка нигде не упоминалось и ни кем не использовалось в повседневной жизни наверное потому, что оно полностью противоречит сложившимся шаблонам образования слова.

Как говорилось выше, ударение в слове автор падает на букву а, а значит мы не можем добавить к нему суффикс -к-, ведь это выходит за рамки правил русского языка. Если хочется передать информацию о женском поле деятеля, то есть деятельницы, то вот в таких словах можно только -ша.

Например: блогерша, архитекторша, библиотекарша.
Блогер ,архитектор,библиотекарь
Где вы видели окончание ша
Это только в вашей голове
Нельзя быть такими неграмотными
Это режет слух