sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Рецепты красоты
anonim_220
А_мій_самий_самий• 06 августа 2024

Вот понятно, что в СССР не было средств

Женской гигиены, и женщины спасались простыми тряпками.
Интересно, а в других странах мира в те времена средства женской гигиены уже были?
показать весь текст
woman_facepalming 9
127 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_144
КартаБезКомиссий• 06 августа 2024
121
Ответ дляТішуся неперетішуся
Одесская обувная фабрика шила прекрасную модельную женскую обувь.
Ага-ага, її ж вистачало на увесь совок і ще зайве залишалося
like 1


anonim_170
Тішуся неперетішуся• 07 августа 2024
122
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ага-ага, її ж вистачало на увесь совок і ще зайве залишалося
Босиком никто не ходил!
face_with_tears_of_joy 2
anonim_144
КартаБезКомиссий• 07 августа 2024
123
Ответ дляТішуся неперетішуся
Босиком никто не ходил!
Ага, всі ходили в модельному взутті
like 1
anonim_188
Королева спама• 07 сентября 2024
124
Ответ длянеДодекаэдр
Донецька область. Морозиво ми їли коли їздили до райцентру, там навіть кульками було в кафе і сітро. Сітра не було у нас теж, я робила сама з карамельок Дюшес і сифону.
Господи где такое было в Донецкой области? Я родилась и выросла в городе Дружковка. Мороженое и ситро и молочка и колбасы всегда были. ( до перестройки и развала союза) 1981 год рождения.
anonim_143
Попа как у Кардашьян• 16 сентября 2024
125
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Просто не интересовались. В те времена люди стеснялись покупать прокладки и презервативы
Не стеснялись, а их было не достать
В Киеве тоже было сложно, мама за презервативами ездила в Борисполь, т.к. там в аэропорту продавали
Прокладки было просто невозможно купить и существовали они только номинально
like 1
anonim_178
Сундучок с каникулами• 01 октября 2024
126
Ответ дляСкумбріяП8
Користувались ганчірками. 2 мої сусідки користувались ними ще на початку 90-х, я про це випадково дізналась. Моя мама користувалась марлею, в нас її завжди багато було - племінниця дідуся працювала в пологовому і привозила нам багато. Я вже починала з прокладок, доволі нормальних, але і оті гігієнічні пакети памʼятаю, їх в цілях економії на ніч брала, вдень вони дуже незручні були. А подружки сусідки ганчірками користувались. Одна трохи старша за мене була ще й місячні в неї з 11 років були, то за радянських часів в них з мамою вся ванна була увішана тими тряпочками після прання. І ще одна сусідка вчилась в паралельному класі і памʼятаю як просила покарауліти щоб ніхто в туалет не зайшов поки вона з тими ганчірками впорається. Шкільний туалет то жесть - перегородки між кабінками були, а дверей не було!!!! Тобто йдеш у кінець і поки проходиш повз інші кабінки бачиш хто які свої справи робить 🤦‍♀️ я ще тоді дитиною не розуміла чому так у шкільних туалетах
Повезло вам, така розкіш - перегородки. А в моїй міській школі навіть перегородок не було. А чаши генуя були як би на п´єдесталі - кілька сходинок - і ти сидиш на обозренії. Підти у туалет було тортурами, а з настанням місячних - ще більше. Бо ту ганчірку ще треба було тримати.
like 2
noavatar
Тельма• 12 октября 2024
127
Ответ длясою не люблю
Абсолютно точно так и было!
Мне тоже повезло, мама меня любит, не жалела на эти дела марли и ваты. Так я хоть как-то по-божески отбывала эти дни.
Меня больше убивало отсутствие хороших обезболивающих.
Почему никто не назначал ибупрофен от альгодисменореи? Только всратый анальгин и но-шпа, которые вообще не помогали.
Я помню, пила жидкий анальгин из ампул. Умирала от боли, лезла на стены.
От темы аж муражки побежали от ужаса, прям снова окунулась в эту атмосферу кровавых тряпок и жидкого анальгина
crying_face 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff