Фоточки нема• 05 августа 2024

Муж и моя дочь

Вводные: возраст 40+, живем с мужчиной 5 лет (у меня дома). В отношениях 8 лет, общих детей нет и не планируются, вместе воспитываем мою дочь 9 лет. Сказать, что мужчина не участвует в жизни дочери нельзя, он делает с ней уроки, гуляет, играет в баскетбол и теннис, моментами они вдвоем записывают какие-то смешные блоги, моментами ругаются, в общем все, как в обычной семье. В сентябре ребенок идет в новую школу, она далеко от дома, одного отпускать в 4 классе на общественном тоанспорте не вариант, я без машины, отвозить в школу ребенка не буду успевать, я абсолютно не заморачиваясь говорю ему, что возить дочь придется ему (у него более свободный график, не привязанный ко времени) и тут он мне выпуливает, что возить не сможет, типа это в другую сторону от его работы, и он с утра не может терять столько времени, сказал, как отрезал. Я, если честно, немного офигела от такой постановки вопроса, тему не развивала, но судя по его поведению он не шутит. У меня вопрос к электорату, я загоняюсь со своим дитячком и мужчина имеет право так себя вести или он охреневший лось немного попутавший берега и не меня, не мою дочь не ставит ни в 5 копеек. В общем прошу общественного щелчка по носу от великодушных советчиц. Спасибо.
Каллипсо• 05 августа 2024
Ответ дляГлаголиця
А ближе школы нет, да?
Вот что за дурная мода, что ребенка надо обязательно возить?
Да ещё в Харькове. У нас дети онлайн учатся, мне так спокойнее

МадамОхмури• 05 августа 2024
Узнавайте кто из одноклассников где живет и как добираются, спишитесь с родителями и платите им чтобы и вашу дочь возили

А как это, до школы 60 км, это папа переехал или школа в опе мира?
автор Фоточки нема • 05 августа 2024
Ответ дляМадамОхмури
Он имеет полное право ее не возить потому что не обязан
Отец ребенка и вы должны возить
Со всеми комментариями, что он может отказать была согласна, пока не дошла до вашего. Отец ребенка и я обязана озадачиться этим вопросом, а у мужчины никаких обязательств нет? Очень странная у вас позиция. Он что квартирант? Какие по-вашему у него есть обязательства в семье? Помогать своей женщине в решении возникших вопросов это не обязанность мужчины?
Murzeelka• 05 августа 2024
Найдите водителя на маршрут за фиксированную оплату. Отец детки, новый муж, вы сами- оплачивайте.
Так у нового папки- свободный график или на работе нужно быть ко времени?)
Каллипсо• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
Вы не ответили на вопрос - вы соблаговолили это обсудить заранее или тупо поставили перед фактом?
ШобВам_КакНам• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
Вы с ним обсуждали этот вопрос до того как перевести ребёнка в новую школу или решили всё единолично и его только перед фактом поставили?
Глаголиця• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
Он не обязан возить вашего ребенка в школу.
Он обязан к ней хорошо относиться. Всё

МадамОхмури• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
Ну вот смотрите, вам несколько раз задали вопрос- вы когда ребенка переводили в новую школу, на что расчитывали? У вас хороший новый муж судя по описанию и он многое делает для вашего ребенка, не вешайте на него еще больше. Это не правильно.
Сизоока бестія• 05 августа 2024
Даже родной родитель может отказаться каждое утро делать крюк
Забризкана водою• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
По отношению к вашему ребенку у него нет никаких обязательств, ну кроме вежливого соседства. Все остальное- родительские обязанности,которые выполняют родители. И да, женщина,которая мать, все вопросы , связанные с ребенком, должна решать вместе с его отцом. Это их прямая обязанность. Ну а в критической ситуации, когда оба родителя не дай бог больны,уже может помочь и муж мамы или жена папы. Могут, но не должны.
Завжди недо...• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
Школы не работают, Харьков. Ребенок 2 года сидит дома, идет в частную школу офлайн.
з татом своїй бубочці скидуєтесь на таксі
автор Фоточки нема • 05 августа 2024
Ответ дляМадамОхмури

Мы в одном конце города, папа в другом, работа папы в третьем, школа в центре.
Мы в Харькове живем, это не Кукуевка на три улицы/два дома.
автор Фоточки нема • 05 августа 2024
Ответ дляMurzeelka
И у нового, и у старого папки свободные графики,
Докладальниця• 05 августа 2024
Все зависит от еще и других факторов. Например, если мужчина живет у Вас, если вы по быту в основном все делаете, то в общем и целом имеете право требовать даже, скажем так. Но опять таки, не обязан он. Как вы оплачиваете продукты и расходы, в том числе на ребенка? Другое дело, если он полностью вас содержит, плюс по дому делите обязанности, либо все пополам. Вот не рассматривать развозку утреннюю как «это не его ребенок, он не обязан»… так не правильно. Нужно рассматривать в контексте обязанностей. Ребенок это данность вашей семьи, это так же как покупать еду, платить за коммуналку, готовить и стирать. Одним словом, это обязанность, которая требует времени. Убеждена, что тот, кто свободнее, тот и делает это. Так обычно в семье происходит. Но вы реально смотрите на вещи, если он дофига на себе тянет, то не давите, а подумайте как решить вопрос по другому
Завжди недо...• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
В якій сім’ї? де у вас сім’я?
ДлинноНожка• 05 августа 2024
Ответ дляPinkMa
авторша к чему вопрос?
вам же ваш мужчина сказал - он возить не будет. У вас два варианта - принять это или расходитесь
вам расходится не хочется поэтому вы хотите послушать что нет нет он молодец
хахаха
Запомните, такого слова авторша нет есть автор ,авторка
Это как сказать врачиха
А все туда же ,зато советы раздаете
Коли мовчу- приємна жінка• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
Нет, если это касается вашего ребёнка на постоянной основе. Возите или вы, или отец, это не разовая акция, вертитесь
Не любовница• 05 августа 2024
Де біологічний тато дитини???
Админко• 05 августа 2024
Ответ дляКаллипсо
А мне вот интересно, автор вообще это обсуждала с мужчиной заранее? Или она решила сама и была уверена, что мужчина должен?
Ага, утром по пробкам в одну сторону, потом в другую,и так смотришь, пол дня уже прошло

Кидаю курити• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
Отец участвует тоже полноценно, он будет забирать ребенка, до войны он как раз и привозил со школы домой. Прошлая школа была ближе, водила я. Возить в школу родной папа не сможет, он живет далеко и это 60 км ему наматывать каждое утро.
Покупайте машину и сами возите
Небалувана Галя• 05 августа 2024
Смущает, что вы мужа поставили перед фактом, а не советовались с ним на эту тему еще на этапе выбора и поступления в новую школу
Мне бы самой такой подход не понравился
автор Фоточки нема • 05 августа 2024
Ответ дляКаллипсо
Когда оформлялись в школу были другие вводные, возить должна была кума у которой сын учится в этой школе. Обстоятельства поменялись, поставила перед фактом, офигела от его личных границ)
Мамзелькіна• 05 августа 2024
Вы тоже свою доче ни во что не ставите, раз не можете сами отвозить
Глаголиця• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
Вы со своим сожителем обсудили вопрос, кто будет возить ребенка в школу? Или перед фактом поставили?
И кто платит за школу?
Админко• 05 августа 2024
Ответ дляФоточки нема
Та правильно, где больше прилетов
Murzeelka• 05 августа 2024
Сколько пересадок? Поездите пару недель с деткой, она запомнит и будет сама добираться.
Ясамаякрасивая)• 05 августа 2024
Я всегда на стороне женщины с ребенком) но блин даже я имея свой автомобиль и родную дочь подталкивала школу что б хорошая но ближе к дому) именно потом что б не возить далеко) потому что мне это очень сложно проснутся и перется с утра в даль
Кумедна• 05 августа 2024
Мя думаю он имеет право отказаться, но я в свою очередь далабы ему прочувствовать и какую-то часть домашний рбящанносте свалить на него.’ Я ж не успеваю я’ пока дочь в школу отвезу
автор Фоточки нема • 05 августа 2024
Ответ дляГлаголиця
Он обязан к ней хорошо относиться. Всё
А помогать своей женщине он обязан или это исключительно ее проблемы? У мужчины вообще имеются обязательства перед женщиной или никаких от слова совсем?
*** тоже не могу получить ответ на этот вопрос у советчиц)
Админко• 05 августа 2024
Ответ дляMurzeelka
Помилуйте, у нас прилеты через раз, и большая часть в центр. Но автору захотелось с кумой вместе
а кума слиняла, и теперь ребенок сам, в час пик, когда битком транспорт